Jump to content
Buba12345

Операционный усилитель с однополярным питанием

Recommended Posts

Пожалуйста, подскажите, почему при работе схемы операционного усилителя при однополярном питании синусоида сигнала на выходе на осциллограмме выше нуля? Заранее спасибо за помощь! 

А как вы хотели? Операционник не может выдать сигнал "минусовее", чем минус питания, а у вас минус = ноль.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

57 минут назад, Dr. West сказал:

А как вы хотели? Операционник не может выдать сигнал "минусовее", чем минус питания, а у вас минус = ноль.

Спасибо большое за помощь!

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен миллиампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• А то что китай скупает или как то участвует в процентном отношении в предприятиях всего мира ? скорее всего стараются технологии собирать у себя. Сборка, но у нас этого вот нет, нет сборка может есть отвертками, на стену прикрепить, а у них выпускается всё на заводах на их земле. 
    • Так это только вершина айсберга, без ARM, Android, литографии ни каких своих телевизоров и компов у Китая не будет. С начало дядюшка Ляо идёт на поклон к ARM покупает блоки для сборки "своего процессора" затем дядюшка Ляо идёт к TSMC или SAMSUNG заказывает производство процессора, потом закупают у SAMSUNG ОЗУ и т.д Вроде-бы на форуме микроэлектронике это должны знать... 
    • мазохист? или прикол тянешь? в шестом лауте есть  "пользовательская сетка" с шагом 0,01мм шаг 3.96 добавляется без проблем
    • Распустить гибкий многожильный провод на отдельные жилки и этими жилками напаять перемычки между выводами кнопки и остатками дорожек. (Токи здесь мизерные и сечение этих проволочек значения не имеет). Если перемычки длинные или их много, можно использовать тонкий МГТФ, как выше предложили или лакированный обмоточный провод, но здесь это лишнее. Если дорожка проходила со стороны установки кнопки (сквозная металлизация отверстия), то сперва припаять проволочку к дорожке, пропустить в отверстие, затем установить кнопку и припаять другой конец к выводу кнопки. Так как кнопка держалась только за счёт пайки к пятакам, а их теперь нет, то её корпус надо приклеить к плате капелькой клея. На Ютубе полно видео по теме, например:  
    • Электроника это то без чего не может быть современного государства 21 века. Ни о каком первенстве в электронике и речи не идёт, ни какого TSMC нам не построить и через 10 лет, ибо начинать нужно было 35 лет назад. Вся проблема, заводами связанных с производством и ЛИТОГРАФИЕЙ. В Китае нету заводов способных произвести то что они сами разработали. Это только сборка, даже могут быть детали Китайские, но их кристаллы произведены на фабриках аффилированных со штатами. 
    • 10,5Ом. А мощность драйвера примерно 20 ватт.  Да и этот транзистор лучше в однотакт поставить. А суда чёнить по легче и быстрее.
    • Но первенство нам не снится даже, хоть бы впк обеспечить. Помните как прекратили выпускать вертолёты,изза санкций и отсутствия мониторов из англии? Помог китай,но не думаю что там на 100% аналог,скорее то что подошло более менеее. И так во всем. Читал на днях-Строим суда, а агрегатов нет, если не китай,то самим годы на разработку,а на довидения до итоговых наработок на отказ нет времени, поэтому суда стоят в доках ,или на ремонте...
  • Similar Content

• By Zendilor
      Здраствуйте, у меня сгорел осцилограф DS211, а именно сгорел камушек stm32f103vc, камушек я заменил но прошить у меня толком не получается, прошивки я брал здесь. Как прошить и с какого адреса? В наличии есть программатор JLink и ST-link.
    • By O5-14
      Есть у меня такой осциллограф, на параллельный порт. Из странностей замечал, что на одном ноутбуке работает, на другом нет Хочется подключить к основному компьютеру, но на нем нет LPT порта. Подумал о USB-LPT, вот таких например: 1 и 2. Что выбрать лучше, не знаю, да и вдруг не подойдет... Есть вариант в свободный pci-e x1, благо он над видеокартой, поставить это. Оно дороже, но и вероятность того, что там не урезанный порт выше. 
    • By Илья Карчевский
      Потерял зарядный кейс от наушников QCY t1 pro. Возможно ли заряжать наушники без кейса? Если да, то подскажите пожалуйста возможные варианты. Немножко умею паять(но совсем чуть-чуть).
      Фото наушника и бумажки из коробки.

• By Максим-12345678
      Добрый день, уважаемые знатоки! Прошу помочь определить неисправный узел на плате осциллографа . Пропал луч одного канала. Я выявил, что присутствует перекос напряжений на плате вертикального перемещения луча второго канала. Я сделал замер напряжений и перенёс его на схему. Напишите, пожалуйста, ваши предположения по дефекту.

• By aleksandr.root
      Доброго времени суток!
      Подскажите, пожалуйста. Есть схема усилителя (прикреплена к сообщению), она, как я понимаю, для двуполярного источника питания. Я хочу использовать для неё однополярный источник питания. Достаточно ли для этого сделать резисторами искусственную среднюю точку на входе, как для операционных усилителей? Вариант, как переделать, тоже прикреплён к этому сообщению. Самого усилителя пока нет, только готовлюсь собрать, когда время будет.

• Create New...