Jump to content
Andrey Knyazkin

Требуется пайка держателя предохранителя

Recommended Posts

Всем привет, друзья.

Есть одна работка - припаять держатель предохранителя на усилителе.

Место нахождения усилителя - Москва, Шелепиха.

Привезу к вам, подожду пока сделаете, оплачу и быстро уеду:)

Хотелось бы конечно не далеко от дома, пишите обсудим.

зы днем могу долго не отвечать - работа.

IMG_20190526_144006.jpg

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Да там и знаний особых не требуется.

Паяльник, припой, да канифоль ... :)

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

3 часа назад, Andrey Knyazkin сказал:

Требуется пайка держателя предохранителя

Этот диагноз кто поставил? Не окажется так, что ткнёшь паяльником, а потом "А чего теперь не работает, до этого работало"... со всеми вытекающими.  Провода с колодки предохранителя просто так не "отстреливаются".

Или вы без проверки заберёте?

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

@Витала , тогда тем более вопрос: Что такого могло случиться со старым, с дубовой железякой с двумя контактами, что его надо менять, а всё остальное цело?

@Lexter , я помню "ту" тему - крышка держателя потерялась. А чем ее искать/подбирать - проще новый комплектный держатель поставить.

В принципе, подход ТС верный - паять еще уметь надо. Тем более, цепи, связанные с сетевым напряжением..

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

друзья, пожалуйста по теме.

свои конспирологические идеи оставьте для рен-тв.

на фото старый держатель, припаять надо новый.

Можете привезти ко мне на службу, но она находится в районе метро Алтуфьево. 

Телефон в личке.

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• я в общем-то ничего такого и не спрашивал, ну, может о том какой транзистор лучше и подобное, типа - что это за деталюха такая, да и то, чтоб просто разговор поддержать, потому что найти нужную информацию гораздо быстрее, проще и качественнее самостоятельно... но я заметил одну особенность, поддакивают крабу обычно те, кто в ремонте нули и кто своей головы не имеет, смешно бывает, когда они повторяют за ним какие-то фразы... - думай лучше своей головой - не будешь выглядеть клоуном (разве что это есть цель, тогда другое дело)... а эти барыги с монитора, со временем переобуваются в то, что им объясняли лет 10 назад, только уже типа от себя пришли... а ты так и будешь повторять, то одно, то потом другое и смешить (или печалить, кого как, и у кого какое настроение), ну они-то ладно - у них коммерческий интерес...
    • ты не передергивай ... спрашивал я их у дЭ-БилоФФ ... и когда надоело и понял, что на МОНИТОР-е, где они сведены в Энциклопедии, их никто читать отсюда не будет - переписал их тут ... кто же тебя там трахнул так, что ты по сей день с гноем во рту бегаешь? Никогда МОНИТОР не был барыжным сайтом .... гнилые лодки с протухшими торпедами меня не пугают .... Я за базар отвечал и ответить всегда могу .... да и лицо свое НЕ ПРЯЧУ - ник един или созвучен ВЕЗДЕ ...
    • Что тут скажешь. Работать будет. Как, никак, проверенная схемотехника прошлого века. Но, уже в начале века были опубликованы много лучшие варианты. Очевидный недостаток схемы - применение транзистора с малым усилением по току. Если заменить его на дарлингтон или, хотя бы, поставить перед ним что нибудь, типа КТ815, резисторы R11 и R12 можно увеличить раз в 10, соответственно повысив степень подавления пульсаций. Хотя, использование подобной схемотехники сегодня наводит на мысль о желании куда то деть старые запасы. TL431, по цене не дороже стабилитрона, даже при подобном подходе, позволяет резко повысить качество стабилизатора.
    • ну, я-то - не дЭ-БиллоФФ ... а САМ ты написАл их 19.02.2018, в то время как спрашивать начал задолго до этого, уже в 2012 году спрашивал. Что касается пунктов, то только выходец с монитора, мог присвоить всем известные причины, объединить их в список и под предлогом того, что такой список есть где-то в недоэнциклопедии монитора, заманивать посетителей на этот барыгосайт. Наконец-то сейчас я увидел этот список, смешно - пульсации по питанию, оказывается - "условие старта-работы микроконтроллера" - это же причина не работы, пунктов - 8, а раньше было - 5, 3 по видимому добавились по мере поступления версий ответов, но самое интересное, это то, что спроси у меня этот вопрос, я не знал бы что ответить, а между тем, в этом списке, ничего нового для меня нет, мало того, я с ходу могу добавить ещё пару пунктов, к счастью мне не пришлось отвечать на поставленный вопрос, иначе подозреваю, что сейчас он состоял бы из 10 или больше пунктов... Ну чо КРЕЙСЕР, забыл о подводных лодках?
    • stasus67 написал что сегодня отправил плату, надеюсь все норм будет, если нет , то буду дальше искать )
    • @Denisdenis Я вот читаю и не пойму - что ты здесь забыл?! То форум не тот, то модераторы не те... Может тебе другой форум поискать где тебя пригреют, приласкают и с ложечки накормят?! Учимся критику воспринимать и тогда люди подтянуться!!!
    • открой глаза, недалекий в понимании сути, - это НЕ НАЧИНАЮЩИЕ, а КОНЧЕННЫЕ ХАЛЯВЩИКИ. Ты начинал путь в электронику с ремонта усилителя как он? Тогда или ты был рожденный с паяльником гений или самоуверенный дурак, не ведающий что ты творил .... А я все больше с книжек - журналов начинал .... так голубь - птица мира - тоже с высоты срет .... но ведь к деньгам ... Назло мне УМНЫЕ обосранные начинают прозревать и делать, а ТУПЫЕ - дружить против меня ....

• Ультразвуковой испаритель, для DIY увлажнителя воздуха или генератора тумана

• Similar Content

• By Alex Smith
      Уважаемые пользователи, здравствуйте.
      У меня паяльная станция Solomon SR-976 со штатным жалом. Как я понял формат жала 976T-XX. Надо кое-что припаять, но паял я последний раз много лет назад и другим паяльником. Жало было медное. На этом жале припой не держится! На фото жало выглядит луженым, но это не так, оно просто почищено ножичком. При нагреве тут же темнеет. В связи с этим у меня вот такие вопросы.
      1. Припой не прилипает. Это вообще нормально? Это такой материал жала? Чистить бесполезно?  Теперь так что ли паяют?
      2. Особенно никто про материал жала не пишет. А бывают медные такого формата?
      Помогите, пожалуйста, ответом.

• By женя лежнин
      Всем привет, имею аудиосистему microlab a6600 (a6601 такая же), система 5:1, хочу сделать её без проводной, чтобы передача  аудиосигнала передавала на усилитель не через провод jack 3.5, а к примеру заказать модуль Bluetooth на алиэкспрессе и припаять, что скажете, реально ли так сделать

• By 3цераптор
      Аутомотив Солюшенз Груп, (ASG) входящая в группу компаний VK Electronics, открывает вакансию программиста микроконтроллеров. На данный момент компания ведет свою деятельность по трем направлениям:
      Разработка автомобильной электроники (блоки управления для сбора данных);
      Системы управления автопарком;
      Промышленная электроника (система "умный дом" SOHO)
      Сотрудничая с нами, Вы будете находиться на острие новых технологий, заниматься исследованием и креативной разработкой, а не банальным написанием кода в жестких условиях ТЗ. Мы позволим Вам самостоятельно принимать решение и находить новые технологии реализации Ваших идей.
      Вы заинтересованы в собственном развитии и Вам интересны новые технологии, а так же Вы желаете стать частью команды современной компании?Ждем Ваших откликов!
      Что нужно делать:
      разрабатывать прошивки для микроконтроллеров;
      участвовать в составлении ТЗ в составе рабочей группы проекта.
      Мы хотим видеть специалиста с...
      Профильным образованием, рассматриваем выпускников ВУЗов;
      Знанием языков программирования;
      Знанием ОС FreeRTOS, Linux;
      Умением программировать чисто, без мусора в коде и стандартных библиотек;
      Умением самостоятельно, а главное быстро разбираться и искать пути решения интересных и трудных задач;
      Знанием архитектур на ядре ARM7,Contex-M3, Contex-M4;
      Опытом работы с процессорами STM 32F1/2/3/4, NXP, Texas industries;
      Знанием протоколов CAN, CANOpen, RS232, RS485;
      Опытом работы с беспроводными модулями GSM,GPS,WiFi и их аппаратными реализациями;
      Опытом разработки ПО для серийных изделий.
      Мы предлагаем:
      ЗП по итогам собеседования, от 80 000 руб.
      Адекватную мотивацию как по ЗП, так и по бонусам;
      Комфортный офис, расположенный в самом центре г. Воронежа;
      Необходимое оборудование для продуктивной работы;
      Пятидневная рабочая неделя, с 9 до 18 часов ( возможно смещение времени работы);
      Работа в молодой команде профессионалов;
      Возможность работать с реальными проектами, видеть результаты креативной работы;
      Сладости для питания мозга :).
    • By 7405984
      На постоянную работу требуется сервисный инженер, тематика - активное звуковое оборудование: 10:00-19:00 / пн-пт. Москва, метро Сокол. 
      Испытательный срок - 60тр (3мес)
      Далее - 70тр.

• By Гайвер Слотов
      Под расширения сервиса нужны мастер с опытом программирования микросхем
      Работа по договоренности
      либо 5/2 либо 2/2
      Первый месяц испытательный срок
      Заработная плата достойная
      Сайт :https://service-king.ru/
      E-mail: grigorii_petruk@mail.ru

• Create New...