Перейти к содержанию

Проверка Lcd


retcom

Рекомендуемые сообщения

Привет! Кто знает, как проверить LCD, скажите, пожалуйста.

И еще, при подключении LCD, подстроечник нужно включить между '+', '-' и 'Vo'. У подстроечника два вывода, между которыми изменяется сопротивление, и ползунок. Как конкретно подключать подстроечник. Что куда припаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И еще, при подключении LCD, подстроечник нужно включить между '+', '-' и 'Vo'. У подстроечника два вывода, между которыми изменяется сопротивление, и ползунок. Как конкретно подключать подстроечник. Что куда припаивать?

Крайние точки потенциометра к корпусу и питанию +5В, а среднюю к Vo - выводу управления контрастностью.

А проще Vo посадить на корпус для максимальной контрастности.

Изменено пользователем antzol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня такая проблема, такое было у кого-нибудь?

Начинаю прграммировать AVR ATmega16. Пишу и прошиваю (пытаюсь) в CodeVisionAvr. Программатор STK200/300, ВМ9009, шина 10 проводков:

1 - MOSI

2 - "-" (5V)

3 - XTAL1

4, 6, 8, 10 - "+" (GND)

5 - Reset

7 - SCK

9 - MISO

Я уже разъем отрезал, и припаял провода шлейфа к выводам МК (вернее к кроватке).

Вроде, все настройки правильные.

ОС у меня ХР сервиспак2.

LPT настроен в BIOSe, как ЕСР, адрес как 378.

Питание от 3 батареек 5.40 V.

На все попытки (см. картинку), такое сообщение:

post-17738-1188067261.jpg

Мало того, ПониПрог говорит, что девайс ненайден или неисправен (МК новенький).

По выводам МК, вроде, все тоже правильно:

6 - MOSI

7 - MISO

8 - SCK

9 - Reset

10 - "+"

11 - "-"

13 - XTAL1

Почему у меня не получается? Помогите, пожалуйста, а то я в конец уже заманался, как будто головой в стену бьюсь, бьюсь, а стене хоть бы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1) В инструкции к ВМ9009 изображена схема ОТВЕТНОЙ части на отлаживаемой плате

2) В биосе выставь lpt в режим ecp

2) Не используй флюсы, т. к. если флюс активный и его не отмыть, то контакты закорачиваются, посмотри видео http://www.youtube.com/watch?v=3dkragEKSKI...feature=related

3) На GND и на все выводы мк, в названии которых есть gnd надо подавать "-"

4) На vcc и все выводы мк, в названии которых есть vcc к "+"

5) Перед соединением с ПК устройство необходимо заземлить, как-почитать http://forum.cxem.net/07.htm

Изменено пользователем mxm2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ребята подскажите пожайлуста - приобрел дисплей mt-16s2h-2ylg - пытаюсь проверить его а он ноль имоций.

1вывод к минусу , 2 вывод к плюсу 4.5v , 3 вывод на минус , и 5 вывод на минус .

подсветка работает 15 и 16 вывод.

что не так - не включается он????.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asmol, что у тебя им управляет, чтоб он не "молчал"?

честно ни чего им не управляет :rolleyes: - а можно как то его запустить без всяких схем или ему нужен управляющий сигнал ??

я думал он как то оживет для начала а потом уж и схему под него собирать (мд шанс)

Изменено пользователем asmol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без всяких схем, что вы хотели бы на нём увидеть?

хотел просто проверить его рабочий али нет - из ваших наводящих вопросов я понимаю что я протупил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречался с ЖК-индикаторами у которых при подаче питания на секунду-вторую засвечивались все сегменты (сплошное поле точек). Видимо это типа самопроверки.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не включается, подсветка ведь работает?

а сам дисплей - молчит

попробуите подать питание, должны загорется верхняя строка из квадратов.

post-57278-0-14595200-1307610140_thumb.pngраспиновка индикатора может быть другая, проверяите.

1вывод к минусу , 2 вывод к плюсу 4.5v , 3 вывод на минус , и 5 вывод на минус .
- Подключение неправильное, 3 вывод это не "минус"!!! А управление контрастом. В даташите, причем на русском все ясно написано и нарисовано.

Подскажу более: расположение пинов на вашем индикаторе идентично как на приведеннои мной картинке выше.Следовательно картинка, есть схема для подключения вашего индикатора, удачи.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...