Jump to content
servisinzhenerpavlenko

Не работает новая 25Q128 в ресивере GS8306

Recommended Posts

Добрый день. Проблема в следующем. На приёмнике спутникового телевидения триколор GS8306 слетела прошивка. Перепрошил микросхему SPI Winbond  25Q128BVFG при помощи программы AsProgrammer 1.4.0 и программатора CH341A. При верификации программа сообщила об ошибке по одному из адресов, но аппарат даже с этой ошибкой заработал. Т.к. в наличии были новые микросхемы Winbond  25Q128BVFG то решил от греха подальше прошить новую и установить в аппарат. При перепрошивке и верификации проблем в отличии от старой микросхемы не было. Но аппарат с новой микросхемой отказывается работать. Прошил ещё одну новую микросхему - та же история.  Ставил эти "не работающие" микросхемы с соответствующей прошивкой в МФУ HP1536 - работают без проблем. Перед прошивкой микросхемы стираю и проверяю на чистоту. После прошивки дополнительно провожу верификацию. 

В чём может быть причина такого поведения? Может ли ресивер GS8306 не работать из за того что проверяет серийный номер флешки и из-за несовпадения блокируется?

может, а может

2 часа назад, servisinzhenerpavlenko сказал:

При верификации программа сообщила об ошибке по одному из адресов, но аппарат даже с этой ошибкой заработал.

на старом чипе закрыт от записи какой-то блок с нужной информацией, ресивер трет/пишет в этот блок, но читает правильный код. на других чипах будет читать нули.

41 минуту назад, IMXO сказал:

может, а может

на старом чипе закрыт от записи какой-то блок с нужной информацией, ресивер трет/пишет в этот блок, но читает правильный код. на других чипах будет читать нули.

Ещё два раза перезаписал заводскую флешку, оба раза верификация прошла без ошибок.

Как поменять серийный номер флешки не нашёл. В итоге решил остановится на следующем. Оставить приёмник как есть, а если опять слетит прошивка  купить Б/У приёмник. Благо их в достатке продаётся на интернет барахолках.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By servisinzhenerpavlenko
      Добрый день. Проблема в следующем. На приёмнике спутникового телевидения триколор GS8306 слетела прошивка. Перепрошил микросхему SPI Winbond  25Q128BVFG при помощи программы AsProgrammer 1.4.0 и программатора CH341A. При верификации программа сообщила об ошибке по одному из адресов, но аппарат даже с этой ошибкой заработал. Т.к. в наличии были новые микросхемы Winbond  25Q128BVFG то решил от греха подальше прошить новую и установить в аппарат. При перепрошивке и верификации проблем в отличии от старой микросхемы не было. Но аппарат с новой микросхемой отказывается работать. Прошил
    • Доброго времени всем. Уважаемый @FonSchtirlitz прослушал в наушниках представленный вами ролик, разрешите высказать свое мнение. По мне "высоких" слишком много, сильно "цыкают", " низкие" частоты, такое слуховое впечатление, воспроизводятся уже не столько динамиками сколько ящиками.  Для корректного сравнения наверное лучше  привести ролики с звучанием одного широкополосного динамика в щите или в открытом ящике, наверняка есть и с двух-трехполосным разделением такие АС,  в которых по идее не должно быть так называемой "интерференционной каши", а ФИ, ЗЯ, ТКВП, ОНКЕН, Рупор и т.д. , конечно не мне дилетанту говорить вам об этом,  совершенно другое АО  и по моему мнению сравнивать их с ГИ некорректно. Интересно каким микрофоном делали запись и какова стоимость данных АС. Почему представленный @Artem Ivn  материал вы считаете бахвальством?  Человек сделал своими руками, снял видео и АЧХ, выложил , что бы люди ознакомились, тем более в соответствующей теме, что в этом нехорошо или не правильно мне не понятно. Я бы с удовольствием посмотрел и послушал, пусть даже через ютуб, ваши наработки и совсем не считал бы  такой материал бахвальством с вашей стороны.  На данный момент времени у меня ГИ ( в аннотации под видео есть небольшой фото отчет об УМЗЧ, кому интересно посмотрите) звучание которых меня устраивает, ""хора мальчиков или воробышков" в них нет, звучание очень гармоничное, к стереоэффекту тоже претензий нет, нижний регистр полностью устраивает.  Да габариты конечно не маленькие но на то оно и АО щит, были самодельные АС лабиринт на Сонидо SWR 250, по габаритам были  тоже "солидные", если правильно помню высота 1400мм, глубина 500мм, ширина 460мм, а по весу под 60кг,  места тоже занимали не мало, правда пришлось продать их из-за жизненных  обстоятельств. Я не адепт  чего то  с утверждением типа: "Только широкополосные дины, только лампы, только без ОС или наоборот только  транзисторы, только многополоска и т.д и т.п." по моему мнению все имеет место быть кроме того, что стреляет и убивает. Слушая по все тому же пресловутому ютуб, много слушая,  причем ролики с хорошим качеством записи, я не могу отделаться от ощущения, что практически все АС  в корпусах гудят или бубнят,  и как я понимаю, из-за корпусов. Возможно это глупое занятие, такие прослушивания и оценки, но другой возможности услышать другие АС у меня нет. Может быть я просто привык к звучанию щитов ГИ в которых установлены  не дорогие советские динамики и данные динамики не такие плохие как утверждают некоторые участники форума,  по крайней мере цена - результат  несоизмеримы, я тоже не ожидал, что от таких недорогих, доступных пока еще, головок можно получить такой отличный результат.   
    • ВАу! Может попробуете объяснить неучу?
    • Учите мат часть прежде чем писать... И читайте внимательно выше... средняя точка гуляла до этой схемы, по классическому варианту, и прочтите не только меня выше но и других людей... 
    • Частота то какая? Чтоб дроссель не грелся , его надо мотать скруткой(литцендратом). Например я мотаю проводом 0,14мм в 20-40 жил, в зависимости от мощности на выходе. И дроссель почти не греется даже на 1000 ватт(RM14).
    • всем привет помогите пожалуйста найти  datasheet на микросхему a2c53402059
    • Интересно, каким образом? А вообще, чтобы вам помогли, потрудитесь нарисовать читаемую схему, указать номиналы элементов и выложите её тут.
    • Не работает ссылка, ничего не открывается. Попробуйте вот этот симулятор https://falstad.com/circuit/ Там есть масса готовых схем.
  • Покупай!

• Create New...