Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By ник ники
      Всем привет, имеется колонка аля "JBL" китайка.
      По размерам больше моей 6ваттной, но играет как то скудненько, хотя написанно 10Ватт, решил замерить, оказалось, что родые усилители xpt8871 может и могут выдать свои 5ватт, но вот если только при питании 5В, а в колонке же стоит Литий, у которого напряжение гуляет от 3В, до 4,2В. После замера, до клиппинга получил всего каких то 2 Ватт в канал, подумал и решил прставить туда усилитель TPA3110, для его питания хочу поставить 2 преобразователя MT3608 (да, есть помехи, но другого выбора у меня нет) По схеме решил сделать так, оставить все по прежднему, но к аккумулятору добавить MTшку, далее от нее запитать усилитель, он же будет брать сигнал с главной платы, только вот пока незнаю откуда именно, не смог понять где у этих Xpt8871 вход гуглил, выходили схемы, но я дуб дубом так и не понял где его вход... можете за одно подсказать. На главной плате, "мозги" с маркировкой что то там 1313ap10001, до и после еще пару толи букв толи цифр так и не прочёл...
      Главная же проблема в том, что при включении во время какого либо сигнала, (звук включения колонки, воспроизводства музыки) вместо нормального сигнала просто треск, если сигнала нет, то тишина, как встречал в интернете, нужно как это называется "расцепить землю" или что то типо того, но как это сделать я незнаю, при этом охото, что бы остались весь функционал колонки, а не как в ютубе я видел, все меняют по электронике, на модуль усилителя со встроенным блютузом...

• By VSypalo
      Добрый день! На днях прикупил динамики Урал AS-M130 MOLOT, и в закромах нашел старенький 6 ГДВ-1-16 . Пришла мысль сделать из этого что то на подобии колонки, или АС. 
      Главная сложность в размерах самой колонки, т.к. на странице производителя недостаточно информации:

(AS-M130 MOLOT)
      Технические характеристики
      Тип эстрадный широкополосник
      Размер 5,25 дюйма (13 см)
      Диапазон частот 80-15000 Гц
      Максимальная мощность 120 Вт
      Номинальная мощность 60 Вт
      Сопротивление, 4 Ом
      Чувствительность, 91 дБ
      Звуковая катушка, 1 дюймы
      Вес магнитной системы, 8,1 Oz 
      Установочные размеры
      Общая высота, 58 мм
      Установочная глубина, 53 мм
      Внешний диаметр, 130 мм
      Диаметр монтажного отверстия, 115 мм
      Диаметр магнита, 70 мм

. Помогите пожалуйста с чертежами 

• Guest Индивид
      By Guest Индивид
      День добрый всем добрым людям.
      Знакомый попросил посмотреть колонки  у которых постоянные проблемы с твиттерами .Сначала родные  твиттеры сгорели и их заменили, после чего высокие частоты перестали ощущаться при прослушивании
      . После года применения всяких   рецептов и шаманств колонки попали ко мне. Родные твиттеры оказались сильно повреждены, один был в обрыве, второй показывал в районе 3 ом (хз, может частичное кз ). Новые твиттеры имели 8 ом импеданс  и  основные динамики (2 шт в параллель) тоже по 8 Ом. Но получается ,что сопротивление твиттеров остаётся 8 ом , а СЧ НЧ дины имеют 4 ома на входе. И это при том, что колонки везде по описанию числятся 8 омной акустикой.
      Может ли быть так ,что сопротивление ВЧ и СЧНЧ динамиков имеет разный импеданс на входе?
      PS. В колонках присутствуют пассивные фильтры, но сопротивление НЧСЧ всё равно 4 ома по входу.
      PSS Отдельное "спасибо"модераторам песочницы за отпугивание от форума новых пользователей и отправление в мусор моей предыдущей темы. Так держать.
      Видимо всё то ,что я прочитал о работе форума внизу главной страницы имеет реальное подтверждение .Форум уже набрал солидную аудиторию, можно швыряться пользователями направо и налево,одним больше одним меньше - без разницы...
    • Guest Индивид
      By Guest Индивид
      День добрый всем добрым людям.
      Знакомый попросил посмотреть колонки  у которых постоянные проблемы с твиттерами .Сначала родные  твиттеры сгорели и их заменили, после чего высокие частоты перестали ощущаться при прослушивании
      . После года применения всяких   рецептов и шаманств колонки попали ко мне. Родные твиттеры оказались сильно повреждены, один был в обрыве, второй показывал в районе 3 ом (хз, может частичное кз ). Новые твиттеры имели 8 ом импеданс  и  основные динамики (2 шт в параллель) тоже по 8 Ом. Но получается ,что сопротивление твиттеров остаётся 8 ом , а СЧ НЧ дины имеют 4 ома на входе. И это при том, что колонки везде по описанию числятся 8 омной акустикой.
      Может ли быть так ,что сопротивление ВЧ и СЧНЧ динамиков имеет разный импеданс на входе?
      PS. В колонках присутствуют пассивные фильтры, но сопротивление НЧСЧ всё равно 4 ома по входу.

• Guest Андрей.
      By Guest Андрей.
      Згорел полевой транзистор на блютуз колонке JBL Extreme . Маркировка выгорела ,но рядом два похожих маркировка ( a1shb и j6 ). Подскажите  как быть пожалуйста. Спасибо за ранее. 
    • Скорей всего, тут внутренний дефект. Вывод обкладки отвалился, окислился или типа того.
    • Спасибо за инфу. Разумеется будем делать фильтр. В дальнейшем в планах приобрести осцилограф.
    • А зачем спамеру чего-то там узнавать? Ему лишь бы ссылочку запостить.
    • А соединение общих проводов (минусов) обоих модулей где сделано? На плате с выпрямителями оно есть?
    • У меня претензий к "Проекту" нет, пока нет - такое же  сборище правдайобов, как и британский  Bellingcat, заполняющих продуктами своей жизнедеятельности интернет-пространство. Придёт время, с ними разговор будет отдельный.  У меня претензии конкретно к тебе - не "Проект", а ты здесь, на этом ресурсе, в этой теме постоянно подкидываешь дерьмо на вентилятор, собранное с разных помоек. И поскольку все темы, и эта в том числе, открыты для свободного посещения, чтения месседжей и комментариев к ним всеми - и левыми, и правыми, и белыми,  и совсем не пушистыми с больными головами, то с этим нужно что-то делать. 
    • Тем не менее, это реально (с помощью дополнительной схемы на микроконтроллёре). Но те, кто способен на такие фокусы, подобных вопросов не задают.
    • Зачем её раскручивать? Вычисли, какие провода идут на белый светодиод и припаяй через миниатюрный выключатель и резистор.Навскидку - одноваттный светодиод, резистор на пару Ом.
  • Create New...