Jump to content

Recommended Posts

Есть штук 70 новых конденсаторов. По цене 100р/штука. Налетаем;) 

крепежа-нет.

IMG_2549.JPG

IMG_2550.JPG

Бронирую за собой 10 шт. об остальном договоримся в личке.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

14 минуты назад, Black-мур сказал:

Бронирую за собой 10 шт. об остальном договоримся в личке.

Принято!

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

всё хорошо, брать можно.

отправка оперативная, 

конденсаторы в норме, емкость/ еср в пределах даташитовских величин.

даташит:

https://www.datasheets360.com/part/detail/b41550-e9228-q/-3999951553749551143/

Edited by Manowar

Появились. Пишите в личку

05.07.2019 в 15:23, igorkuz сказал:

10 возьму. Бронь. 

В личку

05.07.2019 в 01:17, руня сказал:

тоже взял бы если остались 

В личку

05.07.2019 в 01:03, caleb сказал:

Мне тоже интересно, остались?

В личку

А почему, если новые , то такие потертые и 12 летние?, и фото специально такие, чтобы не разглядеть, что они б/у?

Вот не пойму зачем обманывать? Если такие конденсаторы и б/у примерно за эти деньги можно продать, если они сохранились "КАК НОВЫЕ"...

Скрытый текст

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

07.08.2019 в 20:14, СЕРСАР сказал:

А почему, если новые , то такие потертые и 12 летние?, и фото специально такие, чтобы не разглядеть, что они б/у?

Вот не пойму зачем обманывать? Если такие конденсаторы и б/у примерно за эти деньги можно продать, если они сохранились "КАК НОВЫЕ"...

Слушай, уважаемый, ты знаеш такую фразу как "с хранения?" Лежали они на производстве, и лежали. Тебе что до этого? Я проверял их лично. Не нужно-пройди мимо, я их продал штук 50-60, все довольны.

6 штук возьму. Адрес и все остальное в личке. 

Кузнецов Игорь

10.08.2019 в 17:31, igorkuz сказал:

Извините. Откажусь.

Потому что вы мозгокрут. Это уже не в первый раз, вы вечно бронируете, вас всегда все интересует-но вам в итоге ничего не нужно.

.igorkuz:" Беру, куда слать деньги?"-сюда, хорошо, запаковываю 10штук, жду оплаты. И вот те на- "извините, я откажусь". 

19 часов назад, JEKA794 сказал:

посылка приехала,всё в порядке.рекомендую.

Спасибо за рекомендацию и доверие!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• @Uhbif ,например  зеленый Общий Анод-  LTD036AAG-101A. Красный  Общий Катод- LTD036AUE-101С
    • Купил индикатор WEH001602ALPP5N00001  у него с обратной стороны катушка L1 выступает за габариты лапок примерно на 0.5 мм. высота катушки 3 мм, лапок 2.54 мм. Брак ли это? На фото катушка обведена красным. WEH001602ALPP5N00001-Winstar(1).pdf
    • а приборы что говорят? может у вас акустика негодная
    • Там еще перекрашенные черные Т1-Т4 проверить на "рыжик" нужно .... приемные должны быть .... как гнет использовать с железом от транса и капусту квасить ....
    • Где "там" то, пищалка есть, другая подключалась, раньше было "столько" ВЧ?
    • с индикаторами я работал, принцип подключения знаю. Просто у меня, например, сейчас применен BC56-12SRWA, но он явно больше по размеру. В интернете смотрю они все подобного типоразмера. Видимо есть другой еще стандарт именно маленькие. Но хотя бы одно название нужно. Чтобы по нему я искал. Вот в этом дело.
    • Анатолий! Если я не ошибаюсь, мы обсуждаем не абстрактную стандартную схему с общим катодом, а вполне конкретную, Вами приведенную. За которую Вы сказали И, не найдя, собрались её куда то ставить, опасаясь, что будет ООС и по переменному току, а не только по постоянному, причём искажающая АЧХ, потому что в нагрузке - индуктивность обмотки ТВЗ. Вот меня и заинтересовало, что именно, в той схеме, требуется шунтировать ёмкостью? Куда, конкретно, её ставить? Задал вопрос. В ответ  - абстрактные рассуждения о токах, уходящих в землю и неких стандартных схемах с общим катодом. Я не пытаюсь как то Вас задеть. Но, мне интересен ход Ваших мыслей. Потому и спрашиваю. Причём, даже не обо всём. Поскольку, по этой фразе, есть ещё вопросы. Почему ООС искажает АЧХ? Почему в нагрузке - индуктивность обмотки ТВЗ? Только в этой схеме? Или, в любой, с выходным трансформатором? Чтобы не усложнять ситуацию, я сознательно оставил их за скобками, стараясь максимально упростить Вашу задачу. С ёмкостью в катодной цепи автосмещения хотя бы разобраться. Два раза нет. Даже и близко. Холодно, как говорилось в одной детской игре.
  • Similar Content

• By MMS1142
      Куплю конденсаторы К71-7 емкостью более 0.2 мкф в количестве 50 шт.
      Только К71-7, ни какие " китайские аналоги" или "не китайские фирменные" не интересуют.
    • By Владимир Баев
      Добрый день.
      Была цель сделать схему задержки включения питания (в автомобиль), чтоб включил зажигание,  завел, только потом пошло питание.
      Выбрал схему, сделал в multisim, все отлично, дает задержку порядка 15 сек.
      Собрал физически, стал тестировать.
      Номиналы как на схеме, после нескольких испытаний работать перестало, выяснилось, что конденсатор не может зарядится до порогового значения открытия транзистора (использовал IFR620). Поменял конденсатор, работает! Стал грешить на разрядку конденсатора (R1), поставил на 27 ом, и диод последовательно, R1 поставил 510 кОм, C1 = 100 мкф - все работает ка надо. Решил потестить в машине, пару циклов все ОК, потом задержки почти нет (2 сек), принес домой, увидел что конденсатор, теперь наоборот, быстро заряжается, поменял его - опять все ОК. Я так понимаю что-то происходит с конденсатором, но не знаю что. Может они бракованные все попались (пробовал 2х производителей, по 2 шт. каждого)

• By Dan Gashigullin
      Подскажите как рассчитать номиналы резистора и конденсатора. tи (как я понял это длительность импульса)  = 200 с, tп ( длительность паузы) = 300 с.
      В итоге получается 1 уравнение с 2 неизвестными 0,7 * R * C = 500. Какое ещё уравнение можно применить к данной схеме?

• By Nani kun
      Мне нужно узнать какой вольтаж у конденсаторов в этой схеме
      Именно конденсаторов: 
      C9 - 0,047 нФ 1
      С11 - 0,01 нФ1

И подскажите пожалуйста, я правильно ли вообще понимаю, что это нФ?
      Мне дали методичку:

• By SavaLione
      Привет
      У меня есть несколько радиоламп 6Н17Б-В и трансформатор ТА-49
      У ТА-49 6 вторичных обмоток:
      11-12 224В 0.042А
      13-14 224В 0.042А
      15-16 125В 0.057А
      17-18 125В 0.057А
      19-20 25В 0.057А
      21-22 25В 0.057А
      Сопротивление накала 6Н17Б-В - 500кОм
      С питанием анода всё понятно, параллельно соединяю 11-12 и 13-14, но вот с питанием накала не знаю как поступить
      Я могу последовательно соединить 19-20 и 21-22, получить 25В~ 0.114А
      Как мне получить 6.3В? Использовать делитель на резисторах (с 35,335В постоянного напряжения) или делитель на конденсаторах?
      Какого номинала и какой мощности должны быть резисторы?
      Если использовать конденсаторы, то какого номинала должны быть они?
      Перемотать трансформатор нет возможности
      Спасибо
  • Create New...