Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здарова друзья!Снова понадобился радиомикрофон!И так как уже давненько запасся микросхемкой ВА4558 загорелся наконец собрать на ней, вот схема :http://cxem.net/radiomic/radiomic146.php

Но меня беспокоит ВАРИКАП,нет времени его искать!

Есть в наличии КВ109Б    а нужен КВ122!!!  Конечно есть схемки на CD4069 где 109й Варикап,но там еще и Пьезокерам.фильтр который так же нужно искать! 

 

wp_ss_20190621_0001.png

А стабилизация очень нужна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evsukov Valery сказал:

Но меня беспокоит ВАРИКАП,нет времени его искать!....А стабилизация очень нужна! 

У тебя нет на что-то времени,  ты человек занятый... А у нас есть его в избытке что-ли...? 
Подожди, не спеши...сделай более важные дела, а как освободишься, то к имеющимся микросхемам докупишь и варикап. Всё просто...и нет никаких причин для беспокойства.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, UVV сказал:

@noise это выходит стабилизация частотозадающего контура на варикапе?

Нет там никакой стабилизации и в помине. И не будет, хоть опухни.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да вот и я смотрю что нет. А варикап для чего? Будет напряжение питания просаживаться будет изменяться ёмкость варикапа и потянет за собой изменение частоты контура. Если уж радиомикрофон то явно на стабилизированном кварцевом генераторе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noise сказал:

У тебя нет на что-то времени,  ты человек занятый... А у нас есть его в избытке что-ли...? 
Подожди, не спеши...сделай более важные дела, а как освободишься, то к имеющимся микросхемам докупишь и варикап. Всё просто...и нет никаких причин для беспокойства.

Слушай зачем ты так? я спрашиваю у более компетентных людей может можно обойти либо поставить что то ...  Вот как выше человек перем.кондинсатор предложил использовать! Я что кого то там просил мне его достать и прислать пока я занимаюсь занятостями!  Может ты между строк че видишь?!       

1 час назад, noise сказал:

Нет там никакой стабилизации и в помине. И не будет, хоть опухни.

А эта схема на CD4069 с Пьезокерамич.фильтром на 10.7мгц?

wp_ss_20190621_0002.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎06‎.‎2019 в 21:21, noise сказал:

У тебя нет на что-то времени,  ты человек занятый... А у нас есть его в избытке что-ли...? 
Подожди, не спеши...сделай более важные дела, а как освободишься, то к имеющимся микросхемам докупишь и варикап. Всё просто...и нет никаких причин для 

ВСЁ!!! Приехали Варикапы!!!не злись!!! 

WP_20190624_21_58_27_Pro (2).jpg

КВ122Б

Изменено пользователем Evsukov Valery
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎06‎.‎2019 в 20:33, UVV сказал:

@Evsukov Valery на будущее смотри документацию на свои радиодетали. Твой варикап что у тебя был подошёл бы.

Спасибо!Да кстати!!!! Я когда заказал тогда только решил капнуть!!!! Просто некоторые говорят неотходи от номинала!!!!! Вот решил собрать на Микросхеме 4001 взял ее аналог кт561ле5,все по схеме,кроме одного!!! Кварца!!!(вместо 20.000мгц Взял 27.145мгц то что имею. И он с.ка молчит!!! Никакой генерации!!! Схема #1

WP_20190627_20_57_40_Pro (2).jpg

wp_ss_20190627_0002.png

А перед этим собрал схему от Sten50. Время подбирать я ее на волномер после сборки проверил отлично !!!! И отложил! Вот решил поработать с антеной,подключаю и он так же замолк!!!! Мистика! 

WP_20190627_22_20_25_Pro.jpg

wp_ss_20190627_0003.png

собрал на вс546 и кт603

Это расстраивает!Я за последнее время их много собрал и все сразу заводились,а эти прям Иуда! и Иуда2!  Обидно С.ка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evsukov Valery на кт561ле5 это у тебя исключительно АМ передатчик ты его ЧМ не поймаешь. А так да я когда то давно собрал передатчик на 26 МГц а собрал на К176ЛА3 и для изменения амплитуды несущей использовал электрятный микрофон и транзистор КТ3102 ну и кварц на 26 МГц. Так вот у этого передатчика не было не одной катушки индуктивности не одного колебательного контура работал он от 5 Вольт и что то прилично бил. Но принимал я его на китайскую йоки токи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UVV сказал:

@Evsukov Valery на кт561ле5 это у тебя исключительно АМ передатчик ты его ЧМ не поймаешь. А так да я когда то давно собрал передатчик на 26 МГц а собрал на К176ЛА3 и для изменения амплитуды несущей использовал электрятный микрофон и транзистор КТ3102 ну и кварц на 26 МГц. Так вот у этого передатчика не было не одной катушки индуктивности не одного колебательного контура работал он от 5 Вольт и что то прилично бил. Но принимал я его на китайскую йоки токи.

Но он же должен на ВЧ детектор (волномер) реагировать!? Контакті 4  5  8  9 10  11  12  13 ни как незадействоваы так же? или ВС546 тут не катит?   ( и использую я электретный микрофон!) 

untitled.png

и я привык читать схемы четкие как эта на 4001! а посмотри на схему на 4069, это же жесть! почему нельзя просто контакты микросхемы забацать! зачем так извращатся?   а у меня задача обе на 4558 и 4069 вот они:

NRM.jpg

radiomic146-4.png

схема на 4558 нарисована человеком адекватным)

Говорят пизд.тая!!!

Собираюсь ее собирать на трех печатных платах,и в корпусе собрать ее поэтажно(одна на другой с переносом контакта!

Изменено пользователем Evsukov Valery
допись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой схемы усилитель мощности безграмотный.
Каскады должны быть резонансными,а не просто антенну воткнуть.
radiomic146-4.png

А вот как надо.
Аpost-123-1418921449.gif

post-131-1276148733.gif

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, STEN50 сказал:

У этой схемы усилитель мощности безграмотный.

Дружище спасибо за наставления!!!!  Есть два вопроса конкретно к вам(Честь задать вам лично!!!!) Вот это чюдо завелось сразу после сборки,проверка детектором к мультиметру:Да генерация была!!! И сразу отложил!Через неделю подключаю- ни че го!!!  Я не силачь в радио,но руки слава Богу,ну и азы,как и понимание! Вот:

wp_ss_20190627_0003.png

WP_20190627_22_20_25_Pro.jpg

на BC546 усил.микр. и ген. на КТ603(мне они нравятся!)

Все кроме ВС546 ПО НОМИНАЛАМ!!!ПО ВАШЕЙ СХЕМЕ!!! ХУЛИ ОНА ЗАМОЛЧАЛА?

WP_20190628_18_32_35_Rich.jpg

WP_20190628_18_32_09_Rich.jpg

И второй вопрос вот эта схема как:

Не завелась!

wp_ss_20190627_0002.png

WP_20190628_18_40_47_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, getshket сказал:

@Evsukov Valery  Давайте без мата, да? Скажите, а каким флюсом вы паяете? Что то пайка у вас серая...

Флюс почти не использую,и он не причем думаю!Я тоже заметил!то припой такой,нет он неплохой "sparta60pb40" но после того как промою спиртом и высушу феном приобретается такой цвет!

WP_20190628_20_54_25_Pro.jpg

WP_20190628_20_55_33_Pro.jpg

Но я рекомендую пользоватся Припоями и флюсами а так же всякими пастами марки "Baku" удовольствие от процесса 100%ое!!!! В Киеве по отличным ценам приобретаю на Радунская 5а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог я запустить эту схему Sten!!!Прошелся по разным транзисторам,Паяльник заземлен,на мне браслет,паяльник беру 30ватный,нет и все! А Срочно понадобился жук,и я собрал КУЗЮ где Т3 КТ316Б(ЛЮБЛЮ ЕГО) и он сразу завелся,да и заказчик доволен!Он очень спокойно заводится! А на досуге я выбрал еще одного на двух транзисторах:http://cxem.net/radiomic/radiomic144.php

"Простой и Стабильный" только транзисторы Т1 ВС546; Т2 КТ316Б и вот тут - есть генерация но ловлю какой то шум!!! Сначала я настроил конденсатор так что бы сигнал на детекторе был сильнейший,а потом перехожу к катушке включив перед этим приемник на ФМ 86-89ГрЦ, кто то мне подскажет что тут не так???! 

Ловится не уверенно и шум вперемешку с резким шипением! 

wp_ss_20190627_0003.png

Вот он шипящий!!! Ребята подскажите где я промахнулся?

WP_20190630_23_06_30_Pro.jpg

WP_20190630_23_01_21_Pro.jpg

чего на схеме так катушка нарисована?

wp_ss_20190630_0001.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2019 в 03:14, Evsukov Valery сказал:

Не смог я запустить эту схему... на мне браслет... подскажите где я промахнулся?

Эта схема у всех работает без проблем... Вероятно у тебя плохой контакт браслета с телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попробовать включить какой-нибудь конденсатор параллельно резистору R4 на 47 pF и С2 подключить к базе VT2. ещё можно убедиться, что напряжение на коллекторе VT1 около середины питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • А программой ExcellentIT можно рассчитывать трансформатор для этой схемы или только той программой, что дана в статье автора?
    • В след. раз купите целый ворох котрафакта;) Чего жалеть-то 
    • Похоже, к тем, кто годами сторожит этот форум.
    • А перед лампой поставить теброблок ..  Экранировать обязательно. А так нужен эмиттерный повторитель, унч всё равно транзисторный. Как пример вх. каскада после темброблока: Понятно почему каскад имеет высокое входное R ? Хотя - здесь Т2, Т3, Т4 имеют одинаковый принцип. Маленько напишу. Выходной сигнал с эмиттера в фазе подаётся через делитель в цепь базы.  Тем самым уменьшая ток базы транзистора. Это автоматически повышает его входное сопротивление. Но именно Т4, Т5 - 2 каскада согласования темброблока с вх. R унч. Т4, каскад с высоким вх. R - компенсирует затухание сигнала в темброблоке. Нужен, если надо доп. усилить сигнал. Т5, эмиттерный повторитель - непосредственно согласует разницу сопротивлений. В данной схеме - согласует вых. R  каскада Т4 c вх. унч. Т.е. чтобы согласовать темброблок  со вх. унч - нужны оба каскада.
    • korsaj это грамотно и правильно.  Вы уверены что jamb схему поймёт... Хотя, всяко бывает.
    • На твоем диске записан загрузчик который винда считывает и запускает, вероятно потом этот загрузчик считывает еще один загрузчик уже логического диска и его запускает, и уже он работает с файловой системой этого диска.
    • Боди-диодов мосфетов хватает с избытком, шунтировать не надо. Для такого тока, скорее всего, слишком плохой теплоотвод от транзисторов. У СОТ-23 очень, очень высокое тепловое сопротивление (сотни К/ватт). Они перегреваются. Про управление сказать нечего - оно не прорисовано. Затворы p-ключей подключены к стокам ? А если на стоке будут выбросы, ведь по питанию емкости нет ? Вся импульсная схема висит на длинных проводах, то она требует шунтирования по питанию конденсатором, а его не видно.
×
×
  • Создать...