Jump to content
Твоя Легенда

Импульсный преобразователь напряжения

Recommended Posts

Импульсный преобразователь напряжения постоянного тока ПН СВЯЗЬ Вх.45-90V, Вых.24V 5A 120 Watt. Как переделать в переменный и понижающий... Вх.220v. Помогите пожалуйста.

3 часа назад, Твоя Легенда сказал:

Как переделать в переменный и понижающий... Вх.220v. Помогите пожалуйста.

тебе - НИКАК ....

Да легко! Поменять всю входную часть, перемотать трансформатор, переделать всю выходную часть. Выбросить корпус, потому что в старый это все не поместится. Короче говоря - в лучшем случае продать (в худшем - выбросить) и купить то, что нужно.

Настоящему коту и в декабре март!

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, изолированное питание и технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое.

Подробнее

Покажи ,что гадать и схему обязательно,не искать же для тебя.

KomSoft минимально сказал,возможно нужно будет добавить комплект (два)запчастей

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

@Твоя Легенда В розетке же 230В, где ты взял 220В??? Для переделки под 220В придётся в этом менять:

1) Первичное питание.

2) Трансформатор.

3) Ключи.

4) Поставить выпрямительный блок.

Проще всего не переделывать его, а сразу подать на него постоянное напряжение 45-90V. Он ведь предназначен, что бы питать от батарей на 48...90 вольт. В конце концов, продать этот и купить сетевой...

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

Мне кажется ,что человек даже представления про иип не имеет и думает что это почти совсем обычный трансформатор...поменял чечку и все....

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Pro100Fil
      Всем привет! пытаюсь переделать небольшой китайский инвертор на шим SG3525 под силу бывшего трансформаторного полуавтомата..Схему точную на АИС 190Д из леруа мирлен найти не удалось но думаю примерно схожа с китайскими клонами. вобщем то переделка делалась по схеме Гешаs -- делитель напряжения стабилитрон на 4.7в , оптопара и транзистор оптопары садим на массу и на 8 ногу софт старта шим 3525..теоретически тем самым начинаем регулировать напряжение и вроде как и все, ток на максимум и варим в среде газа 0.8....так вот все собрал и вроде как и все работает на холостом ходу напряжение регулируется в пределах от 10 до 23 вольт да вот не задача как только поробую варить напряжение просаживается вольт до 3-5 и ток на клещах максимум 20-25А что делает проволочку красной и все) уже порылся в схеме убрал конденсатор софт старта стоял на 1 мкф через резистор 100 Ом не помогло, подключился к выходам шим в режиме ММА красивый миандр на частоте около 100 кГц но только подключаю оптопару к 8 й ноге меандр схлапывается почти полностью и все одни пики на осцилографе...грешил на антизалип какойнить но ведь в режиме ММА жгет он эту проволку аж шум стоит да и не уверен я что в этом малыше он есть вообще... знающие люди подскажите куда копать что я туплю и делаю не так или не так понимаю...может быть какието помехи или лучше пробывать на тл431 собирать?
    • By Андрей Простой
      Всем доброго времени суток. Прошу помочь мне в переработке налобного фонаря под ультрафиолет. Покопавшись в нете не нашел подходящего мне по параметрам экземпляра в готовом виде. Вот решил переработать такую модель как на фото ниже. 
      Что хочу. 1.так как фонарь на 5 диодов т6 хочу переделать 4 из них. два на 365нм волну и два на 395нм волну. 
       2. так как фонарь нужен для поиска драг и полу драг камней мощьность нужна от 5 ват на волну.
      вопрос. При использовании сразу двух волн будет как то мешать одна другой или нет. видел видео где 395 волна дает больший паразитарный засвет в отличии от 365 волны и есть опасения что моя задумка будет провальной в плане двух волн, так как паразитарная засветка будет забивать 365 волну и свечение минералов будет нулевым от 365 волны.
      и скажите еще кто в теме. видел на форуме мужик продает фонари с плавающей уф волной, возможно ли такое.
      Всем спасибо и хорошего здоровья всем.

2132161602_w700_h500_fonar-nalobnyj-police.webp 2132161600_w700_h500_fonar-nalobnyj-police.webp
    • By elezaregilsja
      Вопрос к гуру ))
      Попался в руки давний, но отличный магнитофон panasonic rx-dt680. такой
      К сожалению на нем нету входа AUX, есть только выход с CD.
      Методом тыка определил, что кода играет диск- то выход работает как и вход, но звук накладывается (подключенный источник + СD)... получается что сигнал проходит только во время работы диска.
      Итак вопрос, что будет если резистор R332 с коллектора транзистора Q302 перепаять на массу? (схема прилагается)
      (лучше спросить у знающих чем что-либо спалить))

• By Holm
      Приветствую!
      Собираю пульсоксиметр на MAX30100. Нашел на просторах интернета готовый код,но под STM32,но на винду хп драйвера не идут.
      Может кто-нибудь помочь переделать код под Ардуино Уно. Отблагодарю))

• By ILIam
      Доброго времени суток. У меня есть БП FSP ATX-350NP на FSP3825 (схемы прикрепил - в одной чуть переправил - было не как у меня). Хочу сделать только одну линию питания - переделать в зарядное для аккумуляторов. Но есть одна проблема: у него указано потребление по шине 12V максимум 300Вт, мне и 200 хватит за глаза, но могу выжать только 120, а хотелось бы больше. Что переделал:
      1. Выпаял полностью -12В, 5В и 3.3В линии: нагрузочные резисторы, диоды, дроссели отдельные (без группового) и конденсаторы.
      2. Соединил контроль по превышению по всем линиям вместе - чтобы блок по превышению не выходил в защиту.
      3. Принудительно через 30 Ом заземлил канал DTC, чтобы была максимальное рабочее время (но пробовал с разными напряжениями).
      4. Поменял конденсаторы на 25В в лини 12В. (2.2 мФ+1мФ). - потом добавлю больше - пока пульсации меня не волнуют.(0.5-0.7В).
      В итоге на 330 Ом - 22В, а при нагрузке от 1.2 Ом до 0.8 Ом - 12В - 10В (то есть 120Вт максимум). При этом защиты по току (даже на кз - но мне и не нужно пока, хотя странно, ведь она по отдельному 16 пину) и по напряжению не срабатывает. На выходе COMP - все время 100мВ. Почти 0 (+-100мВ - шумы-иглы) на DTC. 
      Может у кого-нибудь есть идеи почему так происходит и что можно сделать, чтобы это исправить? Буду весьма благодарен.:)
      P.S. До переделки все работало - защиты по кз и по превышению ( и так работает, если разделить ножки 13-15), были везде нужные напряжения. Вот только под нагрузкой не проверял, только на 4.7 Ом по 12В - все ок было.

• Create New...