Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток!
Нужна помощь в акте мазохизма. Приволок домой древний ДК Panasonic SA Ht845 и вот нравится он мне, хороший он. Да только хочется его к ПК подключить и чтоб не 2.1 через AUX играл, а все 6 каналов, как положено. На ресивере только стерео вход, здесь вариантов нет. Остаётся паять. Знаю, что можно на самом сабе припаяться, но тогда ресивер вылетает из цепочки подключения.
Ближе к сути: как я понял, ДК даёт шестиканальный звук при проигрывании ДВД. Вроде бы можно припаяться где-то на шлейфе, пустить сигнал с ПК и всё будет норм (один форумчанин сделал так, но яразобраться так и не смог) . Да и вообще не технарь я и что-то всё очень сложно. Куда надо и что паять? И какие вообще мысли по этому поводу? 

IMG_20190602_225841.jpg

40204_back.jpg

IMG_20190602_103135.jpg

IMG_20190602_230322.jpg

Ничего ты не сделаешь ... просто так кодек ты не обойдешь.

Wolfspeed раскрывает секреты прорывных технологий в силовой электронике

Компания Wolfspeed предлагает разработчикам стать частью новой истории и проверить самостоятельно все преимущества компонентов с широкой запрещённой зоной. Представляем вашему вниманию подборку материалов по теме SiC MOSFET, SiC-диодов и их применениям.

Подробнее

39 минут назад, Yuretskok сказал:

А где остальная часть схемы?

http://archive.espec.ws/section764/file14476.html

Можно я просто ссылочку на сервис мануал оставлю? 

О, вы как раз помогали парню, который смог заставить 6 каналов работать таким образом.

Материалы вебинара "Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – «волшебной палочкой» разработчика"

Опубликованы материалы практического вебинара по работе с новой SoC BlueNRG-LP производства компании STMicroelectronics. На вебинаре были рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также продемонстрированы использование BlueNRG-GUI v.4.0.0 и примеры кода в IDE, настройка и работа в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP.

Подробнее

42 минуты назад, Yuretskok сказал:

А где остальная часть схемы?

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/157646-дк-panasonic-sa-ht520-сделать-аналоговый-6-канальный-вход/

Просто вот парень на похожей системе смог сделать 6 каналов таким образом. Вдруг и у меня получится? По крайней мере, вникнуть во всё, а паять уже, скорее всего, в какой-то сервис пойду... 

BlueNRG-LP для передачи данных в диапазоне 2,4 ГГц без BLE

В статье представлен набор базовых примеров основных аспектов работы радиотракта в проприетарном режиме, что позволяет создавать на их основе собственные более сложные проекты. Описан режим обновления и типичный сценарий прошивки «по воздуху» OTA для проприетарного режима. Примеры приведены для сред разработки IAR Embedded Workbench for ARM и KEIL uVision 5 for ARM.

Подробнее

Просто подать на 5-6 входов сигнал, но он будет без регулировок и из 2-х каналов ты 5-6 должен делать САМ чем угодно, кодек тебе его не сделает.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Отодрал..тьфу гандализарайс блин
    • Этот контакт идет на землю, не хватило черных проводов =) Замыкать со стороны скалера или инвертора?   А куда тогда подавать 12-19 Вольт? Просто многие мол берут скалер без аудио и подают 5 вольт.
    • Вот, валятся без дела  ЧП Оmron cimr-J7AZB0P4. Сбарыжу по демократичной цене.   
    • С победитовыми свёрлами такое не прокатывает.
    • Граждане форумчане. Нужна помощь. Имеется старый Шурик с мёртвой АКБ 12 в 1,2 а/ч никель кадмий. Достался бесплатно найденный АКБ 12 в 2 а/ч от metabo. Распатронил его, вытащил нутро, там три литиевых аккума 18700. То есть они с защитой как я понимаю. Воткнул эту сборку в  корпус моего Шурика. Он ожил. Заказал на алишке плату бмс, всё распаяю. Теперь вопросы. Имеется обычное з/у с 12,3 в 3300 м/а на выходе. Подойдёт? Или по току много? Или плата бмс справится? Или надо спец зарядник покупать? Есть на 12 в на 2 ампера, но по напруге вроде мало. Есть блок на 18 в 1 а. Какими токами и напряжением можно баловаться при подаче на бмс? На сайте Али об этом ни слова. И вообще, нужен ли спец зарядник при наличии платы бмс?
    • Не туда ты припаял) Говорю же, к 16 и 17 выводу микросхемы! Выпаять перемычки J020 J019. Фото кому я давал с маркировкой? И в этот разрыв надо было припаять сигнальные провода. Потом звук пойдёт к деталям С123 С124 - на усилитель. Куда ты смотрел... Третье фото там для того, что бы было понятно, куда GND паять. Немного изменю картинку, увеличу и подсвечу дорожки: Уж если и сейчас сделаешь что-то не так, то я даже не знаю чем помочь) После этого включаешь FM радио, оно должно работать. Вставляешь наушники, в колонке должна стать тишина. Стучишь по наушникам - звук стука должен быть в колонках(громкость, возможно, надо будет на максимум выкрутить для этого, потом назад в минимум). Вставляешь AUX - должна быть музыка в колонках.
  • Similar Content

• By Георгий Кулава
      На панели магнитолы есть свободное место под распайку usb порта, но далее по дорожкам находится L901 и FL901,вопрос - что там должно быть распаяно?
    • By Николай Сергеевич
      Подскажите пожалуйста как можно без двдприставки полноценно пользоваться системой 5.1. Переходника нет. Буду благодарен если скините схему куда что припаять. 

• By Олег Книга
      Здравствуйте. Попал в руки дк LG HB-976TZW без ресивера. Усилители находятся в активном сабвуфере и ещё одном отдельном блоке,которые безпроводным путем(я так и не нашел инфы по какой технологии они сопрягаются) получают сигнал от ресивера и выводят звук на подключенные к ним колонки. Хотелось бы прикрутить к ним блютуз или аукс для использования отдельно. На фото как я понимаю приемник(передатчик) который и должен связываться с ресивером,которого нет. Сможет кто подсказать куда копать?

• Guest Никки
      By Guest Никки
      Есть мотор (30w на 310v), конденсатор (на 450v и 68 микрофарад), и мультиметр
      Мультиметр показывает всегда 1 при любых комбинациях при тесте на 200 Ом
      (возможно сломан)
      Надписи к проводам:
      Красный (толстый) - 310V DC
      Черный (толстый) - GROUND 
      Белый - 15V DC
      Синий - CON 2
      Желтый - CON 3
      Какой провод с каким соединять, чтобы не случилось замыкания как произошло сейчас?..

• By Vafelka show
      Здравствуйте, очень нужна помощь, есть у меня Домашний кинотеатр samsung dvd home cinema system HT-TKX25, хочу его усилитель использовать как усилитель звука, знаю что много его подключить через aux, по в чем проблема после крывах рук что-то случилось теперь она включается и все, треть не вселиться дисплей просто крутиться вентелятор и все, я так понимаю что-то с материнской платой, вот решил что-то сделать, вообще точно знаю что работает блок питания и усилитель, может кто знает как подключить туда aux, без материнской платы. Буду очень благодарен.
  • Create New...