Перейти к содержанию

Выбор китайского осциллографа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу купить портативный осциллограф.  Просмотрев множество тем на форуме я очень мало нашел конкретной информации где и какой осциллограф можно применить, а именно: 

1) Для ремонта какой радиоаппаратуры подойдет DSO150?

2) Для ремонта какой радиоаппаратуры подойдет jinhan jds2023?

3) Для ремонта какой радиоаппаратуры подойдет jinhan jds2012A?

4) Для ремонта какой радиоаппаратуры подойдет jinhan jds2022A?

5) Для ремонта какой радиоаппаратуры подойдет Hantek 2C42?

6) Для ремонта какой радиоаппаратуры подойдет Hantek 2D72?

7) Для ремонта какой радиоаппаратуры подойдет DSO FNIRSI PRO?

Я хочу подобрать себе такой осциллограф чтобы им можно было ремонтировать (диагностировать) бытовые электроприборы, Arduino и все с ней связанное, а также авто электрику. Заранее Большое Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Andrey radio amateur сказал:

Для ремонта какой радиоаппаратуры подойдет 

сам по себе откровенно ГЛУПЫЙ вопрос .... нет чернил для 6 класса ... равно как и стульчака или туалетной бумаги под конкретную задницу ....

Есть ПАРАМЕТРЫ, которые ты должен наложить на параметры тех каскадов, которые собрался ремонтировать ...

Для твоих задач - и ОМЛ-2 хватит или С1-94. А в принципе - ЛЮБОГО показометра ... ты все равно не знаешь ЧТО от него хочешь ... да и сам он - не ремонтирует ... его нужно ПРИЛОЖИТЬ к методике ремонта ... ты, например, знаешь КУДА прикладывать? А то некоторые его потом более эффективно подкладывают на стул под задницу и сразу чувствуют себя ВЫШЕ в ремонте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослик как и первый мультик скорее всего ты сожгёшь и выбросишь возможно или отремонтируешь еще через пяток лет если продолжишь этим заниматься.меня добивают парни занимающиеся программированием,но ни капли не знаниями как это все в дальнейшем скоммутировать и как взять чтото с датчиков.смотрю иногда по тнлекк ,,разработки,, а там в кучу подсоединили китайских платок выдаваемых за разработку собственную,а вот самому её сделать не судьба.так ведь и конкурсы выигрывают...бери любой подешевле,научишься пользоваться и если будешь продолжать прикупишь более правильный для тебя,да и будешь уже знать приделы желаемого на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минуту назад, Серж Вамп сказал:

Ослик как и первый мультик скорее всего ты сожгёшь

Это каким рукожопом надо быть чтобы мультик сжечь?

Я кстати не пожег ни одного ослика и ни одного мультика.

 

Топикстартеру: пока у тебя возникают ТАКИЕ вопросы - тебе не нужен ни один из них.

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, shodan_micron_servis сказал:

Это каким рукожопом надо быть чтобы мультик сжечь?

Я кстати не пожег ни одного ослика и ни одного мультика.

Молодец,но смотря в вопросах о осликах как в шапке поста,предпологаю что это произойдет,я Ц20 в 5 классе бахнул,220 ....но заменил шунт.он простой...а тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, oleg_s сказал:

вот в цехе жгут пачками

Я раз тоже дал что попроще,сожгли за пять минут,потом когда работал никогда свои приборы не давал электрикам и лифтерам,им хватало контрольки,или звали меня,но вопрос в самом верзу подразумевает что его будут тыкать всюду для экспериментов,так и советовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, oleg_s сказал:

а вот в цехе жгут пачками

метод не подскажите???

Любой нормальный мультик легко держит киловольт на входе в любом режиме кроме тока, да и в режиме замера тока при нормальных fast-acting фьюзах проблем не должно быть.

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Andrey radio amateur сказал:

Хочу купить портативный осциллограф.  Просмотрев множество тем на форуме я очень мало нашел конкретной информации где и какой осциллограф можно применить, а именно: 

Бери любой. Китайские портативники - не более чем показометр.

 

14 часа назад, Andrey radio amateur сказал:

ремонтировать (диагностировать) бытовые электроприборы, Arduino и все с ней связанное, а также авто электрику.

Во-первых, приборы разные бывают. Во-вторых, для той же ардуйни нужна полоса пропускания хотя бы мегагерц 10. Так что пока не научишься разбираться в параметрах осциллов, они тебе не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метод подскажу, товарищ ремонтировал телек, отсоединённую присоску положил на ту же тумбочку, на которой лежал мультик, конец мультику )))

сейчас у него другой мультик, на нём всегда включены все запятые, не сознаётся , что с ним сделал )))

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой простенький для начала..с частотой хотя бы 1 мгц..и почитать https://radiohata.ru/other/891-ivanov-b-s-oscillograf-vash-pomoschnik.html..а иначе толку не будет.

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, eugene. сказал:

и почитать https://radiohata.ru/other/891-ivanov-b-s-oscillograf-vash-pomoschnik.html..а иначе толку не будет.

Можно смело в мусорку! Год издания: 1991 Устарело еще в момент выпуска, а у нас сейчас на дворе 2019г. вообще-то...

 

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

А что, за это время принципы измерения изменились?

Да кардинально.

У меня есть знакомые которым очень тяжко давался переход с анал-ога на циферь-ку. Им досихпор сложновато понять после многих-многих лет на аналоге, как правильно пользовать современных ослов.

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shodan_micron_servis сказал:

Да кардинально.

Например? Лично для меня - нисколько. Просто добавились фишки, типа курсоров, автоизмерений и т.п. Принципы же использования прибора остались неизменными.

4 минуты назад, shodan_micron_servis сказал:

Им досихпор сложновато понять после многих-многих лет на аналоге, как правильно пользовать современных ослов.

Так может дело не в приборе и не в измерениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

Принципы же использования прибора остались неизменными.

Если под принципами вы подразумеваете то как надо подключать пробник к цепи, то да не изменилось. Зато изменилась кардинально работа с самим прибором.

Цитата

Лично для меня - нисколько

Если вы не видите разницы между ОМЛ-3М нарисованного на обложке этого допотопного старья, и современными цифровиками - я Вам сочувствую.

4 минуты назад, BARS_ сказал:

Просто добавились фишки, типа курсоров, автоизмерений и т.п.

Эти как вы говорите фишки, самое главное в современных осликах. Добавлю еще в копилку сегментированный режим, текст по маске, БПФ, намного более обширные методы установки условия триггера, ну и черт побери в концне-то концов - работа с сохраненным в памяти сигналом.

Вы предлагаете человеку сначала изучить кусок старья, а потом понять что это все было зря, и снова изучить тему с самого начала.... садюги!

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы. Вам товарищи кстати стоит уже обратить внимание, что топик-стартер не спрашивает за хлам на подобии с1-55&etc. Он сразу про цифру интересуется.

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shodan_micron_servis сказал:

Зато изменилась кардинально работа с самим прибором.

Это в чем же? Основные органы настройки остались ровно те же самые, ось времени и ось напряжения, уровень триггера. То же самое, что и в любом осцилле.

 

2 минуты назад, shodan_micron_servis сказал:

ОМЛ-3М нарисованного на обложке этого допотопного старья, и современными цифровиками

Я прекрасно знаю разницу, ибо пользуюсь по работе такими приборами, какие вам и не снились. НО, для новичка разницы не будет НИКАКОЙ. Выставить время, выставить шкалу напряжения, выставить триггер, получить сигнал. ВСЕ. НИКАКИХ отличий от аналоговых осциллов. Единственное, что можно выделить - наличие кнопки RUN/STOP, которая позволяет остановить измерения и рассмотреть сигнал.

 

4 минуты назад, shodan_micron_servis сказал:

Эти как вы говорите фишки, самое главное в современных осликах. Добавлю еще в копилку сегментированный режим, текст по маске, БПФ, намного более обширные методы установки условия триггера, ну и черт побери в концне-то концов - работа с сохраненным в памяти сигналом.

Начинающему глубоко фиолетово, какие там фишки. Для обучения проведению измерений они нафиг не нужны. Серьезно, я их даже при работе редко использую, ибо большая часть измерений сводится к просмотру наличия и формы сигнала. Т.е. определить, что сигнал вообще есть и что он совпадает, либо не совпадает с желаемым. ВСЕ.

 

8 минут назад, shodan_micron_servis сказал:

Вы предлагаете человеку сначала изучить кусок старья, а потом понять что это все было зря, и снова изучить тему с самого начала

Во-первых, не надо думать, что автор тупой. Во-вторых, ничего изучать ЗАНОВО ему не придется, ему надо будет дополнить знания и все. Причем в дополнительных фишках он без проблем разберется и БЕЗ мурзилки, главное научиться проводить измерения. Опять же, я не испытал ровно никаких трудностей при переходе с аналогового советского ослика на современный цифровой. При том, что и аналоговым научился пользоваться без мурзилки, ибо разобраться в назначении 3 подписанных ручек проще паренной репы.

Только что, shodan_micron_servis сказал:

Он сразу про цифру интересуется.

Только вот та цифра не меньший хлам, чем советские, ибо параметры и убоги и функционал очень бедный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BARS_ сказал:

пользуюсь по работе такими приборами, какие вам и не снились.

Чувак да ты крутотень! За сим велкам в игнор.

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shodan_micron_servis сказал:

За сим велкам в игнор.

Все, попытки строить из себя дохрена умного прекратились, остается тихо обтекать? 

2 минуты назад, shodan_micron_servis сказал:

да ты

Мы на брудершафт не пили, так что ВЫ. ну и судя по количеству бессмысленных выкриков, с цифровым осциллом вы знакомы разве что по статьям про них, но никак не по реальному прибору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, eugene. сказал:

какой вы навороченный ,однако.

Нет, я просто давно перерос аналоговые ослики, хотя были и эти самые пресловутые ОМЛ-3М и C1-114 и другие С1 в руках не раз держал. Решить ими современные проблемы никак нельзя, это к сожалению правда жизни и требование современной техники.

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой любитель если спрашивает,он является любителем и пользование начинается с азов,посему пусть изучает дешманский и уже потом поняв надо или нет продвижение  ,поймёт какой ему нужен,а купить за штуку баков ослик и нечего не понимая сунуть куда и рукой не стоит трогать,модет возникнуть вопрос-shodan_micron_servis зачем ты мне советовал крутой ослик!!!??я суду по вопросу в шапке -если человек знаком с ним,с осликом, то таких вопросов не возникает каа правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серж Вамп сказал:

,модет возникнуть вопрос-shodan_micron_servis зачем ты мне советовал крутой ослик!!!?

Искажать слова тоже не стоит... я НЕ СОВЕТОВАЛ какой-либо вообще ослик.

Меня - сетует за то чтобы в качестве литературы не давали откровенный хлам.

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shodan_micron_servis сказал:

откровенный хлам.

А если автора спросить,что он знает вообще?пусть и эту ,,гумажку,,прочитает,лишним не будет.

Ему может еще придется много что изучать,так что это не последний пост,да и сразу в циферу ...не,пусть немного потычет по мигалкам,все начинали не с крутого паяльника,все начинали с закона ома и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...