Jump to content

Recommended Posts

Продам проволоку константановую двух диаметров 0,08 мм и 0,14

мм. На шпулях по 150-200 гр.

цена от веса шпули от 500 р

м. Полежаевская, Хорошево

Могу отправить в регионы Почтой РФ, СДЭК и др

IMG_3844.JPG

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Nik Z
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли опрерационный усилитель lm358 работать без питания, т.е. питаться от термопары ? А то у меня с питанием совсем нестабильно работает, а без питалова на выходе микровольты и тоже плавают

• Guest Сергей
      By Guest Сергей
      доброе время суток. Есть необходимость подключить нагреватель (для печати на кружках) в него встроена как я понял термопара. 
      сделал несколько контрольных замеров 
      градусы Х сопротивление
      35х97к
      60х68к
      67х45к
      54х54к
      90х30к     
      100х18к   
      120х10к  
      140х6к    
      170х3,4к
      190х1,9к
      200х1,1к
      первый вопрос как перевести в градусы что бы не только по контрольным точкам работало 
      и второй вопрос обратил внимание что при разогреве и охлаждение значения сильно разнятся 
      может кто то имел дело подскажите 

• By Александр Пыженков
      Всем привет. Вообще не в курсе как сформулировать вопрос для поисковика, по этому задам его сюда. В машине (2107) установлен датчик температуры охлаждающей жидкости (терморезистор). Имеется в наличии термометр с термопарой на конце. Как бы мне подключить это всё дело, чтобы датчик автомобиля давал сигнал на термометр, вместо термопары. Читал что то про ЭДС и сопротивление терморезистора... Ничего не понял. Если можно, обьясните вкратце можно или нет. Если можно то как. Схему. Спасибо большое
    • By dm.yarem
      Доброго времени суток.
      По ходу решение, вероятно, пустяковой проблемы столкнулся с большим количеством вопросов, на которые в сети ответа найти мне не удалось. Попытаюсь подробно описать проблему и задать эти самые вопросы.
      Есть термопара (тип не укажу, но если будет важно - определю). Есть  схема усилителя сигнала термопары, который отправляет усиленный сигнал дальше на PID, как я понял, так что сам усилитель перенастраивать нельзя. Сама схема подобна такой как на рисунке ниже (взял из документации к Lm321). На выходе из усилителя напряжение меняется от 1.36В до 3.2В в жидком азоте и кипятке соответственно. Мне нужно параллельно работе устройства снимать данные о температуре с помощью микроконтроллера с одним аналоговым входом в диапазоне 0 .. 1.0В. 
      До этого подобные задачи не решал, посему далее возможен поток бреда. (Автор не утверждает, что его не было прежде)
      Первый вариант: Начитавшись ликбез статей об операционных усилителях подумал о том, чтобы на выходе поставить делитель напряжения и неинвертирующий повторитель.
      Второй вариант: Уже непосредственно с контактов термопары сигнал смещать и усиливать схемой с рис.2 (спионерил из соответствующего даташита). Ну, только подогнать правильно номиналы Rg и Vref. Тут уже нужно будет добавить понижение питания для Vref, т. к. в наличии только шины +15В, -15В, 5В, 3,3В.
      Может кто-чего еще посоветует, исправит и т. д. - буду рад. Так как тут я чайник. 
      Так же у меня появился вопрос: "Что вообще за операционники с двумя выходами (Lm321)? Какой принцип работы такого типа устройств?" Даташит читал, помогло не очень. Может есть где-то доходчивое объяснение? Или хотя-бы как гуглить такое
      Буду благодарен за любую помощь..

• By NicksonWer
      Привет!
      Мне необходимо изготовить терморегулятор для контроля температуры в 200 градусов. Но первоначальной задачей является научиться измерять температуру. Вот что я сейчас имею.
      Фото: усилитель для термопары, входной и выходной сигнал при проверке.
      Видео: суть и проблема. https://vk.com/video?z=video284356562_456239075%2Fff306c9de1b8e8cc3a%2Fpl_updates

• Зато  она  подразумевает большую радость...  Я не хожу по Москве с ножом на постоянной носке... Капусту на улице не рублю... только в магазине. Карандаши на улице не точу, банки на ходу  не открываю и провода не перекусываю.  Для клеммы аккумулятора есть ключ на 10ку, в багажнике... А для винтиков  есть отвёртки, и головки, там же. Нож беру только когда иду за капустой, чтобы срезать листья и кочерыжку.  Почему... я например запросто мог бы принять участие  вот в этой теме...Однако, тему  Фалкониста  посчитал гораздо более интересной и  достойной внимания. Да и вы, как видно, тоже...
    • Сразу "изменить", может сначала измерить? Да и круток там не видно, наверное всё по умолчанию задано...
    • Фото не слишком информативное. Нужно несколько периодов на экран.  А по описанию похоже на нелинейность генератора горизонтальной развертки.
    • Симулятор контроллера, так поверхностно с большим натягом можно назвать это решение. похоже разработчики - поколение выросшее Arduino, не до конца представляют функционал и отраслевой ISO предъявляемый  к  контроллерам. Удаленно включить или выключить настольную лампу можно кучей способов и Particle Photon один из них. Или они слишком поторопились, объявив новую эру, или они просто заигрались в своих грезах. 
    • Да, конечно. Он верит, что живёт в государстве Россия. А я не верю в это. Как не верят и судьи, и прочие. Они то в курсе всего.
  • Create New...