Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• спасибо. пойду менять диоды  
    • Да какое мне дело до питания преда. "При прикосновении к металлическому корпусу темброблока шум тоже усиливается" - при соединении шасси с землей этого быть не может. ШАССИ усилителя соединяется с общим проводом (схемотехнической землёй УНЧ) в одном месте. Обычно к общей точке на плате выпрямителей.
    • Она исправна. Неисправны светодиоды. Инвертор уходит в защиту по OVP/
    • в бетафлае, надеюсь, поставили тип приемника PPM? а не serial based как у Алекса?
    • Вон, обкололи, и сломили типа. Как его найти не могут то?   Ща можно любого в психушку закатать, даже АРВ, и Марка. Да запросто! Но они поддерживают деспотизм, а мы нет.
    • В любом руководстве по ключевым преобразователям написано - "горячие узлы", на которых присутствует переменное напряжение с крутыми фронтами, должны быть компактными. Что кто лепит в гараже - их дело. чего там только не можно увидеть - даже диод к мотору лепят, подальше от схемы. Чтобы выбросы на стоках помощнее были, наверное. Конечно, тут не прокатят нормальные ключи, только высоковольтные подавай. И электролиты ставят поближе к АКБ (видимо, чтобы согреть), а не у ключей. Горе от ума. С того же источника.   Ждать халявы - дай да подай ? Я так не думаю... shim_doc.pdf
    • а я откуда знаю. в смысле шасси не заземлено? а как оно должно быть заземлено? имеешь ввиду, оно должно быть прикручено к корпусу усилителя - это и будет заземление? Ну в общем вот как. Там припаяно снизу платы, ибо родной штекер сломался. Сини провода, плюс и минус питания. Минус идет на r30, плюс на r29. А земля - оранжевый, идет от пятачка блока питания.   а было вот так  
  • Create New...