Перейти к содержанию

Может Кто То Пробовал Воспроизвети Такую Схемку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все кто в форуме!

Тут вот есть такая схемка, может ктото её видел или пытался воспроизвести.

А то я попробовал но чтото не получается( генератор отдельно работает, интегратор отдельно работает, а вот когда поключаю питание на элемент DD1.1, то пропадает генерация и падает напряжение 5 вольтового питания на 1,8 вольта,то есть на микросхемах остаётся около 4вольт, а иногда и меньше).

post-34471-1187492386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Хорошая схема, подаюшая большие надежды, :) но, наверное это чья-то теоретическая разработка или курсовой проект :) . Я не нашел ни одного человека, у которого бы она пошла. Я пытался пару лет назад ее делать, уже точно не помню, но что-то тоже с генерацией трудности были, когда мне надоело, отдал знакомому, он долго пыхтел, переделывал, генерация пошла, но когда С2 ставишь, то или транзисторы с мостом горят, или толку никакого, только наводку создает (в зависимости от емкости). Короче, забыли мы о ней. Да и дорогая она какая-то получается, окупится не скоро, один С2 только 50 баксов у нас стОит. Вот теперь думаю на микроконтроллере попробовать еще сделать, видел такую? Думаю, что результат будет тот же :)

Feci quod potui, faciant meliora potentes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ерунда это, а не схема .. была уже такая в топике про электросчетчики.. см. выше..

а что здесь перспективного не вижу .. в том, что конденсатор заряжается чтоли.. :rolleyes:

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ерунда это, а не схема .. была уже такая в топике про электросчетчики.. см. выше..

а что здесь перспективного не вижу .. в том, что конденсатор заряжается чтоли.. :rolleyes:

Я гдето читал что, если подать напяжение с генератора в розетку, то вродебы счётчик будет считать обратно. Но у меня шото сомнения возникают на счёт этого. Мне кажется что должно закоротить. А что по этому поводу думаете вы. Да вот ешё одна красавица.

post-34471-1187632328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....А что по этому поводу думаете вы....

:rolleyes: А Вы почитайте всю тему

"Важно: Обман электросчетчика"

По первой схеме:

Если увидите в какой нибудь схеме с использованием 155 серии, что логический ноль

хотят сделать при помощи резистора 5,1кОм. подключив его к входу логического элемента, то ЭТО ЛАЖА.

:rolleyes:

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....А что по этому поводу думаете вы....

:rolleyes: А Вы почитайте всю тему

"Важно: Обман электросчетчика"

:rolleyes:

И шо дествительно будет крутить, и не закоротит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я там побывал перед тем как тему открыл, но о левых генераторах там я чтото ничё не встретил, а может гдето шото пропустил.

Изменено пользователем pof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая схема, подаюшая большие надежды, :) но, наверное это чья-то теоретическая разработка или курсовой проект :) . Я не нашел ни одного человека, у которого бы она пошла. Я пытался пару лет назад ее делать, уже точно не помню, но что-то тоже с генерацией трудности были, когда мне надоело, отдал знакомому, он долго пыхтел, переделывал, генерация пошла, но когда С2 ставишь, то или транзисторы с мостом горят, или толку никакого, только наводку создает (в зависимости от емкости). Короче, забыли мы о ней. Да и дорогая она какая-то получается, окупится не скоро, один С2 только 50 баксов у нас стОит. Вот теперь думаю на микроконтроллере попробовать еще сделать, видел такую? Думаю, что результат будет тот же :)

Видел, а тут и думать нечего, я их встречал в двух экземплярах и у обеих были ошибки, даже в цоколёвках микросхем и оптронов, а если там ещё и контролёр програмировать надо то можеш себе представить какой там будет код.

Изменено пользователем pof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я там побывал перед тем как тему открыл, но о левых генераторах там я чтото ничё не встретил, а может гдето шото пропустил.

Извините Вы о чем? Кого Вы называете "левыми генераторами" и в чем их отличие от "правых генераторов"? Схему Вашу я не пробовал строить.

Советую для первого включения схемы уменьшить емкость C2, ну например до 1микроФарады.

Хотя ВСЯ ЗАТЕЯ МУТЬ, но спец. для Вас:

Я уже писал об основной ошибке схемы.

Нох айн мал (см рис)

post-19129-1187722826_thumb.jpg

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте все кто в форуме!

Тут вот есть такая схемка, может ктото её видел или пытался воспроизвести.

А то я попробовал но чтото не получается( генератор отдельно работает, интегратор отдельно работает, а вот когда поключаю питание на элемент DD1.1, то пропадает генерация и падает напряжение 5 вольтового питания на 1,8 вольта,то есть на микросхемах остаётся около 4вольт, а иногда и меньше).

Да, тоже озабочен был, дали эту схему. Я её проанализировал, сделал проще, на 561 серии и полевиках. Денег вложил - страсть. Включил последовательно с ней резик в 0.1 Ома, осциллом смотрел работу: должна в первой части полупериода импульсами заряжать конденсаторы, во второй - разряжать чохом. Так она и работала, но без практически видимых последствий. Это с одной стороны. С другой - меняют счётчики, и на новых есть светодиод с подписью "Реверс". А именно в реверс эта схема и должна "закачивать " в сеть энергию.

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда это, а не схема .. была уже такая в топике про электросчетчики.. см. выше..

а что здесь перспективного не вижу .. в том, что конденсатор заряжается чтоли.. :rolleyes:

Я гдето читал что, если подать напяжение с генератора в розетку, то вродебы счётчик будет считать обратно. Но у меня шото сомнения возникают на счёт этого. Мне кажется что должно закоротить. А что по этому поводу думаете вы. Да вот ешё одна красавица.

Я эту схему собирал! Испытывал на электронном счётчике типа "Росток" сое-5028нв. Сначала счётчик считал,как положено,минут пять,а потом сгорел(свет есть,счёта нет,светодид не горит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
есть схема хочу собрать кто подскажет будет работать или нет.

Эта схема проекта спарклинг - sparkling. www.spkn.ru

Ни одного человека ни встретил в интернете, чтобы подтвердил работоспособность данных схем. Кроме товарисчей с сайта спарклинг ))).

Получается что это все еще очередной развод на бабудьки? типа мегафазы и позитрона? я полную схему приаттачил. Есть канешн в природе такие кондеры: CBB61-630-25mkF стоят примерно 50-60р за штучку. Это китайский аналог мбгч. Батарея из него получится стоимостью 500-600 руб. Жаль что это все очередное разводилово. Жаль....

Изменено пользователем INVORON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно разжился девайсом, довольно распространенным - электроника, отображение информации электромеханическое (обычные циферки, вместо диска мигающий светодиод), корпус обычного бытового однофазного счетчика. Разбирать буду медленно, со вкусом (давно мечтал), смысл - не повредить заводские пломбы (на верхней крышке). О ходе событий по мере возможноти буду писать.

P.S. Первые наблюдения - под крышкой клемника обнаружился телефонный разъем, подключено 4 провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Информация для размышления, тем кто говорит об отмотке электронных счетчиков с помощью импульсных устройств. Для примера не безызвестный счетчик ЛОЕ5010Ш. Как видно из фотографий, датчиком тока является шунт, его индуктивной инерционностью можно принебречь :rolleyes: Посмотрите даташит на специализированную микросхему для электронных счетчиков, полный аналог используемой в ЛОЕ5010Ш, маркировка отличается на одну букву (другой корпус, выводы один к одному). Судя из описания микросхема работает на приличной тактовой частоте, и чатота дискретизации у нее тоже большая. Сравните ее с частотами схем разных "левых" генераторов и "инверторов, эти схемы никогда не обманут ЛОЕ5010Ш, он будет исправно считать потребляемую ими мощность :lol: Телефонный разъем выход транзисторного ключа, развязанного от схемы оптроном(для дистанционного считывания импульсов счета). Привод счетного механизма работает по принципу кварцевых часов. Исполнение корпуса плоская, закрытая со всех сторон металлическая коробочка, выводы с низу, запаяны прямо в плату. Дальше разбирайтесь сами, удачи!

post-40625-1203536557_thumb.jpg

post-40625-1203536574_thumb.jpg

post-40625-1203536592_thumb.jpg

post-40625-1203536605_thumb.jpg

post-40625-1203536616_thumb.jpg

post-40625-1203536630_thumb.jpg

post-40625-1203536643_thumb.jpg

post-40625-1203536651_thumb.jpg

1367206AD7755.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...