Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Хочу сделать монстр-машинку с двигателем rs550 с металлическим корпусом на ардуино.

Подскажите как управлять мотором через ардуино нано? 

Edited by Merlok Life

Вам нужен драйвер двигателя, или H-мост хотя бы.

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

Posted (edited)

Элементарно скопировал вопрос из шапки "как управлять мотором через ардуино нано" в поисковый запрос Гугля и получил  многие десятки ссылок на готовые проекты с подробнейшими разъяснениями, что и как. Даже видео есть - для тех, кто читать не умеет.
Мне так сильно везёт моментально находить нужную информацию или интернет какой-то другой у меня?  :wall:

Edited by Dr. West

11 час назад, Merlok Life сказал:

Подскажите как управлять мотором через ардуино нано? 

при помощи программы

Новое бюджетное семейство микроконтроллеров STM32G0 и планы его развития

Семейство STM32G0 сочетает в себе лучшие качества представителей семейств STM32F0 и STM32L0 - относительно высокую производительность и низкое энергопотребление. Модели STM32G0 имеют упрощенную схему питания, улучшенную периферию, систему тактирования и быстрые порты в/в, доп.средства защиты ПО, повышенную устойчивость к статическим разрядам, широкий ассортимент корпусов, обновленные пакеты библиотек для STM32CubeMX. STMicroelectronics планирует развивать новое семейство.

Подробнее...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By amper858
      Куплю приборы:

Ротаметры РЭВ 0,063 ЖУЗ
      Машинки конденсаторные КПМ-3У1
      Аппараты АСВ-2
      Вакуумметры ВИТ-1
      Машинки конденсаторные КПМ-1А

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-212-17-81, Юлия
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-050-410-57-87
      amper858@gmail.com

• By amper858
      Куплю приборы:

Машинки конденсаторные КПМ-3У1
      Приборы химической разведки ВПХР
      Ротаметры РМ-0,4 ЖУЗ

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-212-17-81, Юлия
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-050-410-57-87
      amper858@gmail.com

• By aitras
      Продам двигатель постоянного тока Dynamo Sliven PIK 8-6/2.5.
      Напряжение 36В, скорость 1600 об/мин.

Цена 1000 рублей. 
      Ульяновск, отправлю по России.
    • By helgisbox
      Есть машинка такой модели "rastar bentley continental".
      У нее есть отсек с батарейками. Рядом с ними - тумблер. При включении тумблера сразу начинают крутиться колеса на максимальной скорости вне зависимости от того, включен блок управления или нет. Если с блока управления подавать сигналы вперед, назад, вправо, влево - то все выполняется. Если снова ничего не нажимать - она опять едет вперед, пока не ударится. Разобрал сам корпус - внутри есть схема, прикрепил ее скриншоты к сообщению. На вашем форуме недавно - пока не понял, как в тело сообщения вставлять картинки. 
      Прошу подсказать: 
      1) С чем может быть связана такая странная поломка?
      2) Можно ли эту схему целиком где-нибудь купить или поломка типичная и можно заменить элемент этой платы? Поиском по цифрам "01.03.00002.31812 150716" - ничего не нашел.

• By Геннадий Быков
      Уважаемые электронщики и им сочувствующие!
      Хочу на даче собрать макет морского маяка в человеческий рост. Но для этого необходима схема управляющая светодиодами. Основное, схема должна иметь независимое питание(Солнечная панель) и быть слаботочной (5-9 вольт). Как вижу я. Маяк ориентировочно высотой 1,50-1,80 м. В маяке, с низу до верха 6 окошек (по одному 5мм светодиоду). И на верху сам маяк из 8-ми 0,5 ваттных светодиодов установленных по кругу. С наступлением темноты, включаются диоды на "1 этаже" и раз в 5-10 минут происходит действие. Диоды поэтажно (снизу вверх) начинают загораться (как будто кто-то поднимается вверх по ступеням) и после загорания самого верхнего окна, через пару секунд, включается маяк. Поочередно по кругу (эффект метеора), со скоростью 2-3 сек на круг, делает оборотов 10 и выключается. Потом в обратной последовательности гасятся окошки (светодиоды) сверху в низ и остаются два нижних, периодически и независимо включающиеся и выключающиеся (эффект присутствия). И вновь через 5-10 минут вышеописанное действие. Буду очень признателен любым советам, ссылкам, помощью. Немного умею паять, немного знаю Ардуино. Готов в разумных пределах спонсировать, разработку и сборку.
    • Хотелось именно яркость подсветки комфортную установить, чтобы в темноте не слепила. Можно было конечно тупо резистором подобрать, но мы ж лёгких путей не ищем
    • Да - врёт, как дышит...  
    • Через вход цепей прозвонки. напряжение он выдает на щупы.   На кой хрен там это гамно?
    • Ну раз пошла тема за канифоль, то вот: Функциональная подставка под паяльник: основа - кусок ламенированой фанеры.ложе паяльника (на стойках) , в закреплёных ячейках 1-я  ячейка с каплями припоя (излишки стряхиваю с жала), ячейки 2 и 3 с текущими расходниками (в зависимости от типа ремонтируемого оборудования), ячейки 4 и 5 с элементами крепления ремонтируемого оборудования,  ячейка 6 - "дефектовочный отстойник" (шайба закатилась случайно), место 7 - "горячий угол" - где по мере надобности работаю с канифолью, по мере загрязнения горелой канифоли, угол зачищается (канцелярским ножом срезается/соскабливается в мусор). Ячейки - обрезаные  корпуса конденсаторов и релюшек. Этой подставке уже лет 25, делалась под условия удобства работы исходя из личных пристрастий согласованых со своими тараканами. Есть и современные подставки и от паяльных станций разных конструкций..., эта самая ходовая, привычная!!. С уважением, Сергей
    • offtop: для 4 маломощных светодиодов городить ШИМ регулятор не было совершенно никакого смысла. Тем более, устройство стационарное и ограничений по питанию нет.
    • Ну мне казалось, что это (наличие резисторов) само собой разумеющееся.  
  • Create New...