Jump to content

развертка изображения кинескопа

Recommended Posts

Всем добра народ! Имеется кинескопный телевизор марки  и модели SUPRA CTV-21551  так вот в один из его рабочих дней у него начало закатываться снизу картинка ,закаталось до середины .Хотелось бы узнать как это обычно диагностируется ,чинится в общем как исправить своими руками ну или во сколько встанет ремонт если отдать мастеру.
фото прилагается 

IMG_20190516_115346203.jpg

Edited by venom37

На практике такое лечится, но стоимость ремонта, а это прежде всего ВРЕМЯ, встанет в сумму от 3т.р. В одном известном магазине, можно за 8т.р. 32дюйма прикупить, и там будет цифровой декодер Т2.

Edited by ivani-2a
опечатка

4 часа назад, venom37 сказал:

Хотелось бы узнать как это обычно диагностируется ,чинится в общем как исправить своими руками ну или во сколько встанет ремонт если отдать мастеру.

1. диагностируется Приборами при наличии Знаний

2. своими руками ты можешь только доломать его

3. ремонт - не очень дорогой в сравнении с ремонтом ТФТ

Вебинар «Особенности применения литиевых батареек Fanso (EVE) в популярных решениях»(30.11.2021)

Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • "токи иип" задает потребляемая нагрузкой мощность. " изделие №2161" от коллеги Немо – не исключение. Кстати, вот две картиночки из статьи, причем тут мультики? Мопед не мой.  На одной из них  вижу уход дросселя в насыщение и резонанс. Предвосхищая вопрос - "откуда там виден резонанс", отвечу, "целенаправленный" анализ схемы  ручками – пустое рукоблудие.
    • А давайте пока она есть иногда в нее заглядывать. Там попадаются свежие и интересные темы. мне она как-то даже сильно не мешает - мониторы у нас уже давно не те, когда нужно было экономить каждый пиксюль.  А от цитирования фото я вообще в восторге. Но функция сохранения сообщения, мне кажется стала медленнее. Еще бы как-то упростить копание в своих тутошних картинках. Но это уже блажь.
    • @AET54 и ещё, для управления светодиодом в оптроне, та схема выходного ключа что в твоей цму, слишком жирненько будет для одного сида, можно применить вот такую
    • В Европе точно всё перевернулось гендорно с ног на голову.         Пока мужики раздвигают булы... -бабы лихо накидывают на клык разумникам... :):):) У меня аж встал!    
    • Guest ANTON
      Разбираюсь со схемой. Там уже готовое устройство, в нем присутствует микросхема приёмопередатчика 485 интерфейса. И из неё идут два вывода А и В, все как полагается 485 интерфейсу. Но эти два вывода идут на выход через резисторы 5,1 Ома. Вопрос - зачем они нужны? 5,1 Ома это же копейки, на что они влияют?
    • 3,54мм2 мало будет для первички? Мотать в три жилы? Понял, спасибо. Перед релюхой кину задержку на одном транзисторе по схеме что была выше в теме. На термоусадке маркировка 250С, усаживал феном при 400С и она не загоралась. Думаю, при температуре плавления этой термоусадки, феррит давно уже перестанет быть ферритом

• Плата WEMOS D1 Mini Pro

• Similar Content

• By zimovig
      Есть телевизор неработающий цветной кинескопный с 8 дюймовой трубкой. Трубка целая. Работал только в Японском стандарте NTSC. Нужно разработать или переделать уже имеющуюся плату под монитор без звука только видео.  Гарантирую высокую оплату   
    • By Evgeniy90
      Доброго времени суток уважаемые радиолюбители!Прошу помощи в следующем вопросе: попался мне осциллограф Н 3013(схема прилагается) под восстановление (для себя), бывший владелец пытался неверно измерить частоту в розетке 220 и плата полетела. Восстановил я силовую часть, часть, которая управляет лучами(по х и у), но часть , которая отвечает за усиление, синхронизацию, развертку(извините, если ошибся в назначении искомой части схемы) восстановлению не подлежит. То есть как не подлежит-требует сборки заново, но...к большому сожалению микросхемы усилителя у меня нету под рукой....Суть моего вопроса состоит в том, можно ли микросхему усилителя заменить в схеме на другую?В наличии есть К140УД2А и К157УД2. Буду признателен за совет.

• By Стас барец кий
      Приобрету кинескоп 43лк2б или 43лк3б для телевизора Рубин-102, так как его родной был изничтожен при транспортировке. 
    • By Plugway
      Доброго времени суток!
      Имеется телевизор вышеуказанной модели. Появилось желание сделать из него что то подобное: https://youtu.be/ZaTuFB5QXHo?t=269. При отключении катушки кадровой развертки телевизор работает, на экране горизонтальная полоса, но при отключении строчной изображение на телевизоре отсутствует(по идее на экране должна была быть точка). На сколько я понял в телевизоре установлен МР-403-1. Как можно заставить это все работать нужным образом? Схемы в архиве. Заранее спасибо.
      5101_5107_799.rar
    • By Арсений Большов
      Доброго времени суток, достался мне недавно осциллограф, если верить записи на боку, ОЭШ-61, 1964 года выпуска.

Он работает, но, насколько мне известно, нестабильно. Хотелось бы его привести в порядок. Использоваться будет как экспонат или при демонстрации опытов. С подобным оборудованием я дела ещё не имел, подскажите, пожалуйста:
      1)  что нужно предпринять чтобы обезопаситься от поражения электрическим током после отключения сетевого питания;
      2)  что может быть причиной нестабильности работы (если более конкретно, прибор не всегда включался).

• Create New...