Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Nik Lyashenko
      Помогите сделать ЛБ питания,есть плата от видеомагнитафона,есть блок питания ПК,можно ли воспользоваться тем что есть,как доделать?Что докупить,пойдет ли это вообще?

• By Anton Bondarenko
      Всем привет
      Прошу не ругать, впервые подобный вопрос задаю.
      Хочу сделать прибор, который будет посылать сигнал, когда возле прибора будет проходить металлический предмет. 
      — угол отслеживания до 30° а лучше прямая линия, траектория
      — время реакции очень высокое до 100 мс
      — ширина проема в котором нужно сканировать от 10 до 20метров,
      — передача сигнала через вифи
      Может есть готовые решения, или отдельные компоненты.
      Подскажите пжл в каком направлении искать.
      Смотрел датчики движения, но главная проблема — время реакции.
      Спасибо

• Guest Александр.
      By Guest Александр.
      Добрый день, вечер, ночь уважаемые форумчане. Мне требуется Ваша помощь в сборке аккумуляторного насоса для лодки ПВХ. Купив, достаточно, большую лодку я получил проблему с ее накачиванием. Требуется накачать быстро и без автомобиля. Поэтому решил собрать самодельный насос на аккумуляторах из деталей с Али. Соответственно - помогите эти детали соединить. Саму турбинку я выбрал такую https://ru.aliexpress.com/item/33052192361.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.53152e0eAiofMg , и аккумулятор для неё https://www.aliexpress.com/item/-/32947159171.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.53152e0eAiofMg . Соответственно вопрос - достаточно ли этих двух компонентов для работы этого насоса? кнопку включения и корпус, я конечно, опускаю, добавлю и сам. Требуются ли еще какие либо платы, резисторы, диоды и прочее BMS?
    • Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Доброго времени суток форумчане! Очень нужен ваш совет.
      Дано: светодиод 5 Вт питается от источника постоянного тока 700 мА. Всё хорошо. Возник вопрос о необходимости регулировки его яркости. Купил диммер, подключил к нему переменный резистор на 15 кОм, - и ничего, ноль реакции. Он даже не реагирует на подключение источника внешнего напряжения к тем же проводам (подключаю обычные батарейки). Что не так, что я делаю неправильно? Подскажите пожалуйста, очень хочу разобраться в этом.
    • By bkmz Илья
      привет всем. 
      Паяльник (термо-пинцет) Element 938D, его рабочая температура 200-480 °С.
      Внутри микросхема q715 / s3f94c4ezz-dk94 / 604gw3107 (это все что на ней написано сверху в три ряда) 
      если я правильно понял, она отвечает за температурный режим паяльника. 
      За оплату ваше труда, мне нужно: 
      изменить температурный режим от 100 градусов до 480.

так же рассматриваю вариант, удаленной платной консультации ( я куплю себе программатор и все сделаю сам, вам оплачу консультацию)

спасибо
    • И то верно, надо быть ближе к народу. Например: Российский депутат торжественно открыл сушилку для белья во дворе. Депутат Тульской городской думы Олег Погорелов торжественно представил нескольким пенсионеркам новую сушилку для белья во дворе их дома по улице Кутузова. Фотографии с открытия опубликованы на сайте городского законодательного собрания. На кадрах изображен Погорелов, красящий металлическую конструкцию. Рядом стоят три пожилые женщины. В сообщении сказано, что жильцы попросили парламентария помочь с организацией площадки для развешивания белья. «Пожелание было выполнено в короткие сроки: при содействии Олега Погорелова были изготовлены и установлены два комплекта специального оборудования, так необходимого для жителей первых этажей», — говорится в публикации. Источник.
    • 1. конечно слышал и даже сам собирал в юности. 2. для меня лучший вариант это пара хороших ШП в фазоинверторе. Это не идеал но самый разумный компромисс для домашней акустики.  
    • @mail_robot 1.за мое образование-могли бы и скидочку 50% дать) 2. частоту шима можно уменьшить - не обратил на это внимание 3. драйвер обязателен - автошим заточен под мощные двигатели 550 и выше - 44 греется без него 4. моя задумка - которую осуществил - можно?
    • Поскольку в теме нету ни одного приборного измерения, предлагаю погадать: Блок питания явно не подходит под задачу, не тянет по току. Блок питания уже или почти сдох.  Моторчик сдох. Диоды сдохли. Можно выбрать один, два или все варианты одновременно. зы. Детали в схему вообще-то подбираются не только из того, что есть, но и что подходит по параметрам. Впрочем, назначение схемы так и осталось не выясненным.
    • драйвер обычный. дело в его включении . в большинстве случаев так:
    • круто, но это не строительный пылесос. Это просто пылесос с циклоном. У строительного пылесоса контур охлаждения двигателя отдельный. Собсна в этом и все отличия
  • Покупай!

• Create New...