Jump to content
Alexandr  Miller

Помогите разобраться со схемой

Recommended Posts

Не могу понять, (отмеченные контакты) это вывод на массу или косяк печати? Если вывод на массу, то почему на некоторых вывода по 2-3 штуки ?

Inkedверх_LI.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By Bugs Bunny
      Как узнать что это за транзистор, либо поделитесь советом какой сюда можно установить элемент вместо сломаного

• By darrof
      Добыл телевизор электроника 433 д для экспериментов с ВМ разъемом, а в результате телек достался без этого разъема то ли с завода без него, толи предыдущие владельцы выдрали. Вроде и не особо нужен так-то, но выбрасывать жалко коли работает, есть такая фигня как DVB T-2 приставка с USB, ну и пара полуживых DVD плеейров. Надо знать куда паять либо уже современный разъем под колокольчики, либо старый разъем (если он был). Сам в схеме из нета не нашел куда именно паять, так как в чужих инструкциях описываются модули, которые на схеме либо по другому называются, либо отсутствуют. Поговорил с знакомым профессионалом, тот говорит что уже не особо помнит. Так что выручайте, это моя первая работа с телевизором, раньше только советские  радиоприёмники ковырял. Убью, хоть выбросить не жалко будет, не убью, будет в гараже забава кино смотреть.
    • By Владимир Шум
      Здравствуйте, подскажите такой момент в схеме есть самодельный дроссель с 6 витками, чтобы не наматывать самому где можно взять аналог?
    • By Владимир Шум
      Подскажите, нужен трансформатор для стабилизатора сетевого напряжения в моем случае это ТС 320, где его взять кроме как выпаять из телевизора?
    • Guest Reef
      By Guest Reef
      Добрый день. Я в электронике полный ноль, от слова "совсем", посему прошу помощи. Нужна схема управления парой светодиодов, что бы они плавно мигали от 100% яркости до 30%(примерно, это не обязательный параметр) яркости за 3-4 секунды и обратно с 30% до 100% за те же 3-4 секунды. Плюс ко всему таких "мигающих источников света из 2х светодиодов" нужно 5 штук, и что бы все они мигали с задержкой друг относительно друга, а не одновременно. Как я понимаю нужно собрать 5 одинаковых плат, и перед каждой последовательно поставить конденсаторы разной емкости, что бы после включения всего освещения они начинали срабатывать с разной задержкой.
      Итак: светодиоды обычные выводные 5мм белые - Рабочее напряжение: 3,0-3,2 В, номинальный ток: 20 мА. Питаться все это будет от бортовой сети автомобиля, т.е. 14,2-14,5В. 
      И еще: так, как сказано уже выше, я в электрике полный ноль, то было бы совсем здорово увидеть нарисованную схему, а если там будут элементы подписаны, то вообще замечательно)) А для упрощения схемы питания могу использовать готовое решение в виде понижающего конвертера LM2596 (5 пар светодиодов = 200мА он потянет вроде))))
       Заранее спасибо всем, кто поможет)))
    • проверялись на открывание так же?
    • HI-FI - высокая верность, предусматривается и динамический диапазон ! Песня в пол голоса, рояль или аккордеон в пол накала, представление о звуке дает, но это не естественное звучание и к высокой верности отношения не имеет ! 
    • Глубоко уважаемые обитатели форума...  Прошу помочь разобраться как работает обратная связь в УМЗЧ.Конкретно ланзароподобных которыми пичкают автоусилители...Интересует твик имеющегося автоусилителя блаупункт гта470. Конечно есть статьи как это сделать.  Но там не говорится о том какой элемент за что отвечает и что будет если изменять их номиналы в ту или иную сторону.. Расскажу что сам нашел: в данной цепи есть керамика на 100пик шунтирующая резистор на 12кОм(как я понял она отвечает за вч диапазон, т.е фильтр высоких частот) если снизить её емкость то получим лучшую отдачу на вч. Ещё есть электролит на 33мкф он отвечает за возможности усилитель играть в НЧ диапазоне. Заменив его на неполярный и увеличив его емкость получим лучшую отдачу на НЧ, а вот самое главное этот резисторы которые задают коэффициент усиления!!! В моем случае их соотношение 1кОм/12кОм что я получу при изменении КУ????  
    • @vg155 Всё так . Но в моем случае эти сигналы по обе стороны от нуля. Нужно сдружить как-то. Типа буфера. Цифрового изолятора.. или черт знает как он там называется. Нашел подобное с двумя питаниями +3.3 . +1.6. Нужно зотя бы - 3.3+3.3.  Без тока собственного потребления. Поможете?!
    • Кажися, у нас на форуме женщин больше, чем кажется, кажися. Смехуечки соответствующие
    • По поводу установки транзисторов УН на общий радиатор, кто что скажет? какие последствия?  
  • Create New...