Jump to content
Guest Георгий

Сигнал на выходе из магазина

Recommended Posts

Guest Георгий

Добрый день, уважаемые.

В наше время становится всё тяжелее бороться с воровством в магазине. У нас на входе ворота, через которые выходить нельзя, но знаки и объявления воров не останавливают. 

Задача такая: Если человек заходит, проходит датчик №1, потом №2 - сигнал не звучит. Если выходит в неположенные ворота и проходит сначала датчик №2, а потом №1 - подается напруга на звонок чтобы вздрогнул, а лучше обмочился. Нет, ну замаяло ворьё правда.

Подскажите как может называться такая система датчиков на Алиэкспресс  или варианты изготовления. Сам занимался эти давно, схемка не сложная, но это было 30 лет назад , так что лучше доверюсь профессионалам.))

Пусть я думаю по старорежимному, но ничего нет проще вертушки, какие были на заводских проходных. Правда там был стопор. Но можно сделать храповик, чтоб только в одну сторону. Но по другим причинам это наверно неосуществимо. Ибо толпа народа (если это большой магазин) идёт по широкой полосе, а не по узкому проходу.

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

В большом магазине, @Slavka , на входе либо специальный охранник либо еще одна рамка антикражной системы.

Это в маленьких видимо нет денег ни на охрану ни на камеры ни на рамку, посему нужна "дзынька" чтоб привлечь внимание кассиров и возможно единственного на весь магазин охранника, который по рядам бегает (камер то нету).

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

При наличии напарника у воришки, что мешает им обмануть систему? Либо замучаетесь бегать на ложняки.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

12 часа назад, Гость Георгий сказал:

так что лучше доверюсь профессионалам

правильно. Обратись - заплатил - спроектировали, смонтировали - пользуйся ... а желаемое рукоблудство с али-бабаевскими игрушками - тебя не спасет ...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• да это понятно, но я же уже отправил, все , ниче не должно быть в приеме дублироваться.
    • Функция HAL_UART_Receive_IT() обратно разрешает прерывания по приёму.
    • Переобувание в воздухе засчитан!   А к Навальному тоже относитесь уже положительно? -или не всё сразу, необходимо выдержать паузу?    Ну вот кто вас за язык тащит?!   Факты поддержки кремля есть какие ? Или опять всё понимаете, но обьяснять не умеете? 
    • Нужно поднимать уровень, хотя бы до момента, чтоб понять, что гражданство это не Ваше личное ощущение организма, а Ваш статус определяемый органами власти, для взаимоотношений с Вами. В каком-нибудь ”кружке по интересам” Вас могут не признавать гражданином того или иного государства, и взаимоотношения будут следовать из этого. В другом ”органе” включая различные ”кружки”, государства, организации, органы власти и международные организации, Вас признают гражданином того или иного государства и взаимоотношения будут согласно этого факта. Поняли почему спрашивал про ”отказную”? [Дз'и́у] [шы́] [дз'й'э́] [да́] [гэ́] [луо́] [ху́а] [л'и́у] [шу́и] [Ну́] [л'и́] [м'э́н'] [ч'и́нлай'], [ч'и́нлай']! [Бу́] [й'а́а] [шу́а] [у́амин'] [и́] [ву́] [су́а] [й'о́у]. [У́амин'] [й'а́а] [дзу́а] [тх'и́ин'] [с'а́] [дэ́] [джу́] [жэ́н']!    
    • и еще вопрос, почему не работает этот код. у меня стоит драйвер, который параллелит при отправке RX и TX ну вроде как эхо называется. поэтому пишу вот так: HAL_UART_Abort_IT (&huart1);//запрет прерываний по приему. HAL_UART_Transmit(&huart1, &start_posilka_abs, 1, 30); //отправляю 1 байт HAL_UART_Receive_IT(&huart1, (uint8_t*)buffers_first, 1);//запускает прием по уарту как токо придут все байты будут приняты сработает прерывание каллбэк каждый цикл срабатывает каллбэк на прием. но я же вроде как запретил прием.
    • В формулу энергии индуктивности время не входит, какой ток рвется , такой и стучит в эвеленч мосфета (стабилитрон), который при этом не может не греться. Ну немного уходит на перезаряд ёмкостей мосфетов. Ls излучает не весь период, а только в паузе, но 25000 раз в секунду, поэтому мощность потерь большая.
  • Similar Content

• By Дима Калкей
      В общем суть моей задумки заключается в следующем. Я мне нужно часто связываться с человеком с другой страны у него нет интернета зато у его друга есть интернет я бы хотел у его друга сделать что-то типо шлюза, к примеру я звоню по скайпу скайп автоматически поднимает трубку и происходит набор номера по местной симкарте при этом все это должно быть связано так чтоб я мог с ним общаться 
    • Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Здравствуйте, господа! Помогите, пожалуйста - чувствую, у меня мозгов не хватает. Есть две схемы автомобильных тахометров на светодиодах, которые мне бы очень хотелось "срастить" в одну - объясню, почему.
      Одна, как я понимаю, довольно известная - http://www.votshema.ru/476-shema-analogovogo-tahometra-na-svetodiodah.html . В ней нет микрух, которые надо было бы прошивать, и регулируется она на стенде раз и навсегда. Для меня ее минус в том, что для подключения нужно подцепиться к выходу на катушку зажигания, а мне не хотелось бы лезть в двигатель с лишними проводами.
      Вторая схема - http://kopilkasovetov.ucoz.ru/index/ehlektronnyj_takhometr/0-94 - она "чувствует" импульс зажигания бесконтактно, я цитирую: "датчик представляет собой 10 витков провода диаметром 0,5 мм в изоляции толщиной 1…1,5 мм, намотанных на высоковольтный провод, соединяющий катушку зажигания с распределителем", и в этом ее плюс.
      Обе схемы я прикрепил к сообщению.
      Вопрос к сообществу: есть ли способ не слишком трудоёмко заставить первую схему узнавать об импульсах зажигания не от прямого провода, а от бесконтактного датчика, используемого во второй схеме?

• By tsechoev64
      Всем добрый день, нужна ваша помощь
      мне нужно подобрать датчик давления массы, хочу вмонтировать его в подошву кроссовка чтобы от определенного давления ноги человека происходило действие. 
      далее потребуется помощь со схемой. 
    • By кип-сервис
      В связи с закрытием склада, распродаю новые комплектующие для автоматизации: пневматика, реле, датчики, контроллеры и другое (Danfoss, Omron, Ifm, Esbe, Festo, SMC, Camozzi и др.)  Недорого! Подробности в ЛС. Цены по запросу.

• By Евгений-1990
      Здравствуйте. Необходимо воплотить в жизнь идею: для сигнализирования о открытии двери было решено использовать беспроводной звонок который будет срабатывать от геркона. Геркон в нормальном состоянии разомкнут, и нормально замкнутого контакта не имеет, это сподвигло на мысль использовать логическую микросхему (ту что была в наличии) к155лн2. Какие шансы на жизнь у этой идеи?
  • Create New...