Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Буферное зарядное устройство свинцовых аккумуляторов

Recommended Posts

Простая переделка быстрого зарядного устройства свинцово-кислотных аккумуляторов в буферное и процесс произведения им зарядки герметичных гелевых аккумуляторов

Ссылка на статью: http://cxem.net/pitanie/5-370.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/17370/

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• У меня оба блока питания находятся на второй части устройства, где модули реле и соб-но линия 220в. Питание на первую часть (ардуино и дисплей) идет по витой паре. Итак витая пара: 1 - (коричневый) - vcc 2 - (белокоричневый) - gnd 3 - (синий) - I2C SCL 4 - (белосиний) - I2C SDA 5 - (white green    ST_CP)     "защелка" 6 - (green            SH_CP)     "такты" 7 - (orange        DS)        "данные" 8 - (white orange    OE)        "Enable"   Если нужна отдельная земля питания и сигнала, тогда витой пары получается не хватит? И тогда действительно теряется смысл использовать 595. Или что-то где-то я не понимаю...(
    • Правда нарисуй схему как это, а тут я вижу 4 провода и 6 реле. Куда задействовал по схеме что то не видно, зачем два источника питания. 
    • И на закуску, где-то 2010 год, приходит клинтка и слезно просит срочно отремонтировать телевизор (кинескопный импортный).  То муж с командировки вернется убъет. Прихожу к ней домой и наблюдаю картину по углам в верху на мебели типа комода или тумб стоит акустика Амфитон 50АС-022. Дифузоры у НЧ выскочили с корзин и висят на тросиках. Тогда я впервые узнал, что дифузоры у НЧ динамиков могут выскочить с корзин. Дальше интересней. Внизу с сетевым удлинителем висят провода.   Смотрю штепсельной вилки у ТВ нет, вилка откушена и два зачищенных провода. Рядом еще скрутка пары проводов зачищенных без изоляции. Сморю эти провода от двух АС скручены в параллель. Туда прикручен еще провод. И этот провод идет куда вы думаете? прям в корпус телевизора.  В итоге в телевизоре сгорел динамик, его родной, за долго до этого.  Ее муж откусил провод к динамику ТВ.  Наростил его, вывел из телевизора  и туда на скрутке прикрутил два провода от пары 50АС-022.  В итоге жена его попутала и вместо сетевого провода воткнула провод от АС и УНЧ телевизора.  Телевизор я отремонтировал, сгорел только УНЧ. Динамик родной востановил.  Перетерся тросик, впаял тонкий мгтф. АС сказал на мусорник.  Картина не забываемая заходишь а дифузоры у акустики висят на тросиках свисая к полу.  Жаль, тогда нечем было сфотографировать. 
    • Заголовок статьи вообще начинается со слова "дешёвый", которое я опустил, чтобы никто меня не спросил - ну и чего тут дешёвого-то? В общем.. лучше было давать ссылку молча. Получилось неплохо.. Но, если там нет хорошей приточно-вытяжной вентиляции, то получился Бухенавльд, с парами свинца и всего прочего. А табуретку лучше заменить стулом.
    • Защита от постоянки с эми фильтром делается отдельным блоком на четыре устройства. Сейчас пытаюсь написать скетч для ардуино, чтобы модуль реле запускал каждую плату защиты с временным интервалом.
    • Моё мнение, т.к. жил в разных городах, и в разных домах- это как раз такое, что мусоропроводы, точнее их присутствие в домах- на прямую зависит от осознанности населения. Человек осознанный (в СССР), прежде всего, заботясь и о себе, и о других жильцах, никогда, к примеру, не выльет помои жидкие в мусоропровод.Он туда будет кидать исключительно пакованный  сухой мусор в мешках. Тут у нас в посёлке- очень часто вижу, простые мусорные мешки в приподъезных урнах. Или рядом ставят сцуки. Им тяжко донести до контейнера целых 70 метров! А был бы мусоропровод- так туда бы и срали такие нелюди. В Кемерово, кстати, жил в малоимущей общаге- так там чистота и порядок всегда были. Контингент там очень любопытный, сидят, очень культурно за столиком у подъезда, квасят спиртягу, и в города играют! Полгода там прожил с преподавателем домбры. Ох и пальцы у неё- цемент! Сам попробовал инструмент- апосля гитары- это ужасть страшный! Видимо по тому в Юрге, все дома, с заваренными мусоропроводами. Мусоропровод в проекте есть- значит должны построить, но разумного населения нет- значит заварить. К слову сказать, у меня дядька с тёткой на пенсии лет по 10 уже, и работают дворниками. Дядька с крыши чистит мусоропроводную шахту, таким здоровым тяжёлым ершом на тросе. Зимой раз в неделю, все 58 мусоропроводных шахт в микрорайоне должны быть почищены. Знаю не по наслышке.

• Усилитель мощности с Bluetooth, SD-картой, USB, FM. Два Китайских мегаватта мощности :)))

• Create New...