Jump to content

Recommended Posts

Купил конденсаторы для самоделки усилителя с али, замерил тестером, но показания странные , все ли в порядке, по отзывам это подделка но за такую цену мне подойдет, я так понимаю они больше 10000 mf ?

IMG_20190524_203022.jpg

IMG_20190524_202924.jpg

IMG_20190524_202755.jpg

IMG_20190524_202840.jpg

10 миллиФарад (как показывает измеритель) = 10000 микроФарад.

А 10000 мФ (как Вы нафантазировали) были бы равны 10 Фарад.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By zsm
      Всех приветствую.
      Делаю первые шаги в ремонте техники, столкнулся с проблемой поиска электролитического конденсатора 450В 270мкф 30х40.
      Стоит в питании электронного баласта для Днат за мостом.
      Ничего подобного в магазинах Питера нет.
      Сразу оговорюсь что размер критичен, 35x40 или 30х35 уже не лезет, так же критично напряжение т.к. там 400 вольт.
      Еще смущает код cd294 он скорее всего намекает что конденсатор не простой а расчитанный на импульсные нагрузки..
      Вопрос такой, насколько повлияет изменение емкости до 220 мкф ?
      такая емкость на 450вольт есть во всех магазинах и как раз 30х40.
      Стоит ли искать в это место схемы спец конденсатор с низким ESR и тд.

ps схема прекрасно работает и с 150мкф 

• Guest mantan1313
      By Guest mantan1313
      подскажите пожалуйста, нужно 2 кондера на 1000 пФ и на 220 пФ, гуглил так особо и не разобрался по таблицам, на фото есть нужные мне емкости?

• By Lordbl4
      Куплю советские высоковольтные конденсаторы от 3кВ и ёмкостью 20-50-100мкФ для анодного выпрямителя на 3кв
      По "бросовым ценам", "с хранения" и "специально для радиолюбителей" (дороже авиты) просьба не предлагать. Чем дешевле - тем лучше.
      Ваши предложения направляйте пожалуйста в личные сообщения, спасибо.

(фото из интернета)
    • By dreistern
      Есть штук 70 новых конденсаторов. По цене 100р/штука. Налетаем 
      крепежа-нет.

• By Aizenkevich
      Здравствуйте братцы. Ну что, кажись сбылось то чего многие ждали на этом форуме в отношении меня. Рванул конденсатор на плате под Stk4152ii и кажись микросхеме пришел каблык. Вот пишу сюда чтобы удостовериться.
      Почему рванул? Банально. Я перепутал полярность... Элну силмик жалко( Взорвался конденсатор на 100 мкф в верхнем правом углу.
      Конденсатор заменил. Все резисторы прозвонил, диодный мост тоже, все в порядке с ними. НА счет отсальных электролитов не скажу, ибо тестить нечем. При подключении, звка нет. Микросхема немножко нагревается. Звукан нет от слова вообще, мертвая тишина, если отсоеденить сигнал и задеть вход пальцем - тишина, ни хлопков, ни "пуков", ни фона, ни шипения, ничего.
      Сташку можно хоронить?

• На выходе от 2.3 В до 4.3 В при регулировке R3.
    • @Alkarn  Почему подано на вход схемы 1 Вольт ? Начать с 1 мВ хотя бы, но вообще, схема работает с уровнями ниже.  R3 переменный резистор. Где он ? Это моделировано на МС ? Это твои проблемы.  Сначала это все моделировалось в мультисиме и потом уже собиралось практически  
    • именно так. Пульсации в источниках никто не отменял. Или у вас все источники только аккумуляторы и без внутреннего сопротивления? я вам ребят скажу, что хоть сила и собрана по этой схеме, но она далеко не торт на самом деле. Если смотреть с позиции цифрового управления, то линейность на начальном участке у нее отвратная. Стабильность тоже так себе, потому как управление и ОС идет по разным входам ОУ и очень зависит от параметров каждого (!) конкретного ОУ. И это только основные проблемы. Есть еще куча нюансов. Но чтобы все их затронуть и описать, надо книжку написать по электронным нагрузкам и их схемотехнике Чисто ради разминки ума - кто нибудь сможет мне доходчиво рассказать как в моей схеме работает режим CR на умножителе AD633? Ну к примеру. И обьяснить хоть в общих чертах почему я не смог достигнуть сопротивления ниже 1 Ом? А вроде узелок такой простенький достаточно... Полноценная тема для главы той книги
    • РадиоНастройщик, кто вам сказал, что вы что-то понимаете в схемах, и можете поучать других? Не поленился, и промоделировал начальную схему и вашу. Результат еще раз подтвердил то, что и так было очевидно - начальная схема великолепно работает  и индицирует СВЧ сигнал с уровнем менее 100 мВ. Ваша даже при уровне входного сигнала 1 В на выходе выдает ослабленный сигнал входной частоты. Начните с Борисова и Айсберга. Иначе остаются 2 предположения:  1-вы злостный тр олль, 2 - надо обратиться к психоаналитику для коррекции самооценки.  
    • ошибка с тиристором - но интересует больше разводка земли у МС и влияние перемычек 
    • скину свою защиту сюда - может кому пригодится - так как чую - не скоро доберусь до задуманного усилка) схема комплексной зашиты на ОУ ЛМ324 , схема зашиты проверена - в кулере применил полевик - нет смысла регулировать - ес радиаторы горят) - зашита по току на оптопаре - честно - не проверял -но- по идее при перегрузе той или иной полярности должна сработать - желательно ес слишком мощный умзч - добавить резистор в цепь шунта - для ограничения тока - не спалить оптопару , печатку не делал - так как планировал делать все полностью одной платой - весь УМЗЧ и добавить еще пару задуманных схем - но это позже.
    • Пожалуйста. Если что, у Omron есть и оптические датчики с таким питанием. 
  • Create New...