Перейти к содержанию

Профессиональные Усилители Soundking


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 2 года спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Очень хорошие усилители у меня SOUNDKING

SKAE0612 уже скоко лет и роботает на 200Вт 6 каналов есть коналы для сабвуфера защита на входе и на выходе хороший корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мы когда- то для репетиций приобрели такой post-114524-0-53047700-1388997850_thumb.jpg post-114524-0-39550800-1388997928_thumb.jpg, брали БУ с не рабочим ревером, в остальном всё хорошо -неоднакратно периживал КЗ выхода так что провода АС плавились и пришлось выковыривать расплвленный джек из гнезда, в "термал" отправляли изза слишком тяжелой нагрузки, обливали пивом ( во внутрь не просачилось), звук с небольшим преукрасом лично я такое не люблю, но для мероприятий и инструментов это только +. Вполне приличная сборка, хороший трансформатор и радиатор. Сохранилось не много фоток из нутри.

post-114524-0-67692800-1388997283_thumb.jpg

post-114524-0-89563100-1388997296_thumb.jpg

post-114524-0-39408900-1388997307_thumb.jpg

post-114524-0-95353100-1388997317_thumb.jpg

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Прошу прощенья, но усилители Sound King начали меняться, если AA2000C - обычный двойной диф каскад на входе и 6 эммитерных повторителей на выходе, то теперь очередная модель AA3500C - это уже двух уровневое питание и элементы чип - монтажа!!

Правда , проблемы все те же- летят выходники, да еще эти умники вместо реле поставили симисторную защиту!

Так вот, может у кого нибудь есть схема на этот продвинутый вариант Sound King AA3500C, буду очень благодарен, ко мне он пришел со следами первобытного ремонта - многих деталей на плате просто - нет

post-176968-0-24741400-1409851871_thumb.jpg

post-176968-0-02495300-1409851899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда рентгеном присмотрелся , оказалось платы лев и прав каналов совсем разные!!

да , еще схема усилителя -- еще , еще - --- более продвинута - коллектора всех выходных транзисторов подключены к земле,,,,

а выход - к средней точке питания! Похожая схема у Behringer EP 1500

Почему-то, полевики верхнего питания FQP70N10 (123 в) -- в обоих плечах --- одинаковы? обычно -- разнополярны,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Никто , видимо , не интересуется темой, - жаль , усилитель AA 3500 -вполне достойный, схема слизана с QSC RMX2450. -качество исполнения --нормальное!

Единственный недостаток , - тиристорная защита, а предохранителя в цепи выхода --нет! У нас погорели колонки,,,,,

Более ранние варианты- AA2000, еще проще в ремонте (хотя ремонт более дорогостоящий)-- все номиналы на плате подписаны!

У нас все музыканты на такие , подержанные, открыли охоту! Достали всех активные колонки класса D, да еще с импульсными блоками питания,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нормальный усилитель будет без защиты акустики? если нет преда на выходе то колонки в мусорке! тот кто его проектировал - растрел имхо. и счет за пулю. это убийцы колонок и не удачный съэкономленный копи паст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день господа! Увидел тему про soundking и решил зарегистрироваться. Добрые люди, если есть у кого схема soundking fhe1218, дайте пожалуйста, или подскажите где искать схему или аналог. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день.

Я не мега силен в электронике, но припаять там что куда смогу :)

Нужен совет - есть усилитель Soundking AE62AD, при использовании иногда начинает звук хрипеть, иногда "глохнуть". Особенно это проявляется при вибрации (типа народ в пляс пошел).

Что-то где-то отошло. Смотрел плату - не могу найти, вроде ничего не отвалилось.

Подскажите направление поиска в ремонте (кроме выкинуть :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и паранойя, но очень сложно верить сегодня специалистам - денег много, результат не всегда адекватен стоимости (точнее достаточно часто).

С автомобилем - аналогично. Мне просто пришлось научиться обслуживать свой джипчик, так как слишом дорого и долго исправлять работу специалиста, да и по любому приходится сначала вникнуть, что они мне там натворили, когда ГРМ меняли.

Отдавали до меня к специалисту усилитель, да вот в итоге снова то же самое.

Я потому и хочу сначала разобраться с вашей помощью, откуда ноги, а потом уже идти к спецу, если окажется, что никак не чинится своими силами.

Изменено пользователем Angbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вопрос решили принципиально - Crown Xli800

а старичка на всякий случай как резерв оставим и на досуге буду его паяльником мучать наугад (и ведь починится, уверен)

Изменено пользователем Angbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Надеетесь на местных экстрасенсов что смогут реальную мощность по фотографии определить? 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nem0 сказал:

Надеетесь на местных экстрасенсов что смогут реальную мощность по фотографии определить? 

Может замеры делали кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, pacak7294 сказал:

в мост на какую нагрузгу? 8 ом? все эти мосты не гут. усилитель долго непроживет. В 4 ом работаю  8+8 в мост .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые!

А как сегодня, уж много лет спустя обстоит дело с усилителями soundking, в частности модель Soundking SKAA600J. Не выкинутые ли это деньги? На просторах Инета так и не нашел информацию по модели. Лишь на этом форуме и то древнюю. Присматриваю усилитель для напольной АС (2 колонки) с параметрами 3 х 6,5 '' НЧ
1 х сабвуфер 6,5 "
1 х СЧ 6,5 "
1 х твитер
максимальная мощность: 440 Вт
Частотная характеристика: 20 Гц - 20 кГц
Импеданс: 4 Ом
Чувствительность: 89 дБ ± 2 дБ
позолоченные контакты
Источник питания: AC 220 - 240 В |50Гц,
и взгляд мой пал на эту модель.
Был бы очень признателен если кто откроет мне глаза - стоит ли брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, perun сказал:

Soundking SKAA600J

Дешевый китай не стоящий внимания. Был в школе где работала жена раз в пол года его палили и приходилось ремонтировать, пока лет 5 назад предложил его восстановить и продать а вместо него сделал им другой, работает по сей день без ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...