Jump to content
slonik

Телевизор Philips 32phh4309/88

Recommended Posts

4 часа назад, минздрав сказал:

Я бы клаву отключил для начала, 

Филлипс на Русский переводится как 100%-ный "геморрой")))))) 

У меня нет клавы. Всего одна кнопка-Power button

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

14 часа назад, slonik сказал:

что за выходы PNL O/F и DIM?

входы управления панелью и яркостью ... тебе они и даром не нужны ... тупо тыкать тестером - все равно НЕ РЕШИТ твой вопрос - если ты еще не понял - ТРЕТИЙ РАЗ только ТУТ говорю. :D

Я и пытаюсь обьяснить что починить конкретно мне не самое главное. . Я изучаю телевизор. Хочу понять что чем запитано.Какое питание куда  идет. Мне интересна сама схемотехника. Ну а выпаять микросхему с 48 ножками мне конечно не под силу.Тем более там еще могут быть пробиты ключи и тогда вообще хана.А как узнать может проблема в проце .А не в прошивке NANDa. 

Мне интересен сам процесс изучения конретной схемы.Я этим занимаюсь после работы. В свободное время.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

панель он офф..диммер.что не понятного.я бы в мастерскую отнес на вашем месте.опытные люди вам талдычат что не все так просто,а вы не понимаете.

Posted (edited)

Я еще раз пишу.Это мне нравится. Если мне нужен телевизор  я пойду и куплю другой.Мне интересно этим заниматься. 

Значит как я понял PNL O/F-это вкл-вкл панели, а DIM это регулировка яркости панели?

Edited by slonik

5 минут назад, slonik сказал:

Мне интересно этим заниматься. 

вообще-то в определенных кругах в культурном варианте это называется "трахать себе мозги" или "'онанизм для мозга" ... так ничего не изучишь ... изучают БАЗУ и ТЕОРИЮ, а не реализацию конкретного бренда на конкретном шасси - это УТОПИЯ.

7 минут назад, slonik сказал:

как я понял 

наконец-то .... как до утки - на третьи сутки ...

@slonik современный телевизор это тот же компьютер. Это далеко не радио любительский уровень. Что вы хотите там изучить? :D

6 минут назад, vg155 сказал:

Что вы хотите там изучить?

очевидно

В 25.05.2019 в 20:59, slonik сказал:

вот надо проверить питание проца .Это по-моему идет через U702.Еще не знаю как проверить T-con. и Ir/led panel.Все что могу проверю

- т.е. тупо, но с умным видом, потыкать тестером в плату ...

4 часа назад, KRAB сказал:

вообще-то в определенных кругах в культурном варианте это называется "трахать себе мозги" или "'онанизм для мозга" ... так ничего не изучишь

Напомнил одного персонажа, который хотел сам дома при помощи тестера и ноутбука создать материнскую плату для компьютера.

Очень обижался, что ему никто не дал документацию на модули памяти.

А не обьясните как мне слить прошивку NAND?Что для этого надо сделать?

5 часов назад, slonik сказал:

не обьясните как мне слить прошивку NAND?Что для этого надо сделать?

пойти быстро-быстро .... в Гугль ... и понять, что ты это не сделаешь просто так.

Да я оттуда не вылажу.Собираюсь купить программатор на Али -RT809H.Еще мне написали что иногда можно перепрограммировать не выпаивая .

"У меня тоже в перезагрузку уходил. Поднял с помощью прошивки с дополнительными файлами ( скопировал всё на флешку и вставил в телик включив тв, он сам обновил прошивку NAND ) и всё заработало."

Это правда?

В 25.05.2019 в 23:02, Владислав2 сказал:

В Новосибирске на "Авито" есть ваша плата:

5ce99eb3a54f3_.jpg.2562744d7ab1f6fcae780e78e38fd64e.jpg

Запросите её фото и сравните все буквы и цифры, должно совпадать. Сам также для своего ТВ  LG выписывал из Иркутска. Поверьте, дешевле и быстрее будет. На современных платах даже мастеру мало пространства для раздолья. Я свою плату отдавал в ремонт, через месяц всю измазанную вернул мастер, так и не сделал. Плакал видать над ней. :-)  Вот фото до мастерской и после:

5ce9a51af291e_2.thumb.jpg.148bf93bcd89c9302f7a164cf385f060.jpg5ce9a53b1663a_.thumb.jpg.3d393f5acf7594c02e57abdf7db449b3.jpg

Владислав2- А как найти адрес куда послать запрос?Я что-то не могу найти.

Posted (edited)

Заходите по ссылке на "Авито", далее либо пишите сообщение продавцу с просьбой прислать на вашу почту качественное фото платы и сравниваете модель. (Может надо зарегистрироваться на "Авито"). Обычно такие люди резину не тянут. Там чётко написано - сломаны матрицы, т.е. платы точно рабочие. Либо звонИте. Но я делал всё по почте. И ещё, сами резину не тяните. Плата выставлена на продажу и естественно может быть продана. Ваша задача проверить что это ваш майн. А перевод с банковской карты делается 5 сек. Если боитесь рисковать - просто купите другой тв.

Но по своему опыту знаю, что купить неисправную плату у частника шансов гораздо больше, чем в сервисе. Там всё-таки продажей занимаются мастера, а не отсебятчики - которые что попало делают.

Можете просто вбить в поисковик ваш майн, может даже в своём городе найдёте. Я просто привёл пример. В моём городе например продавалась моя плата спустя полгода, после того как я нашёл в Иркутске.

Edited by Владислав2

Дело в том что я живу в Латвии.И мне не зарегистрироваться там.Так как регистрация идет через телефоны России.И адрес продавца тоже не найти.

В 28.05.2019 в 02:07, Trisector сказал:

Напомнил одного персонажа, который хотел сам дома при помощи тестера и ноутбука создать материнскую плату для компьютера.

Очень обижался, что ему никто не дал документацию на модули памяти.

Материнская плата для компа делается за 2 минуты и собирается за 2 часа Если конечно спектрум совместимая машина считается еще компьютером

Обновить не удалось. Нашел такую же мат плату. Цена вопроса -50 евро.

1 час назад, slonik сказал:

. Нашел такую же мат плату. Цена вопроса -50 евро.

Ждёт та же участь через некоторое время))))) 

2 часа назад, slonik сказал:

Обновить не удалось.

кто бы сомневался ..... :lol:

Ты лучше бы показал свой новый шедевр ..... https://pro-radio.ru/video/14123

:)

У меня два пацана - сына - один ВУЗ заканчивает - IT-ник, второй - школьник - сами по паре мониторов повесили себе на компы и раскидали все ... а у "слона" - очередное техническое фиаско