Перейти к содержанию

Прием звонков на ПК


Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос по теме приема входящих звонков на компьютер или ноутбук.

Имеется городской номер и несколько сотовых. Нужно, чтобы при звонках на эти номера, вызов поступал на ПК, а точнее на программный телефон, который установлена на компьютере. В интернете очень много компаний предлагают свои услуги в качестве решения подобных задач. Одна из них предлагает решение, которое описано на https://1ats.ru/vats/calls-from-smartphones-computers/ . Да, все просто. Но хотелось бы не зависть от кого-то. Читал статьи, другие форумы. Попадались только темы переадресации с мобильных на ПК, а вот чтобы и с городских - не нашел. Как все это организовать самостоятельно? Какое оборудование нужно, какие программы? Из оборудования имеется голосовой шлюз (не уверен, нужен ли он вообще в этой ситуации). Буду признателен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ответ на свой вопрос нашел. Решил зайти ради любопытства, и посмотреть, что мне ответили. Конечно, был удивлен. За пол года ни одного ответа. Одна реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Артем Пейчев сказал:

Ответ на свой вопрос нашел.

Ну, допустим, я не сталкивался с этим. Как и Вы когда то. Как и тот кто попытавшись найти ответ на тот же вопрос что был у Вас пол года назад, найдет эту тему, и увидит что ответа нет. А Вы вот нашли. Так я не знаю и не пишу, а Вы знаете и зашли рассказать что знаете, но решение не описали.

То есть Вы удивлены что нет ответов, даже не знаю знал ли кто ответ. Я думаю людей знающих на 100% не сильно много, а с учетом того что эти люди могли и не видеть Вашей темы а за пару дней она ушла глубоко что не долистать... вообще не увидели бы... А Вы знаете ответ, но зашли выразить свое негодование? Я когда нахожу ответ на свой вопрос обычно захожу в тему и пишу, вот так то можно было... Ибо это форум, и когда то кто то найдет Вашу тему, такой же как Вы. И он так и не узнает ответа... Вам же трудно написать "да я нашел, если кому интересно это можно сделать так то...".

 

Изменено пользователем DrobyshevAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все вызовы с городских стационарных, которые физически присоединены к порту на АТС, при звонках на стационарный номер маршрутизируются коммутатором АТС в соответствии с правилами, установленными для данного номера. Поэтому никакие "независимые" дополнительные услуги на уровне АТС невозможны. Единственный вариант - лепить физически приблуду на  А-номер. Например, установить мини-АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, _abk_ сказал:

Все вызовы с городских стационарных, которые физически присоединены к порту на АТС, при звонках на стационарный номер маршрутизируются коммутатором АТС в соответствии с правилами, установленными для данного номера. Поэтому никакие "независимые" дополнительные услуги на уровне АТС невозможны. Единственный вариант - лепить физически приблуду на  А-номер. Например, установить мини-АТС.

Отвечу на ваше утверждение и отреагирую на замечание выше в одном ответе.

Все возможно. Специально для вас и для других, кому интересна данная тема. Вот общее описание решения моей задачи (текст просто скопировал с источника):

"«Компьютер-телефон»

Соединение между компьютером и телефоном сети общего пользования очень распространено, поскольку в достаточной мере соответствует нашему стилю жизни: покупки товаров и услуг посредством Интернет. 

При таком варианте звонок с компьютера приходит на SIP-сервер провайдера IP-телефонии, который определяет, что вызываемый номер принадлежит телефонной сети общего пользования. Затем через встроенный шлюз SIP-сервер перенаправляет вызов на сеть телефонного оператора, который его маршрутизирует: переводит либо на своего абонента, либо на другого оператора местной, междугородней или международной связи. Звонок с телефона на компьютер происходит в обратном порядке.

Шлюз, который обеспечивает взаимодействие ТСОП и IP-сетей при таком сценарии звонков, может быть как отдельное устройство, так и интегрированным в оборудование сетей IP или общего пользования."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С SIP сервером то понятно. Я думал Вы хотите

06.06.2019 в 12:37, Артем Пейчев сказал:

Но хотелось бы не зависть от кого-то

А звонки через СИП провайдера это не независимость. Мы как раз на работе юзаем SIP. Есть наш Asterisk которые соединяет между собой два номера стационарных. Но делает он это через сторонние SIP сервера. А это не независимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает навтыкать в комп всякие-разные модемы? 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
02.01.2020 в 13:33, ART_ME сказал:

А что мешает навтыкать в комп всякие-разные модемы? 

Что это даст и сколько их можно навтыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Артем Пейчев сказал:

Что это даст и сколько их можно навтыкать?

По моему разумению это даст возможность принимать звонки с линий, а навтыкать их можно столько, сколько позволят используемые интерфейсы.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2020 в 11:39, Артем Пейчев сказал:

Отвечу на ваше утверждение и отреагирую на замечание выше в одном ответе.

Все возможно. Специально для вас и для других, кому интересна данная тема. Вот общее описание решения моей задачи (текст просто скопировал с источника):

"«Компьютер-телефон»

Соединение между компьютером и телефоном сети общего пользования очень распространено, поскольку в достаточной мере соответствует нашему стилю жизни: покупки товаров и услуг посредством Интернет. 

При таком варианте звонок с компьютера приходит на SIP-сервер провайдера IP-телефонии, который определяет, что вызываемый номер принадлежит телефонной сети общего пользования. Затем через встроенный шлюз SIP-сервер перенаправляет вызов на сеть телефонного оператора, который его маршрутизирует: переводит либо на своего абонента, либо на другого оператора местной, междугородней или международной связи. Звонок с телефона на компьютер происходит в обратном порядке.

Шлюз, который обеспечивает взаимодействие ТСОП и IP-сетей при таком сценарии звонков, может быть как отдельное устройство, так и интегрированным в оборудование сетей IP или общего пользования."

И еще вариант, рабочий, применяемый на практике. Подключили виртуальный городской номер. Ну а с него на базе ВАТС возможны различные варианты переадресации. Вкратце: можно настроить переадресацию по времени (например, в нерабочее), на другой городской или мобильный, по каким-то условиям (например, определенный номер переводить на конкретного работника) - здесь подробнее описано https://1ats.ru/vats/capability/ . Есть, конечно, более мудреные алгоритмы переадресации. Вот как у MangoOffice с применением ACD: кто свободен, кому послать вызов в первую очередь и т.д. Как-то так. 

/// Ну и на компьютер само собой разумеется.

Изменено пользователем Артем Пейчев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...