Перейти к содержанию

Операционный усилитель с однополярным питанием


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите, надежда только на вас. Завтра сдача по электронной технике (учусь в университете). Предмет я знаю довольно посредственно, так как это совершенно не мой профиль.

Есть схема неинвертирующего операционного усилителя с однополярным источником питания. По расчетам коэффициент усиления Кус = (1+(R2/R1)) = (1 + (2900/100) = 30. Итого, по расчетам, напряжение на выходе должно быть 0.01В *30 = 0.3 В. Но по вольтметру выходит значение 0.177 В. Скажите, пожалуйста, где я ошибся (коэффициент обязательно по заданию должен быть 30). Я уже и "Искусство схемотехники" посмотрел, и весь интернет перерыл, ничего не могу понять.

Причем при двуполярном питании выходное напряжение на выходе равно 0.3 (как и должно быть по идее), следовательно, при однополярном соединении. нужно каким-то образом изменить расчеты выходного напряжения (это только мое предположение). 

Пожалуйста, подскажите, где я ошибся. Буду очень благодарен за помощь! 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подаете на вход синусоиду. Усиливается только ее положительная полуволна. Вот Вы половину нужного выходного напряжения и получаете.

4 минуты назад, Buba12345 сказал:

весь интернет перерыл

И это тоже? http://cxem.net/beginner/beginner96.php

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже. Очень хорошая статья, я её прочел (как и множество других), но вопросы всё ещё остались. 
Но ведь если я выходное значение умножу на два, т.е. 0.177*2 = 0.354 вместо требуемых 0.3. Значит это нормально и такую разницу можно списать на погрешность?

9 минут назад, Falconist сказал:

Вы подаете на вход синусоиду. Усиливается только ее положительная полуволна. Вот Вы половину нужного выходного напряжения и получаете.

И это тоже? http://cxem.net/beginner/beginner96.php

 

Изменено пользователем Buba12345
некорректная формулировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, Гость не авторизован сказал:

Не стоит благодарности:

Безымянный.gif

При таком подключении синусоида выходного напряжения равнозначно уходит как в "плюс", так и в "минус", что, насколько мне известно, не характерно для схем усилителя с однополярным питанием. 

Пожалуйста, если вы знаете, то скажите причину, по которой выходное напряжение отличается от того, что было рассчитано по формулам!

Буду крайне благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Buba12345 сказал:

скажите причину

Я уже намекал-намекал... Не в коня корм.

Вы хоть понимаете разницу между постоянным напряжением и синусоидой?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Buba12345 рассматривайте не действующие напряжения, а амплитудные и смотрите результат не вольтметром, а осциллографом, тогда вам может что то прояснится

111.thumb.jpg.cea12b1f52371b4e9a2a6b08ff2b2e13.jpg

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Buba12345 сказал:

При таком подключении синусоида выходного напряжения равнозначно уходит как в "плюс", так и в "минус", что, насколько мне известно, не характерно для схем усилителя с однополярным питанием. 

вот как это будет выглядеть на самом деле, делителем создаете смещение и радуетесь жизни

111.thumb.jpg.3fd3cc344fac7ff39088ced87494a83d.jpg

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v1ct0r , простите за столь, возможно, тупые вопросы для вас. Ещё раз спасибо, что стараетесь помочь. 

Я поработал с амплитудными значениями при двуполряном и однополярном питании, как вы и сказали.

При двуполярном соединении коэффициент усиления, рассчитанный по амплитудным значениям, совпадает с коэффициентом усиления, рассчитаном с помощью вольтметров. Хотя бы это радует.

Но при однополярном соединении я заметил, что амплитудное значение положительной волны синусоиды напряжения несколько уменьшилось по сравнению с двуполярном соединением (прикладываю скриношты).

Возникает вопрос: почему? Ведь при однополярном питании (в моем случае) должна "резаться" только нижняя часть синусоиды, т.е. отрицательная полуволна (это логично, т.к. батарейка подключена к ОС "плюсом"), а положительная полуволна должна оставаться такой же. Но выходит, что и амплитуда положительной полуволны немножко уменьшается. Именно из-за уменьшения положительной полуволны синусоиды страдает мой коэффициент усиления.
С чем связано её уменьшение? 

(чувствительность каналов и развертка осциллографа на обоих скриншотах одинакова)

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v1ct0r, изменил. Коэффициент получился 27,9. Требуется 30. Могу ли я списать это на погрешность какую-то или на издержки работы ОС с однополярным питанием? 

image.png

Изменено пользователем Buba12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Buba12345 я не знаю откуда ваш симулятор берет отрицательное значение там где его не должно быть.

берите амплитуду сигнала полуволны и должно быть правильно

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, v1ct0r сказал:

откуда симулятор берет отрицательное значение

Так ведь ОУ у него виртуальный, берет "из ниоткуда".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Falconist сказал:

ведь ОУ у него виртуальный

ну у меня то тоже из этой серии и ничего :) 

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, v1ct0r сказал:

и ничего

Чего-чего. У Вас другой симулятор.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Falconist сказал:

У Вас другой симулятор.

так и я о том же - что дело в симуляторе, а не в том что "ОУ у него виртуальный" :) 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v1ct0r , а Вы Мультисимом хоть когда-нибудь вообще-то пользовались?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что в Мультисиме виртуальный ОУ по умолчанию запитан двуполярным питанием.

Как это сделано в привычных Вам симуляторах - не знаю. Потому и напрямую сравнивать их полагаю не совсем корректным.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость не авторизован
16 минут назад, Falconist сказал:

в Мультисиме виртуальный ОУ по умолчанию запитан двуполярным питанием

В МС трехвыводный, который без выводов питания, не запитан вовсе. Но в настройках он имеет параметр "размах выходного напряжения + и -", которое можно установить в любых разумных (и даже неразумных) пределах. А вот пятивыводный - так этот да, имеет два вывода питания и выходное напряжение у него "под завязку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Гость не авторизован сказал:

не запитан вовсе

А какая разница, запитан или нет теоретически? Если выходной сигнал выдает, кок-ма хошь практически.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю...

спорить не буду, только как тогда понимать:

1. на схеме указано однополярное питание,

2. отрицательную полуволну он все таки обрезает

3. осциллограф на открытом входе все таки смещает сигнал в "+" хоть и не до конца

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...