Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, Серж Вамп сказал:

А если автора спросить,что он знает вообще

Очевидно - тема изначально создана ради флуда. Автор зарегился, написал одно сообщение и ретировался.

Я не думаю что мы от Автора услышим еще хоть что-то.

6 минут назад, shodan_micron_servis сказал:

Меня - сетует за то чтобы в качестве литературы не давали откровенный хлам.

При этом никакой альтернативы вы не предлагаете. Так, лишь бы потрепать языком.

49 минут назад, shodan_micron_servis сказал:

. Решить ими современные проблемы никак нельзя, это к сожалению правда жизни и требование современной техники.

не держали вы их. Мне до сих пор для ремонта материнских плат хватает ОСУ 10В. и книжки о которых идет реч далеко не хлам , пару страниц   прочитай прежде чем утверждать

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Posted (edited)

12 минуты назад, sanek9 сказал:

для ремонта материнских плат

Вы верно делаете что указываете цель и применяемую технику. К сожалению одними мат. платами дело далеко не ограничивается. Да и ремонт - это далеко не все чем можно заниматься, есть еще и разработка, диагностика.

12 минуты назад, sanek9 сказал:

не держали вы их.

Их это чего? старый совковый хлам на подобии C1-114? Я его не только держал, но и чинил его и с ними работал, на фотках старой лабы его можно наблюдать сбоку, в новой его уже нет, задарил дружбану. К сожалению анал-ы истории не сохранили мой старенький ОМЛ-3М доставшийся от бати по наследству.

Edited by shodan_micron_servis

1 час назад, shodan_micron_servis сказал:

тема изначально создана ради флуда

скрытая реклама цифроослов определенных типов

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

48 минут назад, shodan_micron_servis сказал:

Я его не только держал, но и чинил его и с ними работал,

Отлично! Вот и расскажите, чем же таким эдаким работа на цифровом осле отличается от работы на аналоговом. Доп фишки, типа анализа сигналов и т.п. оставим в стороне, они не имеют никакого отношения к базовым навыкам работы на ослике.

51 минуту назад, shodan_micron_servis сказал:

есть еще и разработка, диагностика.

Именно этим я и занимаюсь. 

11 минуту назад, BARS_ сказал:

...чем же таким эдаким работа на цифровом осле отличается от работы на аналоговом...

Да ничем. На аналоговом нужно уметь анализировать динамическую картинку в реальном времени. А на цифровом - записал кусок коды и сидишь... "мусолишь" картинку часами (меньше мыслить надо).:)

Posted (edited)
1 час назад, Геннадий сказал:

"мусолишь" картинку часами (меньше мыслить надо)

Какраз мыслить надо в этом случае больше, а гадать на кофейной гуще меньше.

Появляются так-же клевые фенечки типа перегрузки этой самой "картинки" в матлаб/кад или даже после некоторой пост-обработки перегрузка исходной или скорректированной эээээ.... "картинки" в генератор и быстрый ответ на вопрос "а что будет если?"

Цитата

На аналоговом нужно уметь анализировать динамическую картинку в реальном времени. 

Такая прелесть - ловля редких артефактов на аналоговом ослике без масочного тестирования по определению, и еще большАя прелесть их анализ. Как говорится - тушите свет, инженегер включил аналоговый ослик!!!

Edited by shodan_micron_servis

3 часа назад, shodan_micron_servis сказал:

Нет, я просто давно перерос аналоговые ослики

3 часа назад, shodan_micron_servis сказал:

Решить ими современные проблемы никак нельзя, это к сожалению правда жизни и требование современной техники.

Вот ты бред несешь... Явный словесный понос

Чего Вы спорите?

Для НЧ-ВЧ аналога без явных коротких переходных процессов - намного лучше аналог, а для цифры - для ремонта скажем так - одноканальной опять же без анализа переходных процессов или последовательностей - тот же аналог, в остальном в цифре и оговорках выше - цифра, а правильнее даже - цифровые анализаторы ... у меня малой старший таким работает.

11 час назад, KRAB сказал:

тот же аналог, в остальном в цифре и оговорках выше - цифра, а правильнее даже - цифровые анализаторы ... у меня малой старший таким работает.

Тут проблема в том, что когда руки из плеч, то легко работается любым осликом. А вот когда они из ж..ы, то начинается бред в стиле @shodan_micron_servis и даже если дать супер навороченный прибор, то толку не будет.