Jump to content
Merlok Life

Монстр на радиоуправлении

Recommended Posts

Хочу сделать монстр-машинку с двигателем rs550 с металлическим корпусом на ардуино.

Подскажите как управлять мотором через ардуино нано? 

Edited by Merlok Life

Разрешаем. Делайте. :D

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Вам нужен драйвер двигателя, или H-мост хотя бы.

С уважением, А. Ю.

Приглашаем на вебинар «Экономичные решения МЕAN WELL для надежных разработок» (30.09.2021)

Компания Компэл приглашает 30 сентября на вебинар посвященный экономичным решениям МЕAN WELL. На вебинаре мы рассмотрим, как решения MEAN WELL позволяют сэкономить при выборе недорогого источника питания. Будут представлены основные группы источников питания по конструктивным признакам и по областям применения в контексте их стоимости или их особенностей, позволяющих снизить затраты на электропитание конечного устройства.
Подробнее

Элементарно скопировал вопрос из шапки "как управлять мотором через ардуино нано" в поисковый запрос Гугля и получил  многие десятки ссылок на готовые проекты с подробнейшими разъяснениями, что и как. Даже видео есть - для тех, кто читать не умеет.
Мне так сильно везёт моментально находить нужную информацию или интернет какой-то другой у меня?  :wall:

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Модульные RJ-соединители KLS — масштабное пополнение склада Компэл

Продуктовая линейка компании KLS на складе Компэл пополнилась модульными соединителями типа RJ. Ассортимент представлен неэкранированными соединителями RJ11, RJ12 и RJ45 для построения базовых информационных сетей, а также экранированными RJ45 с трансформатором для реализации систем передачи данных между узлами ЛВС.

Подробнее

11 час назад, Merlok Life сказал:

Подскажите как управлять мотором через ардуино нано? 

при помощи программы

Вебинар «Microchip и современный подход к искусственному интеллекту. Разворачиваем нейронную сеть на 32-битном микроконтроллере» (13.10.2021)

Приглашаем всех желающих 13 октября 2021 г. посетить вебинар, посвященный искусственному интеллекту, машинному обучению и решениям для их реализации от Microchip. Современные среды для глубинного обучения нейронных сетей позволяют без детального изучения предмета развернуть искусственную нейронную сеть (ANN) не только на производительных микропроцессорах и ПЛИС, но и на 32-битных микроконтроллерах. А благодаря широкому портфолио Microchip, включающему в себя диапазон компонентов от микроконтроллеров и датчиков до ПЛИС, средств скоростной передачи и хранения информации, возможно решить весь спектр задач, возникающий при обучении, верификации и развёртывании модели ANN.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Предусилитель и блок питания. Детали как видно простые. Транзисторы в корпусе ТО126 
    • Почему? Мне кажется, что это на много лучше, чем тяжелый кусок железа и меди. Облегчает двигатели - уже хорошо. Еще не нужна куча шестеренок, которые изнашиваются Бутерброд из пъезомембран и жестких изоляторов (если их нет на самих мембранах), все склеить эпоксидкой (чтобы было жестко). Если КПД мал, кроме изоляторов, клеить медную фольгу. Диаметр медно
    • Вот моделька выходника, которая неплохо учитывает изменение fT от тока коллектора, но на токах около нуля я её не проверял. выходники 3.txt
    • Хочу добавить лампы довольно привередливая штука.  И толково сделать этот умзч может мало кто.  Тут на звук влияет все и вся даже погода на Марсе.  И чтоб толково отстроить - нужно очень крепко попыхтеть.  Можно получить ,,30 отенков серого,,.  Другими словами каждый собраный такой умзч на одинаковых деталях будет играть по разному.  Лампа это скрипка которая требует индивидуальной и очень скурпулезной отстройки - это чтоб получить звук.  А транзистор это пулемёт, что не делай звук один и тотже.  Кого заинтересовал читаем http://paseka24.ru/node/248, а потом смотрим.  А поскольку тщательная отстройка не производилась, говорить, что усь плох преждевременно.  Если все правильно поняли, то ,,обвязка,, лампы может сильно отличаться даже для одинаковых ламп из одной партии. Скажу даже более - в одном балоне две лампы (двойной триод/пентод/тетрод - да любые) и то никак одининаковые параметры не получаются.  Спаять и выставить режимы - это только пол дела.  Настроить скрипку - вот цель.  Так что, без серьезного опыта, не советую.  
    • Я давно занимался на работе в НИИ пьезодвигателями и генераторами с самовозбуждением для них. Их использовали на лентопротяжных механизмах кассет типа видюшных, только не для магнитной записи информации, а оптической. Ничего хорошего из этого не получилось. И поэтому никаких моторов для привода антенн, часов итд нет.  Вряд ли кто нибудь еще у нас в союзе ими занимался, кроме нас. Это биморфные пластины.  Просто склеиваются две пьезопластины вместе эпоксидным клеем. Получается типа биметаллической пластины.
    • А да кстати, может кому пригодится, нашёл актуальную схему с С3 200 мкФ как и у меня, и с картой напряжений + схема предусилителя  
    • Думаешь она не под кодом и её спокойно можно считать? Обычно производители кодируют прошивку от считывания
  • Similar Content

• By Андрей-1
      Всем здравствуйте! На работе задумали сделать что-то типа постамата (для личных целей коллег и сотрудников). Я взялся за это дело. Уже около месяца работаю над софтом и конструкцией, благо в этом я понимаю. Но по теме электронике я не очень силен. Я поизучал эту проблему и у меня возникло несколько вопросов. Прошу помочь с ними.
      1) Я заказал блок питания на 12 вольт  с Али, на сколько они вообще надежны? Не загорится ли он ни с того ни с сего?
      2) У блока питания вывод, куда подключаются, грубо говоря, провод. У меня выходит 1 провод (+-), а мне нужно сделать из него 30. Я искал в интернете, но так готовых решений и не нашел. Что мне пришло в голову - развести через клеммы типо WAGO 1 провод на 6, и каждый из них еще на 5. Как вам идея?
      3) Каждый провод (от питания) подключается к своему реле или мосфет-транзистору. И тут вопрос: что оптимальнее? Опять же на Али нашел модуль IRF520, т.е. их нужно 30 штук или 2 модуля реле на 12 вольт (в каждом 16 штук). 
      4) У Ардуино УНО 14 выводов, а мне нужно 30 (или даже больше). Как я понимаю, это решается с помощью модулей MCP23016 или MCP23017. Или, быть может, есть другие решения?
      5) При срабатывании элеткрозамка может быть индуктивный выброс. Как с этим бороться? Как я понял в модулях реле уже установлен диод, т.е. ничего делать не надо. А в мосфет модулях его нет, т.е. там его нужно самому поставить?
    • By Iiuwwo
      Здравствуйте. У меня такая проблема:
      У меня есть обычный сервопривод с 3 входами. Плюс, минус и пин для управления. Он уже стоит на моей модели, приклеенный. Но я заметил, что провод который выходит из его корпуса согнулся и практически переломился. Он не полностью отломился, но уже на границе.
      Что можно сделать? Как деликатно его починить?

• By демидос
      имеем: ардуино нано дисплей 1602 с i2c переходником блок релюшек 4 кнопки. все работало около часа при различних кнопкотыканиях. и на испытании произошла непонятная програмная ошибка: сначала вылезли случайные символы потом потухла подсветка, хотя как понял она управляется перемычкой. при дальнейшем перезапуске на выходах висит 0 и нет никакой реакции на нажатия. убрал из программы дисплей и она заработала. пробовал переустановить библиотеки liquid cristal i2c но не помогло. пробовал отключать дисплей. даже инвертированные выходы лежат в 0. код прилагаю
      #include <Wire.h> #include <LiquidCrystal_I2C.h> LiquidCrystal_I2C _lcd1(0x27, 16, 2); int _dispTempLength1=0; boolean _isNeedClearDisp1; const byte _menuParametrsArray[] PROGMEM = {1, 3, 2, 0, 0, 0, 5, 6, 1, 8, 3, 0, 2, 3, 1, 0, 0, 0, 5, 6, 1, 8, 1, 0, 3, 4, 1, 0, 0, 0, 2, 3, 1, 4, 2, 0, 4, 3, 3, 0, 0, 0, 5, 6, 1, 8, 4, 0}; bool _menuValueArray_bool[3]; const bool _menuConstantValuesArray_bool[] PROGMEM = {1, 0}; int _menuValueArray_int[1]; const int _menuConstantValuesArray_int[] PROGMEM = {3, 15, -3}; const char _flprogMenuNameString1[] PROGMEM = "dislink"; const char _flprogMenuNameString2[] PROGMEM = "attenuator"; const char _flprogMenuNameString3[] PROGMEM = "cross line"; const char _flprogMenuNameString4[] PROGMEM = "noise generaror"; const char _flprogMenuNameString5[] PROGMEM = "ON"; const char _flprogMenuNameString6[] PROGMEM = "OFF"; const char* const _flprogMenuStringsArray[] PROGMEM = { _flprogMenuNameString1, _flprogMenuNameString2, _flprogMenuNameString3, _flprogMenuNameString4, _flprogMenuNameString5, _flprogMenuNameString6}; struct _menuItemStricture { int startInArrayIndex; } ; struct _menuMainStricture { byte startIndex; byte stopIndex; bool isSwitchMenuAroundRing; _menuItemStricture currentItem; } ; _menuItemStricture _MenuItems[4]; _menuMainStricture _MainMenus[1]; String _MenuBlock_41244328_MNO; String _MenuBlock_41244328_VNO; bool _MenuBlock_41244328_OEIS = 0; bool _MenuBlock_41244328_OMUIS = 0; bool _MenuBlock_41244328_OMDIS = 0; bool _MenuBlock_41244328_OVUIS = 0; bool _MenuBlock_41244328_OVDIS = 0; bool _bounseInputD0S = 0; bool _bounseInputD0O = 0; unsigned long _bounseInputD0P = 0UL; int _disp2oldLength = 0; bool _bounseInputD2S = 0; bool _bounseInputD2O = 0; unsigned long _bounseInputD2P = 0UL; int _disp1oldLength = 0; bool _bounseInputD1S = 0; bool _bounseInputD1O = 0; unsigned long _bounseInputD1P = 0UL; bool _bounseInputD3S = 0; bool _bounseInputD3O = 0; unsigned long _bounseInputD3P = 0UL; bool _tempVariable_bool; byte _tempVariable_byte; void setup() { pinMode(0, INPUT_PULLUP); pinMode(1, INPUT_PULLUP); pinMode(2, INPUT_PULLUP); pinMode(3, INPUT_PULLUP); pinMode(4, OUTPUT); digitalWrite(4, 0); pinMode(5, OUTPUT); digitalWrite(5, 0); pinMode(6, OUTPUT); digitalWrite(6, 0); pinMode(7, OUTPUT); digitalWrite(7, 0); pinMode(8, OUTPUT); digitalWrite(8, 0); pinMode(9, OUTPUT); digitalWrite(9, 0); pinMode(10, OUTPUT); digitalWrite(10, 0); pinMode(11, OUTPUT); digitalWrite(11, 0); pinMode(12, OUTPUT); digitalWrite(12, 0); pinMode(13, OUTPUT); digitalWrite(13, 0); Wire.begin(); delay(10); _lcd1.init(); _lcd1.backlight(); _bounseInputD0O = digitalRead(0); _bounseInputD3O = digitalRead(3); _bounseInputD1O = digitalRead(1); _bounseInputD2O = digitalRead(2); _MenuItems[0].startInArrayIndex = 0; _MenuItems[1].startInArrayIndex = 12; _MenuItems[2].startInArrayIndex = 24; _MenuItems[3].startInArrayIndex = 36; _MainMenus[0].startIndex = 1; _MainMenus[0].isSwitchMenuAroundRing = 1; _MainMenus[0].stopIndex = 4; _MainMenus[0].currentItem = _MenuItems[0]; } void loop() { if (_isNeedClearDisp1) { _lcd1.clear(); _isNeedClearDisp1= 0; } bool _bounceInputTmpD0 = (digitalRead (0)); if (_bounseInputD0S) { if (millis() >= (_bounseInputD0P + 40)) { _bounseInputD0O= _bounceInputTmpD0; _bounseInputD0S=0; } } else { if (_bounceInputTmpD0 != _bounseInputD0O) { _bounseInputD0S=1; _bounseInputD0P = millis(); } } bool _bounceInputTmpD3 = (digitalRead (3)); if (_bounseInputD3S) { if (millis() >= (_bounseInputD3P + 40)) { _bounseInputD3O= _bounceInputTmpD3; _bounseInputD3S=0; } } else { if (_bounceInputTmpD3 != _bounseInputD3O) { _bounseInputD3S=1; _bounseInputD3P = millis(); } } bool _bounceInputTmpD1 = (digitalRead (1)); if (_bounseInputD1S) { if (millis() >= (_bounseInputD1P + 40)) { _bounseInputD1O= _bounceInputTmpD1; _bounseInputD1S=0; } } else { if (_bounceInputTmpD1 != _bounseInputD1O) { _bounseInputD1S=1; _bounseInputD1P = millis(); } } bool _bounceInputTmpD2 = (digitalRead (2)); if (_bounseInputD2S) { if (millis() >= (_bounseInputD2P + 40)) { _bounseInputD2O= _bounceInputTmpD2; _bounseInputD2S=0; } } else { if (_bounceInputTmpD2 != _bounseInputD2O) { _bounseInputD2S=1; _bounseInputD2P = millis(); } } //Плата:1 digitalWrite(4, (_menuValueArray_bool[1])); digitalWrite(5, !((_menuValueArray_bool[0]))); digitalWrite(13, ((((_bounseInputD0O) || (_bounseInputD1O))) || (((_bounseInputD3O) || (_bounseInputD2O))))); if (1) { _tempVariable_bool = 1; if (! _MenuBlock_41244328_OEIS) { _MenuBlock_41244328_OEIS = 1; } _tempVariable_byte = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[((_MainMenus[0].currentItem).startInArrayIndex)+10]); _MenuBlock_41244328_MNO = _readStringFromProgmem ((char*)pgm_read_word(&(_flprogMenuStringsArray[_tempVariable_byte - 1]))); _MenuBlock_41244328_VNO = _menuOutputValueString (0); } else { _tempVariable_bool = 0; if (_MenuBlock_41244328_OEIS) { _MenuBlock_41244328_OEIS = 0; } _MenuBlock_41244328_MNO = ""; _MenuBlock_41244328_VNO = ""; } if(_bounseInputD0O) { if (! _MenuBlock_41244328_OMUIS) { _MenuBlock_41244328_OMUIS = 1; if(_tempVariable_bool) { _menuUpEvents(0); } } } else { _MenuBlock_41244328_OMUIS = 0; } if(_bounseInputD1O) { if (! _MenuBlock_41244328_OMDIS) { _MenuBlock_41244328_OMDIS = 1; if(_tempVariable_bool) { _menuDownEvents(0); } } } else { _MenuBlock_41244328_OMDIS = 0; } if(_bounseInputD3O) { if (! _MenuBlock_41244328_OVUIS) { _MenuBlock_41244328_OVUIS = 1; if(_tempVariable_bool) { _valueUpEvents(0); } } } else { _MenuBlock_41244328_OVUIS = 0; } if(_bounseInputD2O) { if (! _MenuBlock_41244328_OVDIS) { _MenuBlock_41244328_OVDIS = 1; if(_tempVariable_bool) { _valueDownEvents(0); } } } else { _MenuBlock_41244328_OVDIS = 0; } if (1) { _dispTempLength1 = ((_MenuBlock_41244328_VNO)).length(); if (_disp2oldLength > _dispTempLength1) { _isNeedClearDisp1 = 1; } _disp2oldLength = _dispTempLength1; _lcd1.setCursor(0, 1); _lcd1.print((_MenuBlock_41244328_VNO)); } else { if (_disp2oldLength > 0) { _isNeedClearDisp1 = 1; _disp2oldLength = 0; } } if (1) { _dispTempLength1 = ((_MenuBlock_41244328_MNO)).length(); if (_disp1oldLength > _dispTempLength1) { _isNeedClearDisp1 = 1; } _disp1oldLength = _dispTempLength1; _lcd1.setCursor(0, 0); _lcd1.print((_MenuBlock_41244328_MNO)); } else { if (_disp1oldLength > 0) { _isNeedClearDisp1 = 1; _disp1oldLength = 0; } } digitalWrite(6, !((_menuValueArray_bool[2]))); digitalWrite(7, !(((String("0")).equals((String(0, DEC)))))); digitalWrite(8, !(((String("3")).equals((String(0, DEC)))))); digitalWrite(9, !(((String("6")).equals((String(0, DEC)))))); digitalWrite(10, !(((String("9")).equals((String(0, DEC)))))); digitalWrite(11, !(((String("12")).equals((String(0, DEC)))))); digitalWrite(12, !(((String("-3")).equals((String(0, DEC)))))); } String _readStringFromProgmem (char *string) { String result = String(""); while (pgm_read_byte(string)!='\0') { result=result+ char(pgm_read_byte(string)); string++; } return result; } void _menuUpEvents (byte menuIndex) { byte tempIndex = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[((_MainMenus[menuIndex]).currentItem).startInArrayIndex]); byte parIndex = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[ (((_MainMenus[menuIndex]).currentItem).startInArrayIndex)+5]); byte parentStartIndex; byte parentStopIndex; if (parIndex == 0) { parentStartIndex = (_MainMenus[menuIndex]).startIndex; parentStopIndex =(_MainMenus[menuIndex]).stopIndex; } else { parentStartIndex = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[((_MenuItems[parIndex - 1]).startInArrayIndex)+3]); parentStopIndex = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[((_MenuItems[parIndex-1]).startInArrayIndex)+4]); } if (tempIndex == parentStartIndex) { if((_MainMenus[menuIndex]).isSwitchMenuAroundRing) { (_MainMenus[menuIndex]).currentItem = _MenuItems[parentStopIndex -1]; return; } else { return; } } (_MainMenus[menuIndex]).currentItem = _MenuItems[tempIndex - 2]; return; } void _menuDownEvents (byte menuIndex) { byte tempIndex = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[((_MainMenus[menuIndex]).currentItem).startInArrayIndex]); byte parIndex = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[(((_MainMenus[menuIndex]).currentItem).startInArrayIndex)+5]); byte parentStartIndex; byte parentStopIndex; if (parIndex == 0) { parentStartIndex = (_MainMenus[menuIndex]).startIndex; parentStopIndex =(_MainMenus[menuIndex]).stopIndex; } else { parentStartIndex = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[((_MenuItems[parIndex-1]).startInArrayIndex)+3]); parentStopIndex = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[((_MenuItems[parIndex-1]).startInArrayIndex)+4]); } if (tempIndex == parentStopIndex) { if((_MainMenus[menuIndex]).isSwitchMenuAroundRing) { (_MainMenus[menuIndex]).currentItem = _MenuItems[parentStartIndex -1]; return; } else { return; } } (_MainMenus[menuIndex]).currentItem = _MenuItems[tempIndex]; return; } void _valueUpEvents (byte menuIndex) { byte valIndex = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[(((_MainMenus[menuIndex]).currentItem).startInArrayIndex)+2]); byte itemType = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[(((_MainMenus[menuIndex]).currentItem).startInArrayIndex)+1]); byte indexMax = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[(((_MainMenus[menuIndex]).currentItem).startInArrayIndex)+6]); byte indexStep = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[(((_MainMenus[menuIndex]).currentItem).startInArrayIndex)+8]); if(itemType ==3) { _menuValueArray_bool[valIndex - 1 ] = 1; return; } if (itemType == 4) { if (! indexMax == 0) { if (! (int(pgm_read_word(&_menuConstantValuesArray_int[indexMax -1])) > int(_menuValueArray_int[valIndex -1]))) { return; } } _menuValueArray_int[valIndex -1] = _menuValueArray_int[valIndex -1] + (pgm_read_word(&_menuConstantValuesArray_int[indexStep -1])); } } void _valueDownEvents (byte menuIndex) { byte valIndex = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[(((_MainMenus[menuIndex]).currentItem).startInArrayIndex)+2]); byte itemType = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[(((_MainMenus[menuIndex]).currentItem).startInArrayIndex)+1]); byte indexMin = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[(((_MainMenus[menuIndex]).currentItem).startInArrayIndex)+7]); byte indexStep = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[(((_MainMenus[menuIndex]).currentItem).startInArrayIndex)+8]); if(itemType ==3) { _menuValueArray_bool[valIndex -1] = 0; return; } if (itemType == 4) { if (! indexMin == 0) { if (! ((int(pgm_read_word(&_menuConstantValuesArray_int[indexMin - 1]))) < int(_menuValueArray_int[valIndex - 1]))) { return; } } _menuValueArray_int[valIndex - 1] = _menuValueArray_int[valIndex - 1] - (pgm_read_word(&_menuConstantValuesArray_int[indexStep - 1])); } } String _menuOutputValueString (byte menuIndex) { byte itemType = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[ (((_MainMenus[menuIndex]).currentItem).startInArrayIndex)+1]); byte valIndex = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[(((_MainMenus[menuIndex]).currentItem).startInArrayIndex)+2]); byte indexMin = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[(((_MainMenus[menuIndex]).currentItem).startInArrayIndex)+7]); byte indexMax = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[(((_MainMenus[menuIndex]).currentItem).startInArrayIndex)+6]); if(valIndex == 0) { return ""; } byte convFormat = pgm_read_byte(&_menuParametrsArray[(((_MainMenus[menuIndex]).currentItem).startInArrayIndex)+9]); if(itemType == 3) { return _convertBoolean(itemType, convFormat, valIndex, indexMax, indexMin); } if(itemType == 4) { return _convertNamber(itemType, convFormat, valIndex, indexMax, indexMin); } return ""; } String _convertNamber(byte itemType, byte convFormat, byte valIndex, byte indexMax, byte indexMin) { if (itemType== 4) { if (convFormat == 4) { return String((_menuValueArray_int[valIndex - 1 ]),DEC); } if (convFormat == 5) { return String((_menuValueArray_int[valIndex - 1]),HEX); } if (convFormat == 6) { return String((_menuValueArray_int[valIndex -1]),BIN); } } } String _convertBoolean(byte itemType, byte convFormat, byte valIndex, byte indexMax, byte indexMin) { if (convFormat == 1) { if(_menuValueArray_bool[valIndex -1]) { return "1"; } else { return "0"; } } if (convFormat == 2) { if(_menuValueArray_bool[valIndex -1]) { return "True"; } else { return "False"; } } if (convFormat == 3) { if(_menuValueArray_bool[valIndex -1 ]) { return "Да"; } else { return "Нет"; } } if(_menuValueArray_bool[valIndex -1]) { return _readStringFromProgmem ((char*)pgm_read_word(&(_flprogMenuStringsArray[indexMax - 1]))); } else { return _readStringFromProgmem ((char*)pgm_read_word(&(_flprogMenuStringsArray[indexMin - 1]))); } }  
      пишу в flprog
      i2c сканер тоже молчит и не отправляет данные через порт

• By Влад Долинский
      Всем привет, есть у меня аппаратура futaba fp-r122je, к нему ещё был самодельный регулятор скорости.
      От него отротвался провод на управление двигателем, как я не пытался разобраться куда он идёт ничего не нашел, по этому прошу вашей помощи))) 

• Guest Илья
      By Guest Илья
      Прошу помощи, досталась машинка на ру бесплатно. источник питания nica аккумуляторы 6 в при движении вперёд и назад моторчик не крутится а гудит, как будто мало ему 6 вольт думал что просто акумы сдохли, решил переделать её на литий на плюс подцепил микросхему которая 6 вольт на выходе даёт пробую все без изменений подключаю без микрухи на выходе 8,5 вольт поехала резво хорошо после минуты работы транзисторы на плате нагрелись, как быть что делать? 
  • Create New...