Jump to content
Нодир Абдуллаев

помогите подобрать зарядник для гелевого АКБ

Recommended Posts

Привет.

Имею три последовательно подключенныйх акб от электро мопеда.6 dzm 12 написано в акб т.е 12в 12ампер.

Хочу узнать каким током и напряжением его зарядить правильно что бы они работали долго.

Posted (edited)

Ток: 0.1-0.5 от емкости Напряжение 14,4В. Заряжать ПО ОДНОМУ. Все это написано в инете, неужели так трудно самому поискать?

Edited by BARS_

на самой батарее написаны ток и напряжение. неужели так трудно это прочитать?

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

на самом акб нет натписей,только 6 dzm 12 и все

и я же написал что нужно подобрать 3 последователно подключенным акб 36 вольт в массе

4 часа назад, Starichok сказал:

на самой батарее написаны ток и напряжение. неужели так трудно это прочитать?

36 вольт 12а в массе,какой зарядник подумиваю 45 вольт 1 ампер.что думаете?

17 минут назад, Нодир Абдуллаев сказал:

подумиваю 45 вольт 1 ампер.что думаете?

Ты вообще читаешь, что тебе пишут?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Posted (edited)
12 минуты назад, BARS_ сказал:

Ты вообще читаешь, что тебе пишут?

я прочел.

про волтяж я понял по вашему тексту.14.4 в. если 3 акб то около 45 в, а ток зарядки какой если три акб подключены последовательно? если каждый изних 12а.

Edited by Нодир Абдуллаев

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Gilya
      Помогите, пожалуйста, кто чем может.
      Хочу сделать ограничитель тока.
      Принцип действия таков: ток может течь в батарею и из батареи в обоих направлениях, но сила тока должна контролироваться. Допустим, ток превысил определенное значение, и цепь через контактор разорвалась. Позже, допустим, через минуту, цепь восстановилась, и работает до тех пор, пока сила тока не превысит определенное значение.
      Предполагаю сделать схему на шунте 0.075 В, и измерять текущее напряжение на клеммах шунта. Как только напряжение становится выше 0.075 В, цепь разрывается.
      Прошу помощи, кто сталкивался с подобным, может где есть подобная схема или готовое самостоятельное устройство.
    • Guest Вадим
      By Guest Вадим
      Имею гироскутер, последнее время стал произвольно выключаться на ходу, думаю что плата защиты бмс отключает АКБ аварийно, думал одна или несколько ячеек просели. Разобрал аккумулятор прозвание все ячейки в паре по 2 шт, все как одна показывают одинаковый вольтаж 3.6 вольта, подключил к гироскутера и при нагрузке стал проверять, все ячейки как одна, просачиваются до 2.6 вольта и аварийно выключается гиро. Я так понимаю весь аккумулятор менять? Читал форуму, там ребята таким же образом находили неисправные ячейки которые показывали либо меньше всех либо вообще 0 по вальтовые, и просто их меняли.
    • By ruslan52lenkov
      Добрый день. Есть зарядное устройство от шуруповерта 14.4в mac allister на никель-кадмиевых батареях. В настоящее время внутрянка акб заменена на литий. Термодатчик из них распаял на разьеме в самом зарядном устройстве, добавил регулируемую плату для лития, но в таком виде зарядник включается только на пару секунд и потом секунд 5 думает, и цикл снова повторяется. Вопрос какие внести изменения в плату, чтобы зарядник постоянно отдавал ток, не обращая внимание на термодатчик (т.е. убрать его из схемы). Также данный вопрос актуален для зарядного устройства от makita на 12 вольт. Заранее спасибо!

• By magistr4815
      Добрый день.
      Купил вот такой индикатор индикатор заряда на Али.
      Вот такие у него характеристики:
      Есть более подробные в описании товара.
      Так же имеется 3 аккума 18650 по 3К махов соединенных последовательно.
      Вопрос: Нужен ли мне резистор что бы подключить этот индикатор, ну насколько я знаю он ограничивает ток (честно говоря я думал индикатор сам возьмет сколько надо, ну да ладно), ну вот, а рабочий ток у индикатор 5 - 15ма. А у аккумов хорошие токие внутри. Ну естественно схемы платы нету никакой, могу только фотки приложить, может там резистор уже впаян?
      Индикатор уже подключал, и он нормально горел, будет ли дальше норм гореть?

• By leeo
      После сварки банок в одну батарею, начал заряжать сборку, на 80% зарядки начало две банки шипеть и как не странно со стороны плюса. В чем может быть проблема?
    • @serzhant808 Одним словом, молодец! Оригинальное и правильное решение. Я как-то пропустил эту часть в теме защиты. А германиевых транзисторов у меня как грязи. Я с них начинал, переходя с лампы на транзисторы. Хотя их и сняли с производства, но в них всё же есть прелесть. Из-за малого падения напряжения на переходах думаю, что долгая жизнь, как транзисторам, так и диодам обеспечена. 
    • вы еще типы ключей обсудите и какой рукой лучше накидывать и какой крутить, стоя или сидя, после перекура или размявшись, а так же пункты инструктажа по технике безопасности и каску не забыть одеть и после всего этого я обещаю продолжать думать о вас как о нормальных людях
    • Кто это такие? Почему в печенках у тебя сидят? Расскажи
    • да нахрен он вообще нужен? покрасить и выкинуть, а так электролиты, дросселя из порошка, аккумуляторы
    • Мне очень запала эта схемка,кто бы ее правильно на кварц.стабилизацию качнул!?Хотя жалоб о стабильности от меня.Просто хотелось бы увести его из этого диапазона.  представляю мощного жука #1²  и #1³ Т1 КТ3130Б; Т2 Bfr93; Т3 Bfr93. Т1 КТ3107Л; Т2 КТ368; КТ913Б.     Для антенн буду использовать посеребренный провод. .ля,как же я доволен вашей схемкой! Всем огромное благодарное!
    • Вопрос следовало задать в теме защиты акустики, так так собственно к усилителю она имеет опосредованное отношение. По вопросу, я делаю так       
    • Здарова друзья!Ну что пробовал я собирать как и обещал,эту схему!Так как на схемке. Работает жучек,но мощность сильно падает,до 150метров,катушку на выходе делал так :L3 3+3витка(2катушки)спаивал в одну катушку,получался центральный выход на коллектор s9018,и катушечка L4 на 2виточка, от которой идет уже конкретно антенна,своими двумя витками помещалась посредине L3,3миллиметровый латунный сердечник плотно проходил внутри,и это не добавляло особо мощности,только взлетала частота до 145мГц что немножко упрощало его поиск и все. Потому я от этого каскада отказался.Просто перед антенной поставил конденсатор от 10--22pf!
  • Покупай!

• Create New...