Перейти к содержанию

KGB FX-3 не подаёт признаков жизни после залития разьёма


Рекомендуемые сообщения

KGB FX-3 не подаёт признаков жизни после залития разьёма, 12 и 5 вольт присутствуют на плате и на главной микросхеме. Вопрос знатокам - могла ли слететь прошивка микросхемы (по плате все компоненты в норме)?

"SCHAMAN - Копай яму, хорони и покупай новую - это твой уровень в ремонте ее."  А зачем тогда форумы с такими рукастыми парнями (без обид), для того чтоб хоть как-то помочь или как ты .....?

Сигналка моя, потекло лобовое стекло и прямо на разьём, брелок утром несколько раз проиграл мелодию как-будто отключили и включили массу. Покупать новую нет возможности, мастерской с пряморукими мастерами нет.

viber image 2019-05-12 , 00.00.13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной темы было мало?

 

8 часов назад, makaka_rvet сказал:

- могла ли слететь прошивка микросхемы

нет ... ты не проверил ни одного из минимум пяти условий старта - работы процессора.

8 часов назад, makaka_rvet сказал:

зачем тогда форумы с такими рукастыми парнями (без обид), для того чтоб хоть как-то помочь или как ты .....?

кто тебе сказал или где тут написано, что на данном форуме производится техподдержка клиентов? Форум для начинающих электронщиков и тут никто никому не должен.

 

8 часов назад, makaka_rvet сказал:

Покупать новую нет возможности, мастерской с пряморукими мастерами нет.

значит амбарный замок заменит сигнализацию ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SCHAMAN сказал:

кто тебе сказал или где тут написано, что на данном форуме производится техподдержка клиентов? Форум для начинающих электронщиков и тут никто никому не должен.

клиент это ты, а я начинающий электрик, прошу помощи у форумчат.

 

1 час назад, SCHAMAN сказал:

значит амбарный замок заменит сигнализацию ... :D

повесь себе на авто замок АМБАРНЫЙ!

P.S. мог наверно подсказать минимум пять условий старта-работы процессора, если сложно написать то что просит новый форумчанин, то нефик критиковать и возвышать себя на Всеми, ты мастер своего дела, я мастер своего, но иногда хочется расширить своё умение в другой отрасли, если я неправ, что этот форум создан для этого пусть модератор кинет банн!, а тебе "SCHAMAN" успехов в твоём деле и не дай бог тебе чтоб тебя так не хаили как ты остальных. ХОть Ты наверно знаеш как таких наЗЫвают. (без обид)

Изменено пользователем makaka_rvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 часов назад, makaka_rvet сказал:

мог наверно подсказать минимум пять условий старта-работы процессора

они давно тут есть в ПОИСК-е

15 часов назад, makaka_rvet сказал:

я начинающий электрик

тогда удел электриков - лампочки выключатели, а тут - нужно быть электронщиком. для этого у тебя нет и половины того, что нужно - ни знаний, ни приборов. Как ты будешь проверять вышеупомянутое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Hастенька сказал:

А Вы с места в карьер. 

Кто сказал что я прям с мостика на Днепре и сразу в Азовский?, просто решил попробовать сделать свою сигу, вроде посоветовали этот форум (говорили мастера помогут), но я так смотрю что не туда я, или просто здесь мастера хвалятся успехами и только между собой обсуждают. Правила форума прочитал и всё учел, ну наверно не все читают их и придерживаются, новичков модераторы банят на раз, а старикам прощают.

С инструмента есть паяльник, тестер и ESR, LCR -T4 тестер, ну и вроде не очень кривые руки, знания начальные,

но есть желание, если Вы не хотите помочь, не стоит писать всякую фигню, просто пройдите мимо, а не СриТе в теме.

За ЭЛЕКТРИКА сорри.

4 часа назад, SCHAMAN сказал:

тогда удел электриков - лампочки выключатели

Ты наверное не знаешь кто такой электрик, на какие сферы они разделяются и что они делают. Выкопай яму, вызови электрика и пусть поставит тебе там "лампочки выключатели" и он поставит, вот только гореть не будет, потом поучи мат часть и узнай что они делают.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, makaka_rvet сказал:

узнай что они делают

Просветите, мы не в курсе, абсолютно. :unknw:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makaka_rvet сказал:

Ты наверное не знаешь кто такой

тот, с кем ты разговариваешь ... и не пытайся казаться умнее - тебе это не идет.

 

1 час назад, makaka_rvet сказал:

если Вы не хотите помочь, не стоит писать всякую фигню

я просто знаю, что тебе НИКТО ни на одном форуме НЕ ПОМОЖЕТ, и я тебе это доношу популярно, а ты все веришь и надеешься, что тебе тут кто-то напишет мануал по ремонту на несколько страниц ... но не будет этого, потому и не жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Добрый дядя сказал:

В теме ни слова о проведенных измерениях,что в вашем понимании главная микросхема,и почему на неё идет 12 вольт???

Hа плате присутствуют напряжение 5 и 12 вольт, на руках была сига с похожими настройками и расположением компонентов, на микросхему приходит 5 вольт, на выходах антенны(), кнопки VALET, диод тоже есть 5 и 12

Главная микросхема pic16f73  на 28 ножок. Подумал что она главная так как немного почитал и видео смотрел.

Я и не пытаюсь, попросил нормально - не хочешь помочь пройди мимо, а тебе лижбы лясы поточить.материться на тебя не буду , так как это запрещает регламент сайта.

26 минут назад, SCHAMAN сказал:

я просто знаю, что тебе НИКТО ни на одном форуме НЕ ПОМОЖЕТ, и я тебе это доношу популярно, а ты все веришь и надеешься, что тебе тут кто-то напишет мануал по ремонту на несколько страниц ... но не будет этого, потому и не жди.

"Добрый дядя" Как минимум один уже помог вопросом, а может и интересом. СПАСИБО ему!

 

 

"SCHAMAN" тебе игнор и т.д. (таким упёртым надо быть в других случаях и ситуациях)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tilarids сказал:

Просветите, мы не в курсе, абсолютно. :unknw:

Эта Тема не про это, обсуждение другой специфики и т.д. наверно будет наложено баном, если Вам интересно, создаёте тему в нужном раздели, скиньте ссылку или просто напишите в личку. Чем смогу с удовольствием поделюсь. Удачи вам! 

 

Изменено пользователем makaka_rvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makaka_rvet сказал:

на микросхему приходит 5 вольт, на выходах антенны(), кнопки VALET, диод тоже есть 5 и 12

этот бред НИ О ЧЕМ.

1 час назад, makaka_rvet сказал:

Подумал что она главная так как немного почитал и видео смотрел.

Сложно заподозрить pic-контроллер в чем-то другом ... но даже тут у тебя сомнения ...

1 час назад, makaka_rvet сказал:

"SCHAMAN" тебе игнор и т.д.

я переживу, не ты первый ... кто не верит, что с этого роя не выйдет ни буя ... пока ты не изучишь курс микроэлектроники ... и не перестанешь измерять напряжение на выходах антенны . :D

Но я тебе все равно дам совет - антенна точно не виновата в том, что аппарат

В 12.05.2019 в 14:05, makaka_rvet сказал:

не подаёт признаков жизни после залития разьёма

и уж ни как напряжение на ней на это не влияет.

В 12.05.2019 в 22:11, SCHAMAN сказал:

ты не проверил ни одного из минимум пяти условий старта - работы процессора

 

7 часов назад, SCHAMAN сказал:

они давно тут есть в ПОИСК-е

Это второй совет ... пока не будет ответа на это - ремонта не будет ... равно как и советов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "SCHAMAN" проходи мимо, в поиски ищу уже, а ты пей чай или кури в сторонке и изучай что тебя интересует, твоя помощь такая не нужна. НЕ ОБИЖАЙСЯ! 

P.S. Про питание антенны написал так как много говорят что проблема с брелком или антенным блоком.

Изменено пользователем makaka_rvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎05‎.‎2019 в 14:05, makaka_rvet сказал:

А зачем тогда форумы с такими рукастыми парнями (без обид), для того чтоб хоть как-то помочь

Что если все вдруг начнут летать как птицы? Технически что представляется это массовые столкновения в воздухе, с характерными хрустами и визгами. Этакая неконтролируемая дозволенность, как сейчас в интернете. Нравственной угрозы нет, наедине с собой раскрываешься и летишь... Кто знает натоящую цену - люди производства, профессионалы и тп, неужели будут учить вас не видя уровня, никакой работы, просто на основании доступности к ним, - круто например похлопать по плечу  Овечкина и спросить как дела?.. То есть ребята, как говорил Остап Бендер - "нам хамов не надо, мы сами хамы", - могли бы вести себя мудрее, если крутая моложёжь, или делали хотябы вид. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...