Jump to content

Recommended Posts

Купил конденсаторы для самоделки усилителя с али, замерил тестером, но показания странные , все ли в порядке, по отзывам это подделка но за такую цену мне подойдет, я так понимаю они больше 10000 mf ?

IMG_20190524_203022.jpg

IMG_20190524_202924.jpg

IMG_20190524_202755.jpg

IMG_20190524_202840.jpg

10 миллиФарад (как показывает измеритель) = 10000 микроФарад.

А 10000 мФ (как Вы нафантазировали) были бы равны 10 Фарад.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By zsm
      Всех приветствую.
      Делаю первые шаги в ремонте техники, столкнулся с проблемой поиска электролитического конденсатора 450В 270мкф 30х40.
      Стоит в питании электронного баласта для Днат за мостом.
      Ничего подобного в магазинах Питера нет.
      Сразу оговорюсь что размер критичен, 35x40 или 30х35 уже не лезет, так же критично напряжение т.к. там 400 вольт.
      Еще смущает код cd294 он скорее всего намекает что конденсатор не простой а расчитанный на импульсные нагрузки..
      Вопрос такой, насколько повлияет изменение емкости до 220 мкф ?
      такая емкость на 450вольт есть во всех магазинах и как раз 30х40.
      Стоит ли искать в это место схемы спец конденсатор с низким ESR и тд.

ps схема прекрасно работает и с 150мкф 

• Guest mantan1313
      By Guest mantan1313
      подскажите пожалуйста, нужно 2 кондера на 1000 пФ и на 220 пФ, гуглил так особо и не разобрался по таблицам, на фото есть нужные мне емкости?

• By Lordbl4
      Куплю советские высоковольтные конденсаторы от 3кВ и ёмкостью 20-50-100мкФ для анодного выпрямителя на 3кв
      По "бросовым ценам", "с хранения" и "специально для радиолюбителей" (дороже авиты) просьба не предлагать. Чем дешевле - тем лучше.
      Ваши предложения направляйте пожалуйста в личные сообщения, спасибо.

(фото из интернета)
    • By dreistern
      Есть штук 70 новых конденсаторов. По цене 100р/штука. Налетаем 
      крепежа-нет.

• By Aizenkevich
      Здравствуйте братцы. Ну что, кажись сбылось то чего многие ждали на этом форуме в отношении меня. Рванул конденсатор на плате под Stk4152ii и кажись микросхеме пришел каблык. Вот пишу сюда чтобы удостовериться.
      Почему рванул? Банально. Я перепутал полярность... Элну силмик жалко( Взорвался конденсатор на 100 мкф в верхнем правом углу.
      Конденсатор заменил. Все резисторы прозвонил, диодный мост тоже, все в порядке с ними. НА счет отсальных электролитов не скажу, ибо тестить нечем. При подключении, звка нет. Микросхема немножко нагревается. Звукан нет от слова вообще, мертвая тишина, если отсоеденить сигнал и задеть вход пальцем - тишина, ни хлопков, ни "пуков", ни фона, ни шипения, ничего.
      Сташку можно хоронить?

• Ну да, больше нет аргументов, вижу. У меня за спиной десятки собранных дискретных усилителей, пойдите и почитайте мои темы. А доказывать что-то лично вам для меня не имеет абсолютно никакого смысла. Любой человек, мало-мальски умеющий читать схемы, сразу увидит, что тут нечему неработать. Даже вы смогли почти без ошибок трассировать плату под этот несложный усилитель. Это уровень!   
    • Тот 10-летний s55 был "истинным арийцем" -made in germany...  Подбирая выброшенные агрегаты оставляю в живых только редкие модели/хорошей сборки. Остальных в доноры и на разбор.  Кстати, в элт теликах конца 80-х начала нулевых малазийской и европейской сборки стоят динамики куда лучшего качества чем отечественные гдш и аналогичные китайские которые пихают в каждый ящик. Дины снимают редко, в основном выдерают металл- трансы, радиаторы, петли размагничивания, остальное бросают а я откручиваю. Хороших японских/корейских теле динамиков набралось на 20 пар микро мониторов а заняться всё руки не доходят.. 
    • Никаких кулачков... Тут всё платоническое.  ЗЫ: У Рокера60  есть  ангел во плоти? Есть. А у меня  что... не может быть своего ангела, что ли...? Ну да... подкопчёный  он немного... но не хуже ангела Рокера60го... Имхо.
    • Соберите и покажите что ЭТО работает. С Вашим навыком "травления и сверления" это плёвое дело. Как говорится усилитель в студию.... 
    • не за что) хорошему человеку - всегда пожалуйста да,это лайка - на сайте можно скачать прогу
    • И правда... думал шутка...
    • Спасибо ! расширение файла - lay6. - это печатная плата ?  Я по старинке в PCB работаю.. это PCAD - значит. 
  • Покупай!

• Create New...