Jump to content
Sign in to follow this  
Guest KotRock

Пищит и фонит саб на TDA7293

Recommended Posts

Guest KotRock

Привет,друзья! Подскажите пожалуйста, почему пищит саб ? Подключил усилитель на  TDA7293 к  трансформатору от активного саба дом. кинотеатра. 

Фото не помешало бы. Емкости,фнч,кабель,остальное-непонятно как организовано

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

5 часов назад, Гость KotRock сказал:

, почему пищит саб ?

ты накосячил - это его ответная реакция.

5 часов назад, Гость KotRock сказал:

Подключил усилитель на  TDA7293 к  трансформатору от активного саба дом. кинотеатра. 

не подключай, подключи к отдельностоящему трансу или подстанции.

Как сделать ИП с ультрашироким диапазоном?

Ключевыми особенностями высоковольтных SiC MOSFET Wolfspeed являются малое сопротивление канала в открытом состоянии и минимальное значение паразитных емкостей, что позволяет максимально снизить статические и динамические потери, и, соответственно, увеличить рабочую частоту преобразователей.

Подробнее

7 часов назад, Гость KotRock сказал:

Привет,друзья! Подскажите пожалуйста, почему пищит саб ? Подключил усилитель на  TDA7293 к  трансформатору от активного саба дом. кинотеатра. 

Усилитель на TDA подключен к трансформатору активного саба, значит сам саб отключен. И при этом он пищит? Какое то неправильное ТЗ... :unknw:

Вебинар «Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – волшебной палочкой разработчика» (23/03/2021)

Приглашаем 23 февраля на бесплатный практический вебинар по BlueNRG-LP - новой SoC STMicroelectronics. Будут рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также практические примеры по использованию BlueNRG-GUI v.4.0.0, настройке и работе в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP и другие.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Отдайте кипятильник опытному кипятильщику.    Я свой на улице нашёл, шнур заменил и пользуюсь. Только водопровод и батарею не трогаю. Даже не проверял на пробой.
    • Контакты почистить ластиком, протереть тряпочкой со спиртом. Я ещё смазываю полусинтетикой - заточенной спичкой по чуть. Полезно смазать все механические детали и регуляторы громкости. Обычно лампы садятся в блоке укв, чем выше частота - тем критичнее. Для блока укв можно собрать 2 гетеродин и смешать его сигнал с сигналом урч. Тогда будет ловить часть полосы 88 - 108мГц. 108 - 74 = 34 мГц. Если по питанию есть фон, надо железо ТВ-2АШ перебрать, сделать с зазором. Хотя не встречал уже давно, может там есть зазор.
    • Вы разрабы, я не наглею, с железом общаюсь
    • ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ ПРЕКРАСНОГО САЙТА .я не буду спрашивать помогите разобраться в схеме и так далее ; но возник вопрос общего характера а именно : можно ли удалить из схемы блока питания APFC или это грозит последствиями и блок питания выйдет из строя .....дело в том что там КЗ в APFC но копаться в этом блоке нет желания  но если нужно буду искать причину 
    • Интересная делема Ос - это полосатый мух
    • у тебя не достаточно знаний, если ты не знаешь, что аббревиатура ССМ по русски произносится "континиус карент моуд", и означает неразрывный ток. какого автора? ты дал ссылку на статью, написанную под моей редакцией. это ты У МЕНЯ нашел ошибки?  
    • На работе, хочу коробочку с 2 розетками сделать. Р/у 2-х канальное, вперёд - назад и вправо - влево. 2 канала с меняющейся полярностью. 4,5V. Там платка - пол коробка.  Не дают пока делать, раций СВ натащили. Да это не беда, копанные мастерами. Всё проверять надо. Вот 3 сделал, ещё одна осталась. После выходных фото сделаю. Схема похожа на выложенную выше. Тоже таракан стоит и 4 микроба.
  • Similar Content

• By Денис Ширяев
      Здравствуйте уважаемые огромная просьба помочь в сборке аудио системы для компьютера состоящей из двух или четырёх обычных колонок и одного сабвуфера в преоритете что бы работало от usb нужна помощь в поиске улелителя и всех готовых модулей уже голову сломал как это все называется главное что бы потенциометр был отдельно есть похожие фото схем которые пытался восстановить, буду благодарен любым советам) 

• By Евгений Зверев
      Здравствуйте,нужен ваш совет
      У меня есть усилитель в сабвуфере TDA2030l(транзистор),которые рассчитаны на  4 ом,их там 3 штуки.
      И я подключаю к ним  напольные колонки на правый и левый канал.
      В каждой колонке 2 динамика(6 ом),и пищалка(8ом)
      Соединение у них параллельное
      Может ли усилитель от этих колонок сгореть?
      Очень жду ваш ответ,если что,вот моя почта is3kv3@ukr.net
      Здоровья Вам! ;-)
      Боюсь,дабы ничего не сгорело,так как по формуле  параллельного соединения у меня получилось 2.18 ома,а усилитель насколько я понял рассчитан на сопротивление 4 ома.
    • By Станислав Сергеев
      Нашел дома сабвуфер с системы 5.1,обнаружил что нету транзистора,подскажите какой нужен

• By RamzesX71
      Уважаемые знатоки, подскажите колонки Genius SP J200. Спекся трансформатор.
      Можно ли установить вместо внутреннего трансформатора гнездо с выходом на внешний импульсный блок питания? 
    • By nikitosikesor
      Проблема такая, в выходном каскаде стоят конденсаторы. Один плёночный 105j100, второ электролит 22hF 250v. Они оба вздуваються. Менял два раза, ставил с больши наминалос напряжении, не помогло. В чем может быть проблема?
      Оранжевые те которые горят, фиолетовые это большие электролиты

Диодны все целые. Транзисторы тоже.

• Create New...