Jump to content
venom37

развертка изображения кинескопа

Recommended Posts

Всем добра народ! Имеется кинескопный телевизор марки  и модели SUPRA CTV-21551  так вот в один из его рабочих дней у него начало закатываться снизу картинка ,закаталось до середины .Хотелось бы узнать как это обычно диагностируется ,чинится в общем как исправить своими руками ну или во сколько встанет ремонт если отдать мастеру.
фото прилагается 

IMG_20190516_115346203.jpg

Edited by venom37

На практике такое лечится, но стоимость ремонта, а это прежде всего ВРЕМЯ, встанет в сумму от 3т.р. В одном известном магазине, можно за 8т.р. 32дюйма прикупить, и там будет цифровой декодер Т2.

Edited by ivani-2a
опечатка

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

4 часа назад, venom37 сказал:

Хотелось бы узнать как это обычно диагностируется ,чинится в общем как исправить своими руками ну или во сколько встанет ремонт если отдать мастеру.

1. диагностируется Приборами при наличии Знаний

2. своими руками ты можешь только доломать его

3. ремонт - не очень дорогой в сравнении с ремонтом ТФТ

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• В каком месте сигнал усилится, нарисуйте схему соединений этих 3 "головок", подключенных к входу спутникового ресивера, иначе это всё болтология, не имеющая подтверждения.
    • Действительно, перевернул одну из обмоток, картина стала ровнее. Возможно то был какой-то частный случай. Затем пририсовал ОС из биполяра и стабилитрона, и мысль закончилась. Свичкад вываливается с ошибкой, все попытки поиграть номиналами и настройками к успеху не приводят. Думается мне, что нужно в железе это дело сварганить, да осциллом пощупать. Некогда пока С другой стороны, есть ли смысл в симметрировании, если тарахтелка опрокидывается по нямтоку? Сердечник СТ так и эдак работает внутри предельной петли, его хоть на однополупериодный выпрямитель нагружай. А разброс в нагреве ключей/диодов в 10-20%, не особо критичен, мне не в космос, так, мозги поразмять
    • Да нормальное это состояние психики человека. А нормальное потому, что очень часто встречается. Ведь коллекционируют же насекомых, почтовые марки, разные там бирюльки, внебрачные связи опять же. И ничего, окружающими зачастую это воспринимается как достоинство. А тут речь идёт о высокотехнологичных  продуктах. Как может не вызвать восторга один только вид какого-нибудь Keysight UXR или Lecroy WaveRunner? Всё зависит от уровня развития лобных долей головного мозга. Кто-то барахтается в марочках или девочках, а кому-то в кайф разные  там Keithley и Tektronix. Некоторые даже способны творить. Так что каждому свое. 
    • Оо,какой крик, трезвому сложно читать новый налоговый кодекс, тавара на 1,5 ляма не маркированного имеешь, после проверки её коныискуют и штраф 300 штук и 3 года отсидки, имеешь на 5 лямов ,конфискуют и 500 штук и шесть лет....вот сижу и думаю чем помочь жене, тряпки забирать с магаза или маркировать, мне мозгов уже не хватает, а более  25 лет в бизнесе.... чтоб в них маркировка на лбу выросла  Таа хочется отматерить каго
    • Мне нужно собрать импульсный БП 5v - 10w. Одна из задач - высота платы не более 10мм. Сделал трансы из колец M2000H 38x24x7 и  N87 22x13x6. Число витков - наугад, так как в расчетной программе денисенко таких сердечников нет. Все работает, но не выдает достаточно мощности и сильно греется стабилитрон снаббера. Надежда была на рекомендуемые для таких применений сердечники из мо-пермаллоя , но МП60-1 КП27*15*5.2 и МП140-4 КП24*13*5.2  от ЛЭПКОС не заработали в принципе. В чем может быть проблемма? Есть ли у кого какой опыт работы с этими сердечниками?         
    • Однако "включу"  Фому Неверующего,  Ваш болтик на 2,5  (таки надеюсь, система метрическая)  - вызвает определённые сомнения!  И таки да,  возьмите  для намотки  болтик или гвоздик  на 2 мм., (Ф щупа тестера - 2.0 мм). Цимес в том, чтобы щуп  хорошо держался и  не вываливался из своего контактного места и в то же время по мере необходимости  - легко втыкивался и вытыкивался С уважением, Сергей
    • Собсно старался выделить только схему питания, хотя там кроме питания ничего особо нет. Сигнальные провода с 74НС595 на реле (на их входы оптопар) объеденил в шину зеленого цвета. Защелку, данные, такты и OE не стал рисовать. Они сразу в розетку и через витую пару на соответствующие ноги ардуины. Конденсатор под платой 74НС595 между защелкой и землей на данной схеме тоже не стал рисовать. И забыл в схеме соединить MR и VCC сейчас исправлю и заменю рисунок Вот еще фотки с пометками:

• Набор smd конденсаторов 0805, 36 значений номиналов, 720 шт.

• Similar Content

• By zimovig
      Есть телевизор неработающий цветной кинескопный с 8 дюймовой трубкой. Трубка целая. Работал только в Японском стандарте NTSC. Нужно разработать или переделать уже имеющуюся плату под монитор без звука только видео.  Гарантирую высокую оплату   
    • By Evgeniy90
      Доброго времени суток уважаемые радиолюбители!Прошу помощи в следующем вопросе: попался мне осциллограф Н 3013(схема прилагается) под восстановление (для себя), бывший владелец пытался неверно измерить частоту в розетке 220 и плата полетела. Восстановил я силовую часть, часть, которая управляет лучами(по х и у), но часть , которая отвечает за усиление, синхронизацию, развертку(извините, если ошибся в назначении искомой части схемы) восстановлению не подлежит. То есть как не подлежит-требует сборки заново, но...к большому сожалению микросхемы усилителя у меня нету под рукой....Суть моего вопроса состоит в том, можно ли микросхему усилителя заменить в схеме на другую?В наличии есть К140УД2А и К157УД2. Буду признателен за совет.

• By Стас барец кий
      Приобрету кинескоп 43лк2б или 43лк3б для телевизора Рубин-102, так как его родной был изничтожен при транспортировке. 
    • By Plugway
      Доброго времени суток!
      Имеется телевизор вышеуказанной модели. Появилось желание сделать из него что то подобное: https://youtu.be/ZaTuFB5QXHo?t=269. При отключении катушки кадровой развертки телевизор работает, на экране горизонтальная полоса, но при отключении строчной изображение на телевизоре отсутствует(по идее на экране должна была быть точка). На сколько я понял в телевизоре установлен МР-403-1. Как можно заставить это все работать нужным образом? Схемы в архиве. Заранее спасибо.
      5101_5107_799.rar
    • By Арсений Большов
      Доброго времени суток, достался мне недавно осциллограф, если верить записи на боку, ОЭШ-61, 1964 года выпуска.

Он работает, но, насколько мне известно, нестабильно. Хотелось бы его привести в порядок. Использоваться будет как экспонат или при демонстрации опытов. С подобным оборудованием я дела ещё не имел, подскажите, пожалуйста:
      1)  что нужно предпринять чтобы обезопаситься от поражения электрическим током после отключения сетевого питания;
      2)  что может быть причиной нестабильности работы (если более конкретно, прибор не всегда включался).

• Create New...