Перейти к содержанию

управления: 1 кнопка на 2 устройства


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !!!! Мне нужна прошивка для 12f675 для управления одной кнопкой на 2 устройства. Алгоритм простой : короткое нажатие включает /выключает 1-ю нагрузку, длинное нажатие (1-2сек) включает/выключает вторую нагрузку. В сети нашёл подобную схему но на Амтеге13. Но я не умею пока ещё общаться с этими контроллерами. Вот только знакомлюсь с ПИКами. Подскажите пожалуйста где можно найти прошивку для пик. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы не коммерция ни сколько. в почти 50 лет решил познакомиться с этими зверями под названием "контроллер". Печально,но ваша точка ясна. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну так и у нас не благотворительный фонд:), лень помогать ленивым,    люди стремящиеся изучать пишут свой код , что не получаются спрашивают, им помогают, здесь это нормальная практика, а "дайте мне" посылаются в раздел работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как бы не хочу вступать с вами в полемику,но я написал "подскажите пожалуйста"  и....... не зная человека вы сразу оскорбляете. Вы знаете меня лично чтоб называть "ленивым"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так я товарисч никого не оскорблял, вы просили подсказать я вам ответил, вы смогли осилить лишь вторую часть ответа, попыток осилить первую от вас не последовало , вывод очевиден или нет? вам лень решать свою проблему самостоятельно мне лень это решать даром за вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dmw71 сказал:

но я написал "подскажите пожалуйста"

Из Ваших же слов

6 часов назад, dmw71 сказал:

Вот только знакомлюсь с ПИКами

 следует, что как минимум Вы знаете, что такое "микроконтроллер" вообще. Иначе Вы бы не написали слова ниже:

6 часов назад, dmw71 сказал:

Мне нужна прошивка для 12f675

Это говорит о том, что ничерта Вы не знаете, а просто очередной "всёподай"...

 

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dmw71 сказал:

Добрый день !!!! Мне нужна прошивка для 12f675 для управления одной кнопкой на 2 устройства. Алгоритм простой : короткое нажатие включает /выключает 1-ю нагрузку, длинное нажатие (1-2сек) включает/выключает вторую нагрузку. В сети нашёл подобную схему но на Амтеге13. Но я не умею пока ещё общаться с этими контроллерами. Вот только знакомлюсь с ПИКами. Подскажите пожалуйста где можно найти прошивку для пик. Заранее благодарен.

Очень маловероятно, что найдёте программу с нужным функционалом для конкретного процессора.

Раз Вы знакомитесь/обучаетесь PIC, то самостоятельно лучше всего Вам написать. Как раз эта задача весьма простая.

Можно, например, реализовать так: отслеживаете, нажата ли кнопка. Если не нажата, то ожидать. Как только кнопка будет нажата, начать считать время. Если прошло уже более 2 секунд - то переключить пин, отвечающий за вторую нагрузку и дожидаться, когда кнопку отпустят. Если от начала нажатия до отпускания прошло менее 2-х секунд - переключить пин, отвечающий за первую нагрузку. Запустить новый цикл опроса.

В нужных местах добавить задержки на устранение т.н. "дребезга" т.е. иметь в виду, что при нажатии кнопки контакт устанавливается не сразу, а вылетает целая пачка импульсов. Ну и другие задержки, где сочтете необходимым по своей задумке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serrad ,

8 часов назад, Serrad сказал:

посмотрите это: http://www.eddy.com.ua/archives/76

Переложите, если есть возможность, пожалуйста, а то что-то зарегистрироваться у него не получается.

Upd. Разобрался, вот, может кому-то надо: Smat2KeysN.zip

ЗЫ

по меньшей мере это странность, давать линки на материалы, требующие регистрации :wub:

Изменено пользователем CURiOSiTY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Zer0 сказал:

Очень маловероятно, что найдёте программу с нужным функционалом для конкретного процессора.

Раз Вы знакомитесь/обучаетесь PIC, то самостоятельно лучше всего Вам написать. Как раз эта задача весьма простая.

Можно, например, реализовать так: отслеживаете, нажата ли кнопка. Если не нажата, то ожидать. Как только кнопка будет нажата, начать считать время. Если прошло уже более 2 секунд - то переключить пин, отвечающий за вторую нагрузку и дожидаться, когда кнопку отпустят. Если от начала нажатия до отпускания прошло менее 2-х секунд - переключить пин, отвечающий за первую нагрузку. Запустить новый цикл опроса.

В нужных местах добавить задержки на устранение т.н. "дребезга" т.е. иметь в виду, что при нажатии кнопки контакт устанавливается не сразу, а вылетает целая пачка импульсов. Ну и другие задержки, где сочтете необходимым по своей задумке.

 

Спасибо! Я пока в районе Вкл/выкл 2-х светодиодов и решаю проблему установка софта на вин 10. HEX компилятор не удатся запустить .MicroCode Studio  и Протеус запустил. Для меня это всего лишь хобби. Хочу в машине повесить на 1 кнопку включение птф и дхо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2019 в 17:06, dmw71 сказал:

В сети нашёл подобную схему но на Амтеге13

Attiny13?

8 минут назад, dmw71 сказал:

Хочу в машине повесить на 1 кнопку включение птф и дхо

Ну так и делайте, проще уж некуда.

тинька13 стоит копейки. Файл платы есть здесь.

Изменено пользователем CURiOSiTY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, CURiOSiTY сказал:

Attiny13?

Ну так и делайте, проще уж некуда.

тинька13 стоит копейки.

Да,именно эта схема. Автор "Старый Велосипед"..))) ... Вопрос не в цене деталей. Я ни разу не прошивал эти контроллеры. Научился прошивать только Пики . Мне подарили pickit2. А вот аттини... там какие то фьюзы...для меня пока ещё это очень страшное слово.. :):):):) китайские иероглифы мне пока ещё более понятны... :):):)

1 час назад, proba сказал:

Если ТС не возражает размещаю аналогичное на " рассыпухе"

f1.jpg

U1 U2,не подскажете что за микросхемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, dmw71 сказал:

"Старый Велосипед"

"Старый Самокат"

12 минуты назад, dmw71 сказал:

там какие то фьюзы

Так автор же всё даёт, флешер рублей 200 в китае, я шью averdude через ком строку и тоже с МК на уровне "здрасьте - до свидания", есть кекс - прошиваю, нет, тут пас, кодить не умею.

Например. Немного теории.

Изменено пользователем CURiOSiTY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пиккит2 шьет и тини13 (и все AVR)

 

Почитайте http://matrex-notes.blogspot.com/2015/01/avrdudeshell-atmega.html?m=1

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...