Перейти к содержанию

Регулятор скорости подачи проволоки


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, тут вопрос архиважный

тут сварочный принесли, ему лет 20

Темп 059 ПДУ-150-У3-220

Не работает подача проволоки , точнее не регулирует, схема имеет в составе симистор КУ208 , оригинальной схемы не нашел, в похожей есть реле,в данном аппарате реле на двигатель отсутствует,

а, да и симистор стоит в цепи постоянного тока , что то красиво восстановит то что там есть не получилось, нет регулировки, точнее я ее не замечаю,

поискал в интернете, нашел схему,  но там ключевой транзистор КТ827 такого у меня нет
но есть КТ825 , с этого и вопрос, можно ли пробовать перевернуть схему ? под транзистор КТ825 ? regulyator-skorosti-podachi-provoloki-svarochnogo-poluavtomata-shema_20.jpg.797b6c05619abddc9ca5a1791fd45dd6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале симистор,
мысль понятна , но в адеквате я ее все равно не пойму это даже переделана, в своем случае я и реле не наблюдаю  (диода на управляющем тоже, от и думай как оно работало

19e7e2d4b76ab01a06b4760279e190f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверить керамику С на утечку, поменять КУ208 и FR1575cffe577c487e_post-7031-0787003001316416431(1).jpg.403eb8966dd922a99034bfe9c243d5a1.jpg

db6432dadf303db7cde42eee1eacd533.jpg

Изменено пользователем РадиоНастройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:unsure: Первое , вопрос по схеме в первом посту, примастырить КТ825 реально?

По поводу той схемы что на симисторе, керамики нет, в оригинале и диода не было, ку208 это мне кажется симистор, такое чувство что его туда лепили , из за дефицита тиристоров
Я менял симистор, ставил диод и без диода, в определённом положении переменного резистора,  симистор открывается но регулировки практически не вижу,

реально я не знаю, такое чувство что реле в природе там не было (то что в цепи двигателя) , или кто то сильно похимичил с схемой , сварка с 90х и наверно с самых первых..:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а че не реально, вполне реально, и кирпич к нему в полкило лямяхи для охлаждения, регулировать будет, только херня получецо.

когда зажигается дуга на трансформаторе просаживается напряжение , при регулировке на тиристоре это напряжение также просядет и на ДПТ подачи проволки , соответствено уменьшится ток дуги , и на оборот , такой себе стабилизатор тока дуги.

поставишь на ДПТ стабилизатор напряжения = уберешь стабилизацию дуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...