Jump to content
Стальной

Использование H11L1M

Recommended Posts

Posted (edited)

Всем привет!

Мне потребовалось сделать опторазвязку узла интерфейса RS485 от основной схемы. Из МК данные идут по UART в микросхему MAX485 (или похожую, какая будет), и между МК и МС хочу развязаться оптопарами. Барахло PC817 не вытянуло более 9600 б/с, поэтому я выбрал H11L1M, даташит вот тут.

Имеются вопросы.

1 На первой странице таблица истинности. Что означают высоки и низкий уровень на входе? Куда подвешен светодиод при этом - на питание или на землю? Или высокий - светодиод горит, а низкий нет?

2 На третей странице в таблице передаточных характеристик есть блок Скорость переключения. Для почти каждого параметра там по три значения, и не указано, когда на какое ориентироваться.

3 На странице 4 есть схема испытательного стенда - рис 1. Vo берётся относительно земли или на нагрузочном резисторе? И обязателен ли этот резистор как подтяжка, или это только для проверки оптопары он нужен?

Я с такими оптопарами не работал, а плата будет сразу заказываться на производстве, поэтому хочу убедиться, что я правильно понимаю даташит, отсюда слегка идиотские вопросы.

Спасибо

Edited by Стальной

Guest Шерлок Хоумс

Элементарно, Ватсон:

1. Высокий выход (логическая единица) - светодиод не горит. Низкий - горит. Инвертор. Светодиод хоть на сеть АС подвешайте - не важно. Лишь бы загорался, когда надо.

2. Там данные для 1М, 2М и 3М.

3. V0 - выход. Естественно относительно земли. Резистор, естественно, нужен - "The detector circuit is optimized for simplicity of operation and utilizes an open collector output for maximum application flexibility." :)

Posted (edited)
3 часа назад, Стальной сказал:

Имеются вопросы

1. Когда светодиод горит - на выходе низкий уровень. 

2. В таблице - расфасовка для разных дивайсов, а слово All по ошибке впендюрили в это место таблицы. 

3. На выходе - открытый коллектор, резистор нужно вешать. Vо - выходное напряжение относительно земли. 

Edited by Yurkin2015

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее