Jump to content
Sign in to follow this  
Guest fujika

Помогите найти деталь

Recommended Posts

Guest fujika

Помогите найти деталь. На месте отсутствующих, должна быть или развязка или "согласователь", примерное описание две штуки по 8 ног каждая связывают между собой аудиочип, выход на наушники и разъемы SPK_1 или (2).

Что удалось нагуглить: в даташите на realtek alc892 есть что-то похожее но с 10 ногами и подписано как con10a.

Зачем. Хочу подключить колонки напрямую к материнской плате и насколько я понимаю, они должны отключаться при подключении наушников, но для этого нужно впаять то что не впаяли китайцы.

IMG_20190511_213203.jpg

1 час назад, Гость fujika сказал:

Хочу подключить колонки напрямую к материнской плате

Чем USB звуковая карта не устраивает ?

С уважением, Дмитрий

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

В 19.05.2019 в 00:10, Гость fujika сказал:

Что удалось нагуглить: в даташите на realtek alc892 есть что-то похожее но с 10 ногами и подписано как con10a.

...ть:aggressive:ну как так можно?!

Гугл без проблем сразу находит микросхему "7.1 + 2 Channel HD Audio Codec" со всеми 48 ногами.

В даташите схема конкретно такая отсутствует, нужно искать описания подобных плат.

Но судя по всему делать этого не стоит, спалишь.

В 19.05.2019 в 00:10, Гость fujika сказал:

что-то похожее но с 10 ногами

Шелкография на Вашей плате показывает на 2 микросхемы, с 8 выводами каждая. Скорее всего, УНЧ D-класса.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Как снизить потери при включении силового ключа: простая схема управления скоростью нарастания

Снижение потерь на переключения в силовых электронных системах, например, в приводах, зачастую противоречит требованиям ЭМС и ограничивается таким параметром как скорость нарастания напряжения. Простой способ решения, предлагаемый Infineon – параллельное использование двух традиционных драйверов.

Читать статью

32 минуты назад, tilarids сказал:

УНЧ D-класса

именно так - открыть схемы мп3-юсб самограек-портативок китаезных и оттуда выбрать доступные чипы ... их валом ...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By MirVsem
      Добрый день.
      Есть интересные модули ибп для слаботочки до 1А.
      m.aliexpress.ru/item/4000109380893.html
       По цене идеально подходит для зоопарка роутеров, IoT устройств... Переключение на резерв (туда-обратно) без просадки. Зарядка литиевой банки как положено, всякие защиты от перегрузки и прочее. Казалось бы все замечательно. 
      НО как всегда не без ложки дёгтя.
       Защита от переразрядки работает неадекватно. Хотя возможно это не сама защита, а повышающий модуль. На пороге ~3в у него срабатывает циклический перезапуск и так пока банка не просядет ниже 3в. Точно померять нечем.
      Из наблюдений. Проверил напряжение переключается с 12в на 9в и щелчки. Естественно нагрузка в это время дико насилуется (роутер свистит минут 5 пока полностю не отключится)
      Вопрос к гуру. Возможно ли что-то доработать в даном модуле чтобы исправить этот досадный баг?
    • By Юлия Михайлова
      Требуються люди умеющие работать с микроконтролерами esp 32 и stm32 , так же будет плюсом опыт работы с raspberry , требования опыт работы не мение 1,5 года , возраст не старше 35 лет , готовы взять на удаленную работу просьба отправлять резюме , и звонить по номеру +380 (68) 227 82 52
    • Guest Роман
      By Guest Роман
      Добрый день, форумчане. Такая задача. Хочу создать несколько устройств на светодиодах. Задача каждого в том, чтобы от движения (датчик вибрации, наклона) светодиод начинал моргать, переливаться и т.д. Подпитывается всё от батарейки, конечно же как можно меньших размеров (таблетка).
      Собственно я уже реализовал такое пробное устройство на ATtiny13, вибродатчике 18015 и батарейке CR1220. Всё работает, но хотелось бы это дело и удешевить и уменьшить в размерах, если это конечно же возможно. Особо в параметрах МК я не разбираюсь, но могу сказать что мне от неё точно нужно:
      1) Маленький размер
      2) Как минимум 1 канал ШИМ (а лучше 3, для переливания трёх светодиодов RGB)
      3) Память на 1Кб (программу для одного такого устройства приложу ниже, может её можно и сократить, но не факт что такую же, но на три диода получится ужать)
      4) Низкое потребление или возможность подключения режимов с низким потреблением.
      5) Работа от 3В. (от таблетки)
      6) Возможность программирования через Arduino UNO (но другие варианты тоже рассматриваю, просто Arduino уже есть)

Повторюсь пока что нашел и использовал только ATtiny13, который меня вполне устроил, но он достаточно дорогой и в корпусе SOIC его найти достаточно проблематично. К тому же как мне показалось, он слишком хорош для такого проекта. Повторюсь, я чайник, и может есть какие-то более дешевые аналоги.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее большое Вам спасибо!
      Прикладываю обещанный мною код:
      int vib = 4; int led = 0; long loopTime = 5000; void setup() { pinMode(led, OUTPUT); pinMode(vib, INPUT); } void loop() { if (digitalRead(vib)){ unsigned long currentMillis = millis(); while(millis()-currentMillis<=loopTime) { for(int fadeValue = 0; fadeValue <=255; fadeValue+=5){ analogWrite(led,fadeValue); delay(2); } for(int fadeValue = 255; fadeValue >=0; fadeValue-=5){ analogWrite(led,fadeValue); delay(2); } for(int fadeValue = 0; fadeValue <=255; fadeValue+=5){ analogWrite(led,fadeValue); delay(2); } for(int fadeValue = 255; fadeValue >=0; fadeValue-=5){ analogWrite(led,fadeValue); delay(2); } digitalWrite(led, LOW); delay(600); } } }  
    • By Sambler
      У меня была похожая тема,  я решил проблему установив в include util/delay.h
      Но возникла еще одна ошибка, не могу понять, что оно хочет

p.s. Я обещал, что предыдущая - последняя тема, но я ошибся, не думал, что тут 2 разные программы будут. В этот раз 100 процентов последняя тема и пойду сдавать работы Ы)

• By LemonTV
      Есть картинка из сайта с фьюзами, есть программа avrdude_prog3.3 Как выставить правильно фьюзы чтобы не испортить мк? Незнаю как это сделать есть прямые и инверсные фьюзы, ГДЕ СТАВИТЬ ГАЛОЧКИ И КРУЖОЧЕК НА ПРЯМЫХ ИЛИ ИНВЕРСНЫХ?

• Запустил второй канал. Коррекция оказалась точно такой как в первом. Даже резистор тока покоя 540 Ом, в обоих случаях вышел. Что касается настройки, смотрел по возбуду, а не по колебаниям и зубу. Выставлял многооборотный резистор на 200 Ом, смотрел синус 1кГц, перед входом в ограничение, есть возбуд. Увеличивал сопротивление, пока не появится нормальный сигнал. Как только возбуд пропал, сразу перестал крутить, иначе начинался колебательный процесс на 20кГц. Буквально , возбуд пропал, пол оборота и все. Переключаюсь на 20кГц, зуб нормальный. Если же смотреть по змейке на 20кГц, то там слишком не информативно. Крутишь пока не пропадет колебательный процесс, переключаешься на 1кГц, а там возбуд. Трудно поймать, если смотреть на 20кГц, по змейке.  
    • У меня младший брат не то что улучшил, а купил двухкомнатную квартиру
    • Всё у Вас друже было правильно смонтировано ... и симистор и оптопары РС817 ... То что вы описывали ... смахивало на частично пробитый симистор ... когда какие-то признаки  управления присутствуют вроде бы но они не значительны ... Причиной явилось видимо неправильный номинал резистора шунтирующего управляющий переход симистора ... R6 ... Для симисторов с максимальным током управления в 35мА ... он должен быть 33 Ома ... если он выше номиналом ... через переход управления течёт повышенный ток и выводит его из строя ... Ещё помнится ... навскидку ... высоковольтный конденсатор у Вас ... не 100n ... а - 22n ... Это тоже плохо ... так как ток выбросов в пять раз менее шунтируется и может тоже выводить из строя симистор ... по схеме ... 10n ... ЭТО НЕПРАВИЛЬНО ... СМОТРИТЕ НА НОМИНАЛ НА ПЕЧАТКЕ !!!   Посмотрите на фото последней моей печатки ... там стоит  ёмкость 0,1мкФ х 280в ... этот тип емкостей можно напрямую втыкать по входу импульсников  в сеть ... а вот сосульки ... под вопросом ...
    • Эмулятор CD-чейнджера. Кнопка CD на голове накой хер для чего - не приходило в голову призадуматься ? Ну, это уж совсем выходит за рамки приличия здравого смысла. Там есть напряжение, по-Вашему ?
    • После того, как тебе советов надавали? Все догадаться должны были , что у тебя 600МГц?    Еще один партизан? Только голову морочишь. Вот и дели сигнал 600МГц "делителем" от ВМ12   Несколько сцепи! 
    • Я своей жене говорю: - Ты сыр любишь? А она: - Нет! А я думаю - странно, такая крыса, а сыр не любит..... Звонит телефон. Хозяйка снимает трубку, а там пьяный мужик: — Алло! Скажите... Я с вами по телефону разговариваю? — Нет, по телевизору! — Какой, кошмар... Прямой эфир, а я - в одних  трусах....... - Он назвал меня единственной и неповторимой! Да, да! Так и сказал: "Ну и cyкa же ты!!!!" Наш дедушка смотрел по телеку , как пара танцует ламбаду, а потом говорит: - .........мне так кажется, пока они не лягут, у них ничего не получится...... Организм растёт до 25 лет. Но жопа и живот, видимо, не в курсе...      
    • Ну можно несколько таких делителей сцепить, да и мне и 30Мгц, моего Китайского осциллографа хватает, а это так для эксперимента думаю когда - нибудь разные сигналы через этот делитель пустить на свой осцил.
  • Create New...