Перейти к содержанию

Сломать и сдать по гарантии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужно доламать видеокарту и сдать по гарантии. Нужен песпалевный способ, чтобы сервисный не послал меня. Предложили на цепи 3.3в дать 5в, что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, wws63 сказал:

Да вы батенька - преступник:ph34r:

А возвращать по 10 раз типа не гарантийный случай не преступление?

1 минуту назад, Yuretskok сказал:

Ай яй яй.

посты набиваем? ай яйяй в бан его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, federal24 сказал:

А возвращать по 10 раз типа не гарантийный случай не преступление?

Так карта работает или нет? Ну и ты думаешь, что в сервисе идиоты сидят и не знают, как и что может выйти из строя в конкретной модели видяхи? И если ты принесешь видяху с нетипичным случаем, то это не вызовет вопросов? Ну и что за такой "негарантийный случай"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BARS_ сказал:

"негарантийный случай"?

артефакты через раз выскакивают.

 

3 минуты назад, BARS_ сказал:

 Ну и ты думаешь, что в сервисе идиоты сидят

Ну мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал случай один - товарисч тоже хотел видяху так сдать. Взял пьезу от зажигалки и прошелся по чипу ей. Ничего у него не вышло, видяха как работала - так и работает. Вроде тоже артефакты были. Решил сдать как есть. Упаковал в коробочку и понес. В магазине распаковали, а и из упаковки выпала пьеза. Сказать что продаван был слегка удивлен - ниче не сказать. Тока и смог вымолвить - херасе! Но карточку заменили. Так что несите как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если  снять, допустим, видео с артефактами и предъявить в сервис, они его примут, как доказательство плавающей неисправности?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@federal24 Да хоть обычным. В рабочем состоянии видеокарты в вертушки дуешь, пару раз по уходит в защиту. То есть с первого раза однозначно не выйдет из строя. Если строительным феном дуть, оплавится крыльчатки или отпаяется, то что не свойственно для отпайки)

@Dr. West Маловероятно, там есть типа "допуски", по типу как на экране, допустимо определенное количество битых пикселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ra3eR сказал:

Если строительным феном дуть, оплавится крыльчатки или отпаяется, то что не свойственно для отпайки

На ней можно, снять снять кулера. Но в целом понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@federal24 Вон майнеров сервисы не любят)) , а все почему, потому что эти фермы не хило так выделяют тепла и видяхи по сути работают в экстрим режиме температуры. То есть длительное воздействие высокой температуры окружающей среды приводит к отпайке чипа. Это по факту гарантийный случай, но) Есть но) Если ты у них брал больше одной видюхи, то запишут в майнеры и не будут делать возврат из-за перегрева чипа. 

@BARS_ Да) Но если долго и упорно мучить, то сдохнет)))

@federal24 Не за что, но не советую чего либо вообще откручивать, шлицы на винтах однозначно покорябаешь, будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо. Через суд скорее всего придется в таком случае возвращать. По тому как, это типовая проблема видях, в сервисах об этом знают и очень не охотно делают возврат. Можешь кстати на ютубе поискать, есть видео на этот счет. То есть жалуются не только майнеры, но и геймеры, которые собрали себе супер навороченный комп на 2-3 видюхи. Артефакты у тебя сыпятся как раз из-за перегрева, вполне вероятно, что чип отпаялся уже частично. 

@federal24 А ты не делал тест видяхи? Забыл как программа называется, она нагружает видяху наполную и выводит показания температуры, если видяха не проходит этот тест, то есть начинают сыпаться артефакты и температура излишне высокая, это говорит о неисправности системы охлаждения и по факту является гарантийной не исправностью, о которой конечно же знают в сервисных центрах) Можешь принести им комп и запустить этот тест, если видяха его заваливает, требовать возврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"овчинка" выделки хоть стоит. В сервисах нет спецов. Кончились еще в советское время. Носил в один сервис телефон Nokia 3 раза толку не было (по 30 дней у них находился). При чем это было все по гарантии. Доходило все до того, что продавец предлагал обратиться в защиту прав потребителей. Если дадут заключение тогда и вернут деньги. Нашел другой сервис сделали в течении 2 недель (при чем по гарантии) . Работает уже 5 лет. Ищите хороший сервис. А так можно остаться у разбитого корыта. И зачем покупать с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, nvju1967 сказал:

Ищите хороший сервис

Я в магазин сдаю где покупал.

 

36 минут назад, nvju1967 сказал:

И зачем покупать с рук.

Так дешевле.

46 минут назад, Ra3eR сказал:

А ты не делал тест видяхи? Забыл как программа называется

когда покупал делал, бубликом минут 20 гонял. всё норм было. Да и прошло уже пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, federal24 сказал:

Так дешевле

Ну и как, много сэкономил? Покупать с рук мощные видюхи в эпоху майнинга - это хуже лотереи. Если только у хорошего знакомого и история жизни карты наверняка известна.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr. West сказал:

Ну и как, много сэкономил?

В три раза.

 

4 часа назад, Dr. West сказал:

Покупать с рук мощные видюхи в эпоху майнинга - это хуже лотереи.

чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Не загоняйся, Нужно менять - просто поменяй и всё. Мож там вообще 1 емкость просела а тут целая формула бороды намечается 
    • Первый разобранный магнитофон  Где то даже движок от него лежит.
    • На некоторых Лого есть дисплейчик. и на нем видно все и даже в ручную при желании можно сделать коррекцию программы. Может уже хватит вздрагивать, пора ремонтировать.
    • Уважаемые товарищи, нужны схемы, либо НТД для ремонтов блоков очень срочно!!!! Всё кроме реле Р10ТМУ, уже нашёл не вашем форуме и их отремонтировали....любая помощь приветствуется
    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
×
×
  • Создать...