Перейти к содержанию

Антенна GSM модуля..


Рекомендуемые сообщения

Добрый

Есть датчик sim800l и к нему маленькая антенна закрученная (очень плохо подпаеваеться). Модуль ловит весьма посредственно на эту антенну. Видел тут видео одно на

youtube. Если использовать медную прожилку от rj45 - она сойдёт для антенны? Спасибо. 

 

9f3237f053284b3b17fa24715d8a022d.jpg&key=fa82e65d03603f94059ce71b39282be9524c4811e2bb594a7f6a5e6ba7b2301f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cookins сказал:

Если использовать медную прожилку от rj45 - она сойдёт для антенны?

да, а чем ты будешь измерять ее параметры и настраивать?! А ни чем ... посему - что твоя медяшка, что крысиный хвост - монописуально - антенной не назовешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

да, а чем ты будешь измерять ее параметры и настраивать?!

У некоторых людей есть опыт в попытках улучшить своими руками такие вещи... дёшево и сердито.

 

"Измерять" параметры чем? …Ногтем!

Если бы у меня было чем измерять, я бы явно, взял какую то брендовую антенну. Есть такие вещи как длина волны... так что можно для начала такую "настройку" попробовать... Вот насколько прожилка от rj45 годится, интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, cookins сказал:

прожилка от rj45 

Они даже не все медные, бывают Х.З., из какого сплава.

9 минут назад, cookins сказал:

Есть такие вещи как длина волны... так что можно для начала

Можно, но. Посмотри вначале сколько у GSM диапазонов, а потом фантазируй !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

 

 

Можно, но. Посмотри вначале сколько у GSM диапазонов, а потом фантазируй !

 

Ну можно и так... А может две антенны вывести? У меня два диапазона голосовой связи - около 800-900 и 1800-1900. Я хоть и радиолюбитель, но антенны толком не делал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, cookins сказал:

А может две антенны вывести?

 

Хоть восемь выведи. Пока не уяснишь для себя, что штыревая антенна - это ШТЫРЬ, и с него коэффициента усиления ну никак не получишь, так и будешь блуждать в надежде на чудо.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



коэффициента усиления ну никак не получишь

Ну это слышал много раз, однако, если убрать с рации её штатную антенну - связь сразу пропадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cookins сказал:

если убрать с рации её штатную антенну - связь сразу пропадет

А в режиме передачи можно и выходной транзистор спалить.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, cookins сказал:

Есть такие вещи как длина волны... так что можно для начала такую "настройку" попробовать...

Если бы ты ХОТЬ ОДНУ антенну сделал и покрутил ее на приборах ... не то, что на Гигах, а даже на 400 - 800 -ты бы подобную глупость не писАл бы ...

5 часов назад, cookins сказал:

антенны толком не делал.

а наши ребята на работе на этом всех собак переели уже ... посему и советую муйней не страдать и тюбик поменьше смотреть.

5 часов назад, cookins сказал:

если убрать с рации её штатную антенну - связь сразу пропадет...

да ты почти Колумб ... открыл Америку для нас ... :D

5 часов назад, cookins сказал:

если менять антенну на выкл приборе то это не страшно...

а еще зимой и ночью можно и на солнце полететь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там слева в углу на фото есть маленький разъем на плате,к нему можно подключить штатную антенну с какого-нибудь старого(разбитого,ненужного) телефона или планшета.

Ну если нет,то заменой этой пружинки на проводок из витухи  ты точно не испортишь модуль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Единственный человек который подсказал хорошую идею. спасибо.

 

 

я такого хама ещё не встречал на этом форуме. Вы явно лидируете. Форум для новичков, чтобы задавать такие вопросы. Вы явно не компетентны в "помощи" новичкам. Если у вас не хватает терпения выслушивать подобные вопросы, то не участвуйте в данной ветке.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это широкополосная антенна, но укороченная. Есть готовое решение с лучшими параметрами, крепить надо с противовесом, в качестве которого можно использовать например кусочек жести 5х5 см, в центре просверлить отверстие и эту антенну там прикрутить

Screenshot_241.png

images (1).jpg

Изменено пользователем РадиоНастройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TIMIK74 сказал:
[mention=176732]cookins[/mention]  однако, новички в радио полезли осваивать 900Мгц?это круто.

Всего лишь антенну для 900 МГц..

Новичок я условный и лицензированный радиолюбитель. Но сам антенны практически не делал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты





Мне кажется, что тут вместо помощи выдают только пинки под зад.
Вы же прочитали суть вопроса. Зачем предлагать купить? И да, могу купить. Но важно самому знать пару моментов - подходит ли прожилка медная с rj45 в качестве антенны. И действительно ли то видео не просто аномальная радиоволна проходящая через подвал (что также вероятно) и что такую антенну поставить лучше, чем та, что идёт в комплекте, указанную в фото. Хамить, грубить не надо. Всего лишь форум для новичков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cookins  а по ссылке сходить и сделать антенну религия не позволяет? 

вот читайтье https://www.yandex.ru/search/?text=ред справочное пособие по высокочастотной схемотехнике pdf&lr=11116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, cookins сказал:

лицензированный

 

2 минуты назад, cookins сказал:

прожилка медная с rj45

По лексике видно, что точно лицензированный ! :lol2:

RJ-45 , это разьём ! А сам кабель называется витая пара UTP.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, cookins сказал:

проходящая через подвал

вы хотите в подвал сигнал завести? где находиться какое строение... неизвестных полно.ю..

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты





Загуглить можно любые ответы на вопросы, вы не находите? Ветки для новичков даже не было бы, если все было так просто. Не говоря о том что лучше раз спросить, чем сто раз искать. А во-вторых в мой стране Яндекс заблокирован. В след раз буду всегда писать, что если нет прямого ответа, то не стоит и отвечать в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cookins  прежде чем что то делать надо хоть маленько изучить знания по теме, сделать дело, потом и спрашивать про "подводные камни", если они будут, задавая правильно вопросы. 

как же вы антенну делали для радиостанции? вопрос?*

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, cookins сказал:

лучше раз спросить, чем сто раз искать.

Читай, лицензированный ! https://vido.com.ua/article/7927/sravnieniie-miednykh-i-cca-kabieliei-i-patchkordov/

3 минуты назад, cookins сказал:

в мой стране Яндекс заблокирован..

Шо ж за страна такая ? Гугл тоже ?

3 минуты назад, cookins сказал:

если нет прямого ответа

Прямой ответ - в проводе применён биметалл. Если тебе, лицензированному, это что-либо говорит. Загугли скин-эффект, если что...

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



По лексике видно, что точно лицензированный ! [emoji38]2:
RJ-45 , это разьём ! А сам кабель называется витая пара UTP.

Вы очень грамотный также, это заметно. Я знаю какой назыв такой кабель. Я по профессии сис админ. Под столом бегал ещё, можно сказать, игрался с таким кабелем, но не знал как назыв, естественно. Rj45 написано для того, чтобы было понятнее. Все этот кабель по названию разъёма знаютл лучше, уверяю.
[mention=176732]cookins[/mention]  прежде чем что то делать надо хоть маленько изучить знания по теме, сделать дело, потом и спрашивать про "подводные камни", если они будут, задавая правильно вопросы. 
как же вы антенну делали для радиостанции? вопрос?*
По длине волны. Спасибо что спросили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...