Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, недавно купил этот девайс DT9208A проработал один день никаких перегрузок или ошибок в использовании не было, работал только на измерение напряжения в бытовой сети в положении переменки на 750В, и на прозвонку выключателей без напряжения. На следующий день после включения появилась необходимость измерить постоянку на что стало видно что на постоянку он вообще никак не реагирует в любом положении(на экране нули как будто ничего не подключено), ток меряет только в положении 20А. Переменное напряжение меряет но с большой погрешностью, заведомо проверено другим аппаратом 220В показывает как 160-170в.При включении на переменное напряжение цифри скажут и секунды за 2-4 падают к 00.0.  Температуру меряет точно и исправно. Сопротивление при разомкнутых щупах в положении 200Ом Единица при замкнутых плавает от 0.5 до 3 Ом, в положениях 2-20кОм иногда единица а иногда просто плавает, при замыкании щупов падает до 0 Ом при размыкании плавно возрастает как будто заряжается конденсатор и растет до пика измерения после чего опять появляется 1. На остальных режимах 200кОм-200мОм всегда показывает цифры которые растут чем выше предел измерения тем растут медленнее.

Визуально никаких дефектов нет кроме ужасной пайки китайцев, батарейка свежая. Переключатель исправный. Вот такая вот беда....

IMG_20190516_121313.jpg

IMG_20190516_121727.jpg

IMG_20190516_121745.jpg

IMG_20190516_121823.jpg

IMG_20190516_123318.jpg

IMG_20190516_123347.jpg

Изменено пользователем Вячеслав94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри могут быть два предохранителя - один на диапазон 20 А и второй - на все остальные. Вскройте и проверьте на их целостность.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Falconist сказал:

Внутри могут быть два предохранителя - один на диапазон 20 А и второй - на все остальные. Вскройте и проверьте на их целостность.

Это первое что сделал, внутри один предохранитель и он цел. Вместо второго я предполагаю что китайцы поставили перемычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чудес не бывает. Если хоть на одном режиме (причем, имеющем отдельный вход!) измерительная часть работает, а на остальных - нет, значит, потерялся контакт там, где он должен быть.

Толстая "перемычка" под предохранителем - скорее всего, токовый шунт. А сам предохранитель для слаботочных цепей действительно может быть выполнен в виде "волоска".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@_abk_  220 не звонил гарантия, на плате видно остатки канифоли, и что то похожее на паяльную пасти или вроде того.

@Falconist  В том и проблема что не реагирует только постоянка, остальное работает но не правильно. Цифри падают на нем не спеша, чувствую что дело в емкости вопрос в какой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вячеслав94 сказал:

чувствую что дело в емкости вопрос в какой....

не тем местом чувствуешь ... :lol:

Начни с того, что открой схему и посмотри ЧЕМ отличается измерение переменки от постоянки с точки зрения коммутации. Схемы их типовые ... в гугле их валом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая нашел дохлый резистор маркировкой 102(на схеме R55) на 1кОм, после его замены начал ловить постоянку и сопротивление до 200кОм но с погрешность достаточно высокой, далее заменил также дохлый трназистор 2n3904(Q4) на кт 315, как я понял он выполнял функцию диода так как база эмитер замкнутые, после чего тестер начал работать без погрешностей, тоесть перемнку как надо тоже и с постоянкой, начал работать на пределах 2-200мОм, НО при замыкании щупов на позиции 200мОм показывает 01.0 тоесть 1мОм а при розмыкании цифры опять плывут вверх до номинала правда уже за 2 секунды доходят и опять показывает 1. Может кто сталкивался с этой цепью подскажите где этот резистор прячется....

15535105.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистор Q4 предназначен для защиты от неправильного использования. Отсоедините транзистор и проверьте в режиме сопротивлений. Он скорее всего пробит. Пробивал сам и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nvju1967 Q4 уже заменил на кт315 описывал выше, и да он был сгоревшим, осталось понять почему на режиме 200мОм при замкнутых щупах показывает 1 мОм, а при розмыкании не сразу возвращается в исходный режим и цифры плывут вверх пока не достигнут номинала по режиму. Скорее всего есть еще один резистор который должен розряжать конденсатор но он здох и конденсатор медленно розряжается от этого и такой эффект, вот только где он?) и еще на режимах измерения емкости всегда показывает 017 вне зависимости где стоит точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...