Jump to content
EugeneSh

Хрипит звук при повышении громкости

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые! 

Недавно задался целью подключить старый домашний кинотеатр к ПК и чтобы работал 5.1 звук. На ДК был только aux вход, поэтому покопав форумы и сервис мануал решил паять. По итогу, припаялся к шлейфу от двд привода и звук пошёл в режиме двд, но источником служит пк.

IMG_20190614_172314.thumb.jpg.62b44d2f2c3e7f3f9494ed0933d69c1a.jpg

Чтобы работало всё без диска - замкнул резисторы, которые включали mute режим, если диска в приводе нет (спасибо одному форумчанину за эту идею). 

Ближе к сути. 5.1 работает. Цель достигнута. Но подключив это дело к пк - проблема. Если на пк крутить громкость выше 50 процентов, то всё беспощадно хрипит. Это при том, что играет очень даже не громко. В чем может быть дело? 

В пайке новичок, впервые таким занимаюсь . ДК Panasonic Sa-ht845

tEoKZ2QaFGc.jpg

Edited by EugeneSh

18 минут назад, EugeneSh сказал:

В чем может быть дело? 

В превышении уровня вх. сигнала.

19 минут назад, EugeneSh сказал:

играет очень даже не громко.

Это совсем неважно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

2 часа назад, EugeneSh сказал:

В пайке новичок, впервые таким занимаюсь .

Никому такое не говори, особенно здесь,...заклюют, закидают тухлыми яйцами! А по теме: поставь перед входом своего кинотеатра на каждый канал делитель из резисторов, чтобы снизить уровень сигнала, поступающего с выхода компьютера.

Edited by Гар

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

Почитай, что такое 5.1. Какой источник звука будет, так и будет звучать. Ты хоть десять колонок подключи

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

4 часа назад, EugeneSh сказал:

В чем может быть дело? 

в то, что ты не смотришь осциллографом прохождение сигнала по тракту, а желаешь тупо погадать и предлагаешь это сделать другим ... С чего вдруг ограничение, если на выходе слабый сигнал?! Не думали?! Что тут делить?! А если у него по входу "режет" или "искажает"  внешними узлами ?! Тут нужно для начала определиться ЧТО и КУДА подключал и с какими оно уровнями входит и выходит ... потом смотреть, потом - думать, а не ГАДАТЬ!

1 час назад, nvju1967 сказал:

А если подсоединяете к aux вход какой звук.

инструкция Panasonic SC-HT845.rar

Через aux всё хорошо. 

4 часа назад, Гар сказал:

Никому такое не говори, особенно здесь,...заклюют, закидают тухлыми яйцами! А по теме: поставь перед входом своего кинотеатра на каждый канал делитель из резисторов, чтобы снизить уровень сигнала, поступающего с выхода компьютера.

Спасибо за адекватный ответ.) 

А какие лучше резисторы брать? Каким образом можно вычислить это? 

4 часа назад, EugeneSh сказал:

Каким образом можно вычислить это? 

написано в посте ВЫШЕ

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• В схеме Вованчика указаны следуующие номиналы снаберов во вторичке для U = 30 V, I = 3 A: R8 = R9 = 47 Ohm & C18 = C19 = 2.2 nF. Какие ставить для вариантов: (1) U = 12 V, I = 6 A, (2) U = 18 V, I = 5 A, (3) U = 24 V, I = 4 A. Спасибо.  
    • Схемы нету, распизнавать бесполезно - ищи на разборках весь блок (или рабочую плату).
    • К тому же, в  Да нет, амперметр был и остается гораздо предпочтительней вольтметра для авто.  Одна беда - шунт при современных токах запуска противопоказан. 
    • @П40+ Питание примерно так... а прохождение сигнала, как у Вас нарисовано.
    • Намотал трансформатор согласно Екселент. Хотел 18В, но в железе 27В. От чего так? Спасибо. Схема Касьянака https://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/412-impulsnyj-blok-pitaniya-na-ir2153
    • Если в цепях базы ключа стоят низковольтные стабилитроны, то сталкиваемся с током утечки (для этих п\п до 100 мка при 25 *С) Если стоит каскад токовое зеркало вместо ключа, падение напряжения в цепи тока входа на PN  переходе диода несколько меньше ( площадь PN перехода диода больше, чем площадь перехода БЭ транзистора) чем в цепи управления выходом токового зеркала, токи утечки перестают влиять на токовое зеркало, пока управляющий ток не превысит определенного значения, дальше токовое зеркало начинает работать по назначению .
    • Так можно просто на том-же алиэкспрессе купить вольтметр в прикуриватель и всего-то делов. Иногда бросаешь взгляд на вольтметр и сразу видно - идёт зарядка от генератора или нет. Я такой давно купил и использую в рабочей машине - пару раз выручал. Один раз отвалился провод от генератора, другой раз спилились щётки реле-регулятора генератора. И цена всего 2-3$.
  • Similar Content

• By Олег Книга
      Здравствуйте. Попал в руки дк LG HB-976TZW без ресивера. Усилители находятся в активном сабвуфере и ещё одном отдельном блоке,которые безпроводным путем(я так и не нашел инфы по какой технологии они сопрягаются) получают сигнал от ресивера и выводят звук на подключенные к ним колонки. Хотелось бы прикрутить к ним блютуз или аукс для использования отдельно. На фото как я понимаю приемник(передатчик) который и должен связываться с ресивером,которого нет. Сможет кто подсказать куда копать?

• Guest Александр
      By Guest Александр
      Доброго времени суток! 
      Понадобилось залудить материал - скрученную тонкую медную проволоку, она без изоляции, у меня есть два куска припоя, марку не знаю, одним припоем лужение проходит замечательно, другим - никак не получается, не хочет олово прилипать к меди. Кто с таким сталкивался? Прошу помощи, как это преодолеть? Скажу сразу, в гугле забанен)
    • Guest Декки
      By Guest Декки
      Возникла необходимость сделать на скорую руку usb уделнитель. Нашел провод, выпаял usb разетку. Согласно найденной распиновки припаял 4 цветных провода, а голый пустил на корпус. При попытке подключить флешку пишет "устройство не определено". Телефон только заряжается, данные также не передаёт. Контакты прозванивал, со стороны моей "недо-пайки" проблем нет. Может я не учел какую-то особенность пайки usb 2.0?

• By Sergey_s_82
      Радиомонтаж любой сложности. Москва и МО. Удаленно как подработка.
      По мимо радиомонтажа, осуществляю сборку приборов + токарно\фрезеровочные работы, слесарные.
    • By Vafelka show
      Здравствуйте, очень нужна помощь, есть у меня Домашний кинотеатр samsung dvd home cinema system HT-TKX25, хочу его усилитель использовать как усилитель звука, знаю что много его подключить через aux, по в чем проблема после крывах рук что-то случилось теперь она включается и все, треть не вселиться дисплей просто крутиться вентелятор и все, я так понимаю что-то с материнской платой, вот решил что-то сделать, вообще точно знаю что работает блок питания и усилитель, может кто знает как подключить туда aux, без материнской платы. Буду очень благодарен.
  • Create New...