Jump to content
Sign in to follow this  
Egor.

Активный Кроссовер Для Профессионального Сабвуфера

Recommended Posts

Как можно качественно отфильтровать сигнал для профессионального сабвуфера в случае, когда есть один источник сигнала, а также микшер (Behringer Eurorack UB 802, 1 main out, 1 зависимый от него control room out), работающий на свою систему, а органов управления и стоимости хотелось бы поменьше? Независимых контуров, по которым можно было бы управлять уровнем входного сигнала на сабвуфер, микшер не имеет (2 стерео пары и 2 моно входов, этакий "домашний" вариант) :blink: Подскажите любителю!

Как можно качественно отфильтровать сигнал для профессионального сабвуфера в случае, когда есть один источник сигнала, а также микшер (Behringer Eurorack UB 802, 1 main out, 1 зависимый от него control room out), работающий на свою систему, а органов управления и стоимости хотелось бы поменьше? Независимых контуров, по которым можно было бы управлять уровнем входного сигнала на сабвуфер, микшер не имеет (2 стерео пары и 2 моно входов, этакий "домашний" вариант) :blink: Подскажите любителю!

Сделать LPF 4-го порядка (фиксируемый срез второго порядка на 300Гц+регулируемый второго порядка на 37...150Гц), простым языком, входной усилитель+сабсоник фильтр+регулятор уровня+LPF крос+регулятр фазы.

см тему Активный блок обработки сигнала для сабвуферного канала

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Могут быть индуктивностями (что-то типа "бусин").
    • Причем тут счетчик? Вы когда-нибудь мотали по 100 - 200 дросселей в день? Плавный разгон в начале, плавная остановка за 10 витков до заданного значения. Возможность прервать намотку и возобновить ее с прерванного места. Это все при мелкосерийной намотки ничего не стоят???  
    • То-то я смотрю как их выкидывают и частотники ставят. И у всех одна причина- схема со временем начинает неадекватно себя вести. Но, Что тут ещё скажешь? Спасибо и на том.
    • А если 0,1 и меньше? Да и "установка", небось, задаром обошлась ...?
    • Я намедни 1200 витков первички Ф 0,335 и 245 вторички Ф 1,0 уложил вручную. Без перехлёстов и "навалов".  Уметь надо.
    • А тут есть тема где делятся граблями?) я вот убил 2 часа сегодня почти, собрал платку, подключил питание КЗ. Ну, думаю было у меня уже такое, что конденсатор сгорел и замыкал. Чтоб долго не искать отпаял два конденсатора керамических, проверил прибором - все ок. Думаю ну блин, не то, еще у меня три транзистора с резисторами там и все. Думаю заменю транзисторы так как с прототипа ставил с платки, мало ли сгорели, перегрел или еще что, ну больше не чему замыкать, резисторы прозвонил все ок. Так вот после замены транзисторов все то же самое... Думаю заменю конденсаторы на новые. Заменил первый и все заработало. Измерю прибором - все ок, 100 нФ. Подключаю его к питанию 16В через резистор 100 Ом и резистор сразу же нагрелся. То есть конденсатор прибором емкость показывает а когда подключаю питание коротит)
  • Create New...