Перейти к содержанию

Импульс 0,8 сек


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите со схемой, плз)

Нужно чтобы при кратковременной подаче питания 0,1-0,7 сек устройство удерживало питание в течение 0,8-1 сек. То есть надали кнопку без фиксации, а импульс длится дольше и далее схема отключается и не потребляет энергию, ну или потребояет с минимальным током, менее 20 мА.

 

Это открытие багажника в гранте, он не закрывается если импульс на открытие был слишком короткий.

12 в естесно, управление плюсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

27 минут назад, colencor сказал:

 

Это открытие багажника в гранте, он не закрывается если импульс на открытие был слишком короткий.

 

В Гранте установили умный замок -который запоминает микросекунды открытия замка ?:umnik2:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

28 минут назад, Витала сказал:

микросекунды

А я вижу, разговор идет о миллисекундах, а для автоматики это уже важный параметр. Например, все знают кинотеатры. Но мало кто знает, что свет в зале гаснет и включается автоматически. Так вот. Сколько автоматики я не перевидал, везде и всюду производители рекомендуют держать реле включенным не менее 500 мс. Если меньше - свет может и не включиться/выключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы хотел понять каким образом запоминается время открытия и кто запоминает (какая часть мозга Гранты)

Неужели разработчики привязали замок к ЭБУ  комфорту или еще куда;)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А может, времязадающий конденсатор не успевает разрядиться. Но это - исключительно предположение.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще, шток в замке не успевает до конца переместиться (при открывании) за время менее 0,8 сек, поэтому замок оказывается в промежуточном положении и багажник не закрывается пока еще раз кнопку не нажмешь и шток не выйдет до конца. 

Пока проблема решается удержанием кнопки пальцем))

Сига как раз выдает 0,8 сек импульс и в этом случае багажник нормалаьно закрывается.

Изменено пользователем colencor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, colencor сказал:

Пока проблема решается удержанием кнопки пальцем))

Параллельно кнопке   поставить ёмкость....

 

замок.jpg

Изменено пользователем proba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, proba сказал:

Параллельно кнопке   поставить ёмкость..

Схема огонь! 

Можно вкратце принцип работы?

конденсатор на 16 в? Плюсом к диоду?

какие параметры диода?

резистор 10 ом? На какую мощность ?

Изменено пользователем colencor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, colencor сказал:

Можно вкратце принцип работы?

1. В исходном состоянии кнопка разорвана  конденсатор заряжен до 12 вольт.При нажатии кнопки  запитывается замок  и происходит разряд ёмкости через резистор и замкнутую кнопку. В момент размыкания кнопки  ток замка не снижается сразу до ноля  а продолжает течь покуда не зарядится ёмкость по цепи +12в диод ,ёмкость, замок ,масса

2. да

3.Думаю трёх амперный  диод подойдёт

4.Учитывая кратковременный режим работы думаю подойдёт двухватный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладаю об итогах испытаний, все работает! По схеме с кондером, от proba. Правда импульс не 0,8 сек и не близкий к этому, он чуть длиннее чем самое кратковременное нажатие пальцем, но его все равно хватает для нормальной работы. Думаю, для гарантированного результата можно увеличить емкость кондера в n раз)

Изменено пользователем colencor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, colencor сказал:

для гарантированного результата можно увеличить емкость кондера в n раз)

Параметры  замка (ток срабатывания  сопротивление  обмотки)  мне  неизвестны  поэтому такой результат

Можно не увеличивать емкость кондёра в n раз,  а собрать такой вариант

 

proba.jpg

Изменено пользователем proba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...