Jump to content

Recommended Posts

Guest fixici
15 минут назад, abricos сказал:

но как Fixici до АКБ тянуть,пока не получится потому как дел разных много..

ты не торопись и не переживай, это же форум, мы можем подключать твою магнитолу хоть 3 года, а можем и 10...

17 минут назад, abricos сказал:

у меня есть в разрезе желтый, красный,чёрный,не считая что жёлтый и красный и так у Пионера есть.

Тут важен не цвет проводников, а чтоб это были те самые проводники (с магнитолы), что нужны. А именно ACC (красный) и B. UP (жёлтый). После того как их скрутишь, можешь от этой скрутки до плюсовой клеммы аккумулятора, кинуть проводник с изоляцией какого угодно цвета.

1 минуту назад, fixici сказал:

ты не торопись и не переживай, это же форум, мы можем подключать твою магнитолу хоть 3 года, а можем и 10...

Тут важен не цвет проводников, а чтоб это были те самые проводники (с магнитолы), что нужны. А именно ACC (красный) и B. UP (жёлтый). После того как их скрутишь, можешь от этой скрутки до плюсовой клеммы аккумулятора, кинуть проводник с изоляцией какого угодно цвета.

Все понял,цвет соответствует тому ,что вы описали!а так больше проводов нету кроме оранжевого(колонки не подключаются).Я дома подключался через Бп Пк,что бы магнитола завелась(не эта),скручивал красный и жёлтый,как дома не подходит схема?!а то могу повторить!

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Guest fixici
16 минут назад, abricos сказал:

скручивал красный и жёлтый,как дома не подходит схема?

подходит (чёрный ещё на корпус авто не забудь), но проверять надо именно на твоём авто во время старта (пуска) двигателя... а на твоём компьютерном БП можно проверить только исправность магнитолы.

15 часов назад, Роман приморье сказал:

Старье конкретное , но звук  выдает знатный .

Раньше пионер умелы выдавать хороший звук. Но это давно в прошлом.

15 часов назад, abricos сказал:

Вы специалист во всем?!

Не во всем, нов  многом. Гавнитолы пионер, как и акустика, очень давно не являются чем-то хорошим.  И уже тем более не используются в хорошем автозвуке. Сейчас пионеры по качеству звука стоят на уровне супры. отличия между ними лишь в качестве сборки. У пионера оно повыше будет. Чуть выше пионеров стоит кенвуд, но в автозвук тоже не сильно вписывается. А вот начиная с альпайна уже идет автозвук. Там и аудиопроцы неплохие и начинка в принципе. Назначение пионеров - трясти ТАЗы, не более. Ну и не знаю, что за головы стоят в американских машинах, но в чешско-немецких качество звука намного выше, чем у пионеров, кенвудов и т.п.

А сброс магнитолы после включения абсолютно нормальная ситуация, которая никак не вредит магнитоле. Если хочешь чтобы не гасла, ставь задержку на включение. Т.е. повернул ключ, завел, и только после этого включилась магнитола. Либо вообще на отдельную кнопку выведи включение. А для того, чтобы выяснить, идет просадка напряжения или оно именно вырубается при повороте ключа, повесь вместо магнитолы светодиодную лампочку и заведи машину. Останется гореть - просадка, погаснет - кривое подключение не туда, куда нужно.

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

12 минуты назад, BARS_ сказал:

А сброс магнитолы после включения абсолютно нормальная ситуация,

Сброс настроек магнитолы после включения нормальная ситуация? 

Я Вас правильно плнял или Вы так пошутили?

14 минуты назад, BARS_ сказал:

для того, чтобы выяснить, идет просадка напряжения или оно именно вырубается при повороте ключа, повесь вместо магнитолы светодиодную лампочку и заведи машину. Останется гореть - просадка, погаснет - кривое подключение не туда, куда нужно.

Просадка бортового напряжения  при запуске есть всегда! Важно, чтобы это просадка не превысила допустимую.

Глазом это превышение заметить разве что только очень опытный глаз сможет. И светодиод для этого вешать не нужно, включенных габаритов достаточно.

14 минуты назад, ART_ME сказал:

Сброс настроек магнитолы после включения нормальная ситуация? 

Автор так и не определился, у него настройки сбрасываются или магнитола перезагружается. Если первое - то такого быть не должно, а если второе - то это норма. Особенно для пионера.

15 минут назад, ART_ME сказал:

включенных габаритов достаточно.

Если стоит светодиодная заводская оптика, то по ней ничего увидеть не получится. Тем более ему надо узнать что происходит именно на питании магнитолы. Может он тупо не туда его прицепил (опять же непонятно, что мешало подключиться к разъему штатной магнитолы).

Guest fixici
Posted (edited)
В 23.06.2019 в 16:53, abricos сказал:

при повороте ключа ,что бы завести авто,пропадает питание и магнитола перезагружается

он пишет, что перезагружается, просто нет уверенности в том, что он употребляет то слово которое надо, я например, тоже страдаю этим.

Edited by fixici

6 часов назад, fixici сказал:

он пишет, что перезагружается, просто нет уверенности в том, что он употребляет то слово которое надо, я например, тоже страдаю этим.

Все правильно,перезагружается!

6 часов назад, BARS_ сказал:

Автор так и не определился, у него настройки сбрасываются или магнитола перезагружается. Если первое - то такого быть не должно, а если второе - то это норма. Особенно для пионера.

Если стоит светодиодная заводская оптика, то по ней ничего увидеть не получится. Тем более ему надо узнать что происходит именно на питании магнитолы. Может он тупо не туда его прицепил (опять же непонятно, что мешало подключиться к разъему штатной магнитолы).

Вы убегаете вперёд паровоза!

19 минут назад, abricos сказал:

перезагружается!

Перезагружается - есть что? Обнуляется или просто выкл-вкл? Если обнуляется, значит варианта всего два: Неправильное подключение и Дефект магнитолы. Как проверить правильность подключения я написал выше. Тестером тыкать бесполезно, он короткий провал не покажет. Либо же все таки неисправность проводки, НО такая просадка, при которой сбрасывается магнитола сбрасывала бы и остальную электронику в машине. Так что это маловероятно. 

1 минуту назад, BARS_ сказал:

НО такая просадка, при которой сбрасывается магнитола сбрасывала бы и остальную электронику в машине. 

Не факт. Потому как остальную электронику её изготовители защищают от просадок. Почему это не делается в отношении магнитол - загадка.

2 часа назад, BARS_ сказал:

Перезагружается - есть что? Обнуляется или просто выкл-вкл? Если обнуляется, значит варианта всего два: Неправильное подключение и Дефект магнитолы. Как проверить правильность подключения я написал выше. Тестером тыкать бесполезно, он короткий провал не покажет. Либо же все таки неисправность проводки, НО такая просадка, при которой сбрасывается магнитола сбрасывала бы и остальную электронику в машине. Так что это маловероятно. 

Выкл-вкл!не надо наговаривать лишнего,у вас дар!

П.с мне надо было узнать про реле,за остальную часть не беспокойтесь,перестраховался уже!

П.с мне надо было узнать про реле

Ты и узнал. Теперь тебе осталось лишь найти, куда ПРАВИЛЬНО подключить гамнитолу.

Выкл-вкл!не надо наговаривать лишнего,у вас дар!

У нормальных людей "перезагружается" - означает перезапуск девайса с сохранением параметров. А вот стирание паматров называется сбросом.

18 часов назад, abricos сказал:

П.с мне надо было узнать про реле,за остальную часть не беспокойтесь,перестраховался уже!

Реле с али Вам не подойдет , так как  " Пионер " - японский ! Ищите реле на яхо . И это ! Реле надо покупать двухдиновое !