Перейти к содержанию

Термостабильный усилитель с настоящим супер-А


Рекомендуемые сообщения

20.05.2021 в 16:51, Лом_2 сказал:

Из недостатков- немного несимметричное ограничение.

По-моему, гораздо больший недостаток - частота единичного усиления больше 10 МГц. Для снижения придётся, конечно, ещё одну цепь коррекции добавить.  Первый полюс удастся повыше поднять. И запас по амплитуде хорошо бы побольше 5 дБ сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не ну с несимметрией нагрузки шиш я что могу сделать, токовые зеркала так уж устроены, можно конечно добавить что нибудь там.. ОБ вертикально, но мы про просто и понятно чтоб, МАСТЕРА из этой схемы делать не бум.. Над остальным поработаем.)) И про насыщение. И про коррекцию) 

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

54 минуты назад, Лом_2 сказал:

Не ну с несимметрией нагрузки шиш я что могу сделать

Можно все там сделать 901705321_.png.79a7ccbe0434113644970b4aa19a9bf8.png

1376147917_.png.36e8cd458f768d24121c4630c830f51a.png

http://forum.vegalab.ru/attachment.php?attachmentid=192227&d=1380019353

58 минут назад, 12943 сказал:

Ага, ужас. И в ОПА627 то же самое, и в АД744, и в ТЛ318, и в большинстве остальных, это наверняка диверсия.

В 318 нет токового зеркала в первом дк, в 744 нет симметричного съема сигнала, 627 там есть зеркало но оно скорее всего 3-х либо 4-х транзисторное.

Изменено пользователем 25602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если можно сделать значит сделаем, работает да. Насыщение второго генератора борется "перевешиванием" входного дк. И клип можно симметричным сделать. Осталась коррекция. 

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю все ждут чтож дальше будет__)) Пока допиливаю сервомодули, остальное готово. В воскресенье выложу.)

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 12943 сказал:

Можно  посмотреть искажения с интегратором на самых НЧ или петлевое с интегратором. Скучно не будет.

Привет! Самое занятное что этим как раз я и занимался.) Искажения на 20Гц с интегратором новой модели втрое выше чем без него. Впрочем, 3u и 10u%% приборами не больно отличишь. ) 

Нашел я одну идею толковую, поболтали с создателем прикинули так сяк. В итоге падение петлевого от 20Гц и ниже получается. 

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Что то заглохла темка совсем и все загрустили, оживим.):rolleyes:

Вот вроде всё и устаканилось, единственно что схемка подросла из за сервисных модулей, которые хочешь ставь хочешь нет, и регулятора громкости. Сервисы совместно с одним товарищем из RCL-electro пилили, вполне вроде удачно вышло. Три картинки и моделька:

РГ(взял в интернете для примера), можно ещё пассивный поставить- но нужен буфер.

RG.jpg.d133416b6bf705f6a2d7a73981ca864e.jpg

Блок сервомодулей:

Servo.jpg.d15b83434c54c666443241fcb0cb23a5.jpg

Ну и сам усилитель:

1712396582_.jpg.57b6e6b88943e6c702123e01182625ac.jpg

Внесены результаты обсуждения, и заодно выход с латералов переведён на обычные гексафеты доступные повсеместно и дешевые. Ток покоя на пару по 45мА.

Модель во вложении.

Всем спасибо , как всегда ожидаю конструктивной критики, если будет.))B)

Школьник_М.asc

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чистить провода" бесполезно. Их сопротивление нормально составляет лишь малую толику от общего сопротивления цепи нагрузки, и основная доля незадемпфированной "помехи" все равно остается на внутреннем сопротивлении АС.

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много разных мнений слышал, ну собственно кабелечистку выкинуть ничего не стоит. Но если прям надо- то вот она есть.

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилась одна особенность, термоузел требует доработки- с прогревом ток покоя сильно падает, надеюсь никто ещё не спаял?)

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Лом_2 сказал:

Выяснилась одна особенность, термоузел требует доработки- с прогревом ток покоя сильно падает, надеюсь никто ещё не спаял?)

Надо обязательно попробовать с другими моделями во всех каскадах повторителя. Особенно мосфеты под подозрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, 12943 сказал:

Надо обязательно попробовать с другими моделями во всех каскадах повторителя. Особенно мосфеты под подозрением.

Попробую сегодня днём, ибо это важно.  Вот сейчас график снимаю с 510/9510, ток падает, и при прогреве искажения будут неприемлемы. У 520/9520 тоже самое. Будем посмотреть далее.) :rolleyes:

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ещё ведрицкая сила судя по картинке, с ООС в выходном каскаде. :blink:  Я прикидывал похожую некоторое время назад, получается вложенная петля ничего хорошего особо не приносящая. Заради интереса- можно приложить, отчего бы и нет?) :rolleyes:

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, finn32 сказал:

Эффект есть и он слышен. Я лично проверял на паре разных УМ.

А надо бы - на надлежаще организованном "слепом" прослушивании, а не лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лом_2 сказал:

Попробую сегодня днём, ибо это важно.  Вот сейчас график снимаю с 510/9510, ток падает, и при прогреве искажения будут неприемлемы. У 520/9520 тоже самое. Будем посмотреть далее.) :rolleyes:

Нацарапал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, J_Ohm сказал:

Вот чего стоит "явность".

Я таких видосов могу много наснимать.

Конденсаторы я не слышу, скажу больше, измеряются до 3-х нулей после запятой что неполярные литы, что пленка, одинаково. Компенсатор проводов- это не пассив и это реально работает.

47 минут назад, J_Ohm сказал:

Извините, нет.

Таки да. Это как заметность в различии звучания усилителей и источников: если АС позволит, то вы услышите. А если АС не дает такого разрешения,то не услышите соответственно. Мои напольные АС позволяют услышать, а вот полочные уже нет и это довольно объективно. А вот АС моего приятеля уже позволяют не просто услышать, а явно и четко определить даже, что подключено.

 

86gUJIYJfik.jpg.75589d0bdf21d6e4038c1eeaa30f1b55.jpg

Мои синие.

Специально сравнивали в лоб АС и разные усилители с источниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...