Перейти к содержанию

усилитель для небольших колоночек на германии 10вт


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну а может кому то и это понравится, а в общем то согласен, 

4 минуты назад, Romanchek82 сказал:

не германий же же с вакуумом

 

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

наверное чтобы услышать, как в семидесятых звучало :lol:

я бы тоже попробовал, но лень заниматься добыванием германия, а свои старые запасы выбросил лет 25 назад в помойку, думал что больше не понадобятся

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Romanchek82 сказал:

Я конкретно же спросил (течнее поддержал вопрос BARSа) - чем же так уникален звук германия? 

Характером звучания. Андронников все правильно написал.

4 часа назад, MaratAM сказал:

До 120-130 КГц ровно, потом начинает спадать и растет ток. Смотрел на П4Б и на чешских ASZ1016.Меандр до 100 КГц но греются сильно.

Голый ОУ с коррекцией 300пик по -3дБ около 50КГц. Откуда +100Кгц полоса с выхлопом на тормозах?

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонники гнрмания и вакуума. Вбейте уже себе в голову, что УНЧ не должен звучать! Он должен максимально точно повторять входной сигнал, не добавляя отсебятины вроде "теплого" звука и прочей хрени! АЧХ хорошего УНЧ должна быть линейной, а гармоники МИНИМАЛЬНЫ. Так что кончайте бредить. А звучать может акустика и только она!

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лишайте людей возможности слушать красиво искаженный звук. Плохо, когда это называют "правильным аудиофильским" звуком. А если для себя - сколько угодно.

Мне тоже нравится звук LYNX 46. Искажений больше, но для уха приятней.

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, BARS_ сказал:

 Так что кончайте бредить. 

Вычеркиваем. Еще один буйный попался, который знает как правильно жить слушать.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Romanchek82 сказал:

Выньте башку омута аудиофилии

А сколько усилителей не германии слышали лично Вы, или это  как в анекдоте: не читал, но осуждаю?
У меня сейчас работает "Circlotron Д3", который обсуждали на соседнем форуме. У него полка до 180кГц и 480кГц по -3Дб. На входе стОят ВС556, всё остальное германий. Шикарный, собраный низ, высокая детализация, хорошая сцена.

1 час назад, BARS_ сказал:

Вбейте уже себе в голову

Вбейте себе в голову, что вкусы и уши у всех разные. И хамить другим, не разделяющим Ваше самоеправильноевмиремнение - быдлячество.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ulis сказал:

, который знает как правильно жить слушать.

Я знаю, что такое правильный УНЧ, а вот вы и близко не знаете. Если УНЧ начинает вносить искажения в звук - это гамно, а не УНЧ, и место ему на помойке. Единственный случай, когда такой УНЧ имеет право на жизнь - это когда кривизна звука УНЧ компенсирует кривизну звука АС.

 

15 минут назад, Yurik_V сказал:

Вбейте себе в голову, что вкусы и уши у всех разные.

Ну да. Есть нормальные люди, которые слушают музыку, а есть не совсем нормальные, которые слушают искажения УНЧ. Лично у меня собран JLH, который имеет линейную АЧХ во всем диапазоне (смотрел лично практически от нуля и 20КГц). И он дает шикарный, собраный низ, высокую детализацию, хорошую сцену. И при этом всем имеет высокую верность воспроизведения, чего не скажешь ни о лампах, ни о германии. Еще раз повторюсь, УНЧ должен УСИЛИВАТЬ, а не звучать. "Звучание" УНЧ замашки аудиофилов, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда то бился за ультралинейность УНЧ... 

 

А потом просто подумал. 

Ну есть сейчас и схемы и модули которые перекрывают требуемые к прослушиваемому материалу параметры, за глаза и ж..у. А с учётом моих текущих ресурсов - могу собрать вообще практически ВСЁ. И буквально утонуть в звуке. Только вот смысл? Слушать музыку? Или производить "около спортивные соревнования"?  Германий я бы с удовольствием послушал. Любопытно. Ленинград 002 тем более очень для меня ностальгичен. А он на германии был собран. И лампы я люблю. Хотя они искажают безбожно. И CD и FLAC имеют большее качество чем пластинка, но пластинка - приятнее звучит. 

Я давно перестал смотреть на необходимость высокой верности воспроизведения как на постулат. Ибо даже на студии нет такого оборудования, чтобы передать все нюансы живого исполнения. А если мы имеем студийный материал среднего качества, то нафига нам сверх-делализированное воспроизведение? 

Конечно Bars прав в том, что задача УНЧ - донести до нас сигнал без искажений и приукрашиваний. Но правда как всегда по-средине. И она очень проста. Как нравится - так и слушай. Нравится лампа - однотактники вам в помощь. Нравится HI-END деньги решат всё. Нравится германий - привет паяльник и мультисим. Хочется просто услышать наиболее близкий студийный материал и при этом не платить тысячи долларов - ищи достойную для тебя плату УНЧ и паяй. А дальше - улучшай хоть до бесконечности. Хоть серебром цельнотянутым межблочники тащи. Лишь бы ты был ДОВОЛЕН. Потому все эти срачи и не имеют смысла. Музыка - это не программа для ЧПУ станка. Это то, что каждый воспринимает по-своему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yurik_V сказал:

А сколько усилителей не германии слышали лично Вы

Представьте себе парочку слышал. Юпитер 202 стерео и какой то электрофон. Оба помоему на п213 - 217 в выходниках. И чета ничего особенного не услышал. Все эти ваши лампы и германии от лукавого. ИМХО. BARS (да и не только он) правильно говорит - усилитель не должен "звучать"! Он должен точно, без искажений передать то, что поступило к нему на вход. А то видел тут как то шнурок мини джек 3,5 - тюльпаны. За 100 тыщ рублей. Для мп3 плееров. В описании шнурка пишут, что он чуть ли не восстанавливает мп3 до CD. А все волшебные бескислородные медные провода и космическая изоляция! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали,все от лукавого и на уровне ,,плацебо,,.одни хотят слушать,,звучание,,,другие тишину и ровность.был помоложе и нужно было просто ,,громко,,,после 20лет уже смотрел на качество и со временем ко всему отношение-есть и пусть есть.даже после работы придёшь домой и хочешь просто тишины и ,,плохой,, звук телевизора так хорош.

Имхо-германий скорее для-вспомнить молодость...

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, BARS_ сказал:

Поклонники гнрмания и вакуума. Вбейте уже себе в голову, что УНЧ не должен звучать! Он должен максимально точно повторять входной сигнал, не добавляя отсебятины вроде "теплого" звука и прочей хрени! АЧХ хорошего УНЧ должна быть линейной, а гармоники МИНИМАЛЬНЫ. 

Вы забываете, что термин High Fidelity не пригоден в случаях отсутствия оригинала,  т.е. когда воспроизводимый аппаратурой звук слушателю просто не с чем сравнить. 

К примеру, Вам удалось побывать на концерте Лондонского симфонического оркестра, и купив пластинку, кассету, диск, etc. Вы обнаружили, что то, что Вы слушали в зале и то, что Вы слушаете сейчас у себя дома, отличается ну очень сильно.

И совсем другое, когда слушатель никогда не был на концерте Лондонского симфонического оркестра, никогда  на нем не будет и вообще не представляет себе и не желает иметь представление о симфонической музыке.   

 

 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Ulis сказал:

А ОУ какой?

С П4Б стоят ЛТ1122, с 1016 АД823. Первый собран и работает пока как основной. До него был композит на АД823+ЛТ1210, искажения мерить нечем, но теоретически очень и очень линейный, шумов и возбудов нет, проверял. Так после включения ЧХ композит был тут же переселен на балкон. И опять же почему 

 

12 часа назад, Romanchek82 сказал:

Выньте башку омута аудиофилии и научитесь слушать музыку, а не конденсаторы с транзисторами

решил что я и другие слушаем конденсаторы или транзисторы. АДВ очень доходчиво объяснил, что искажений у германца мало изначально, а ОС делает их еще меньше. 

12 часа назад, Ulis сказал:

Голый ОУ с коррекцией 300пик по -3дБ около 50КГц.

Это что за ОУ такой, если только ЛМ358 или ТЛ072 только.

 

11 час назад, Лёха58 сказал:

Плохо, когда это называют "правильным аудиофильским" звуком

Так кто его назвал правильным, я не называл, ты и назвал и ты же меня стебаешь за свои же слова. ТС спросил за германиевый усь, кому есть что сказать сказали, кому нечего подняли пургу

 

9 часов назад, BARS_ сказал:

Лично у меня собран JLH, который имеет линейную АЧХ во всем диапазоне (смотрел лично практически от нуля и 20КГц).

Вот уж приводить Худа как эталон точно не нужно. Я же написал о своих измерениях до 120-130 КГц абсолютно линейная АЧХ, какие 20. И почему опять же за меня решили, что я фанат, адепт или кто там еще германия, в процессе Yes-3, Lynx-61 и http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=5786.0 последний мне понравился даже больше чем ЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Romanchek82 сказал:

Юпитер 202 стерео и какой то электрофон.

Не смешите мои тапочки, называя этот совковый ширпотреб усилителями. :D Устройство, у которого частотный диапазон

ограничивался 16кГц... Нормальные совковые УНЧ, чтобы пересчитать, хватит пальцев одной руки, а Вы пытаетесь судить о качестве по вспомогательных модулях в устройстве.
Или Вы из тех, для кого в сэсэсэре было самое вкусное мороженое и самые лутшие усилители? ;)

9 часов назад, BARS_ сказал:

Я знаю, что такое правильный УНЧ, а вот вы и близко не знаете.

Ну и самомнение у Вас. И какаете наверное лепестками роз в отличии от нас смертных. :D:D:D Акустика и помещение у Вас тоже идеальные?

И вообще, господа "любители правильнопередающихзвук усилителей", может не стОит засирать своим субъективным мнением тему ТС. Может стОит дать человеку возможность самому определиться с вопросом что лучше? Не можете ничего сказать по-делу идите в "флейм" перетирать вопросы своих предпочтений.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Romanchek82 сказал:

Представьте себе парочку слышал. Юпитер 202 стерео и какой то электрофон. Оба помоему на п213 - 217 в выходниках. И чета ничего особенного не услышал. 

Вообще-то 203-й, который был сделан полностью на кремнии, звучал поинтереснее, как бы поживее, нежели  202-й; хотя возможно(?!) это "поинтереснее" обуславливалось как раз-таки некоторой приукрашенностью гармошками. У меня в одно время были оба матафона - и 202-й, и 203-й, и хотя к середине 80-ых я уже без особых усилий мог просчитать оптимальные режимы практически любой аналоговой схемы, в том числе и Hi-Fi-аудио, необходимого инструментария(в том числе и акустики , которую можно было бы считать "референсной")для того, чтобы со 100%-ной уверенностью выяснить в чём же всё-таки разница  в звучании 202-го и 203-го, в то время у меня ещё не было. 

У меня среди других усилителей есть один "германиевый" - прикомпьютерно-мониторный 2х3W(максимум 2х5), сделанный несколько лет назад на гребне очередного "германиевого" бума(точнее - обострения аудиофильского психоза [каюсь - грешен, поддался искушению.:) ]), в  общем-то без особых изысков, как говориться - "из говна и палок", за исключением нюансов - в ВК применены ставшие уже экзотикой AD161/162, которые, как впрочем и ГТ402/404, когда-то давно, в прошлом веке, были подобраны в пары из нескольких десятков экземпляров, и входных/выходных конденсаторов  Black Gate, обошедшихся мне в наших ибенях далеко не за "рупь-писят". Я могу без особого труда получить такие же характеристики, и даже на пару порядков лучше, на кремнии; при чём и на мощностях на пару порядков выше - современная элементная база позволяет это делать легко и просто.

Так зачем же - скажите мне - изголяться, тратя время и средства, выискивая годный для применения в Hi-Fi-аудио "германий", изначальные заводские/справочные характеристики которого, лет за 15-20 в силу его "текучести" изменяются практически полностью даже без работы в схемах, при складском хранении в "тепличных" условиях( при чём предсказать в какую сторону - улучшения или ухудшения - утекут характеристики конкретно взятого германиевого транзистора не взялся бы ни один экстрасенс), если можно сделать всё лучше, по крайней мере надёжнее? Удовлетворить аудифильский зуд в причинном месте?

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Black-мур сказал:

Удовлетворить аудифильский зуд в причинном месте?

Да.

А еще ты призываешь не пить коньяк, потому что минералка полезнее.
Андерстенд?

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Black-мур сказал:

Удовлетворить аудифильский зуд в причинном месте?

20190616_111944.thumb.jpg.89ce5aecd039268272ea94333bf594a0.jpg

Удовлетворяю этим (плагин для аимп). Вполне сносно "вставляет" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...