Jump to content
любитель 128

Ремонт ЛИПС-35.Помогите со схемой.

Recommended Posts

ДОбрый день.всем.

Обзавелся этим монстром под 40 кг веса.(35 В10 А)Все  работает,одно НО-не показывает ток.Стрелка чуть отклоняется и все.Сам амперметр-головка-цел.

Те схемы.что нашел в интернете-плохо читаются-копии со старых советских "синек".Может у кого есть в хорошем качестве?Буду благодарен!Не хочется потрошить жгуты-все красиво повязано...

1 час назад, любитель 128 сказал:

не показывает ток.Стрелка чуть отклоняется и все.

а без схемы отследить цепь измерения тока до ШУНТА нельзя?!

Теоретически все можно...БП достаточно накручен-если знаком с оным.Резать жгуты не горю желанием-уж на крайняк.Схему на ЖАиС нашел,но качество-советской синьки(((.

Странный довольно дефект для блока питания.Все регулируется,защита работает,порог срабатывания  изменяется,а стрелка стоит.Как-будто сгорела сама головка.Ан-нет.

По-сему и хотелось бы схему...

P1220207.JPG

P1220208.JPG

P1220209.JPG

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Posted (edited)

Видно, что у вольтметра провода тонкие, а у амперметра толстые, значит есть шунт внутри головки. Надо разбирать головку и смотреть что там. Отсоединить шунт и проверить на полное отклонение стрелки

36 минут назад, любитель 128 сказал:

Как-будто сгорела сама головка.Ан-нет.

Хотелось бы понять это словосочетание, ан нет

Screenshot_343.png

Edited by РадиоНастройщик

Что головка прямого включения-видно по надписям на шкале.Я поступил проще.-подставил другую.Ничего не изменилось.Это ответ на последний вопрос.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Спасибо,конечно.,что откликнулись,Но я никогда не встречал амперметра включенного параллельно нагрузке.

Эту схему с  ЖАиС я скачал и именно о ее паскудном качестве и говорил((

Только что, любитель 128 сказал:

амперметра включенного параллельно нагрузке.

Где ?

С эмиттеров транзисторов последовательно с нагрузкой амперметр

Последовательно с нагрузкой амперметр

Screenshot_345.png

Сударь,Вы о чем? НИКОГДА амперметр иначе как только последовательно с нагрузкой не включается.И тут тоже!

Если меня цитируете-то,пожалуйста,полностью:

".. я никогда не встречал амперметра включенного параллельно нагрузке.

Да у меня тоже такой есть, и тоже нужно ремонтировать, но мне лень, копаться не в своих схемах еще тот квест, проще найти спеца именно по ремонту липсов

Очень полезный пост от тебя ...