Jump to content
zladeivkov

Помогите подобрать аналог

Recommended Posts

Ребята!!! помогите найти аналог микросхемы LA6581DM или может производитель поменял названия , кто что знает откликнитесь пожалуйста.

ENA2264-D.PDF

Привет Noise, А у нас что в Чип и Дип не купить одну две микросхемы? Дело вот в чем полетела эта микросхема на вентиляторе охлаждения процессора ноутбука сам вентилятор стоит 500 рублей ! Но времени ждать доставки совсем нет , необходимо как-то отремонтировать вентилятор Samsung R20. Вентилятор вращается на одно плечо медленно и только с предварительным подтыком.

Edited by zladeivkov

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

16 минут назад, zladeivkov сказал:

Вентилятор вращается на одно плечо медленно и только с предварительным подтыком.

Почисти кулер, делоф-то на 5 минут. Чтобы там микра сдохла - это молния должна ударить в ноут

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

РадиоНастройщик спасибо за уверенное утверждения про работоспособность микросхемы! Решил проверить схему подключив к обмотки двигателя тестом и подав питания на кулер замиряю напряжение 0.27 вольт , лопасти самостоятельно не крутятся ,повращав лапасти напряжения переводится полярностью но с большой просадкой по напряжению, выпаял обмотку замерил напряжения на обмотках пять вольт бух нагрузки, подумал обмотка замкнута но при подачи на неё питания лопасть дёргается и держет положение 300 мА.

Guest

приветик @zladeivkov , попробуй проверить обмотки (сперва омметром), можно подать постоянное напряжение, пару вольт, и измерить силу притяжения какой-нибудь железки к разным полюсам

19 минут назад, zladeivkov сказал:

работоспособность микросхемы!

если есть осциллограф, можно посмотреть форму на выходе микры.

Как я криво написал, выход с микросхемы с подключенной обмоткой 0,27 вольт, напряжения меняет полярность при прохождении магнита расположенного в роторе крыльчатки кулера через датчик Холла, отключив обмотку кулера на выходе с микросхемы имеем 4.8 вольт ,микросхема питается от 5 вольт.

Измерев омметром обмотку двигателя получаем 16 ом , подключил постоянное напряжения 5 вольт на обмотку  имеем нагрузку 300 мА. 

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Почему не делают, ещё как делают. Это обычное одноточечное соединение и всё. А модбас это все же многоточечный протокол и соединение с учетом станций . скоростей, и пр.
    • вообще никакой роли не играет! между этими двумя на слух не отличить! Тем более у Арктика смещено усиление в сторону тразисторов, что снизило капризы ОУ! Я сам музыкант с тренированным слухом, и те кто слышит как звучат провода в розетке.... это конечно повышает самомнение, но не смешите "музыкально продвинутою" публику. ощутимая разница в звуке при замене ОУ как правило возникает из-за разбаланса транзисторной части или перекосах там же при прохождении  сигнала! ОУ (каждый по своему) пытается в силу своих возможностей исправить "кривизну" вашего творения, поэтому вы тут можете почувствовать разницу. НО! при правильно настроенной транзисторной части (5\5 или 5\5,5) гарантированно никто из вас не почувствует разницу между 140уд8 и АД845.....(выражение верно в полосе пропускания 10-25000гц) Есть конечно ОУ с проявлением  "не линейного усиления" это 574уд1 == задир но низам, но это скорее аномалия совкового копирования (LM318) В кого не "зашло", считайте что я ничего не писАл, Кто проявил интерес, ПОЖ в личку!  Все написанное не для обсуждения на этом форуме!       
    • Мне требуется расчет, как это считается, я думаю что исходя из плотности и температуры плавления металла. Есть предположим проволока 0.1мм для меди мы знаем что сила тока плавления 3А. Как рассчитать например для серебра чистого, золота и других металлов редкоземельных. Я встречал таблицу для платины например, но не встречал нигде для серебра того же
    • Лишь бы измерял правильно. А пищалку можно и кусачками заставить замолчать.
    • 44 неплохие лампы,а вот уже из штук 30ти - вероятность подбора в пары уже очень высока. Увидев дополненное фото (вспомнил я про это фото) .Усь уже ремонтировался (как минимум один раз) нужно сделать ревизию\ремонт: 1. Вскройте закопчённый жгут - уберите копоть\проверьте на пробитие изоляции между проводами. 2. заменить копчёный подстроечник,и убрать копоть с стойки под ним. 3. Так как 5и ватная керамика (и как минимум один МЛТ)  не родная - проверьте на соответствие по каналам. ------------------------ А вообще рисуйте схему - вам же это проще чем нам.У вас всё перед глазами,возможность отследить провода\считать номиналы. Если вы сами не приложите усилия - любая попытка помощи вам будет бесполезна. Дерзайте- всё в ваших руках.
    • Дурачки бегают, верещат... А по факту мы имеем действие правомочное или неправомочное. Например, санкции могут быть введены "потому что" или "потому, что есть доказательства" - это одинаковые санкции? По результату - одинаковые, а по способу организации - разные: в первом случае неправомочные, во втором - правомочные. Хотя и во втором тоже еще вопрос... Но в первом явно безосновательные, неправомочные. Таким образом, доказательства, право и т.п. атрибуты "справедливости" и "законности" (обратить внимание на кавычки) служат только интересам того, кто распоряжается официальным "правом" и "законом". Я уже приводил, кажется, пример с гопниками: гопник может прицепиться и отбуцкать, а может и отпустить, и жертва гопника никогда не сможет на этот процесс повлиять. При этом гопник сам по себе всегда действует по "правилам гопника", и среди своих в любом случае останется "правильным". Поэтому (и потому что) правила гопника могут применяться к гопникам и не-гопникам только самими гопниками, а вот их потенциальными жертвами эти же правила применяться не могут, как по отношению к другим жертвам, так и по отношению к гопникам. Аналогичный расклад и в "мировой системе права": кто правила придумывает, тот ими пользуется, как пожелает, в то время как "ведомые" могут только подчиняться выдвигаемым требованиям, без варианта уклоняться или требовать "единообразного" применения правил ко всем. Собственно, правило "своим все, чужим - закон" действует всегда и везде без исключений. Я думаю, недалек тот день, когда и правила футбола, например, будут разными для англичан и, например, сирийцев.

• Термопаста, 2 шт.

• Create New...