Jump to content
vedmed2005

Запитка микросхем + светодиодов от одного ИП

Recommended Posts

Здравствуйте! Прошу подсказать...
Есть задумка собрать кое что на arduino UNO +LED драйверах (TLC5955 - 4 шт.) + SMD 3528 RGB светодиодах - 64 шт.( то есть задействовано будет 192 канала).
Характеристики LED - 20 mA .
Vr 2-2.6V
Vg 3-3.4V
Vb 3.2-3.4V
Datasheet TLC5955 - http://www.ti.com/lit/ds/symlink/tlc5955.pdf
О себе - в радиотехнике имею только базовые (поверхностные) знания .

Возникли вопросы:
1. с питанием - могу ли я запитать все от одного ИП ? (как на картинке) Самостоятельно сделать нужный БП я не вытяну.
2. подбор конденсаторов - обзорил подобные схемы - в большинстве встречаются хар-ки как на картинке - подойдут?

P.S. Светодиоды будут работать динамически(минимум - не горят вообще, максимум горят все).
У драйверов есть коррекция по току(программная естественно).
Выходы на светодиоды - ШИМ

TLC5955 .png

3 часа назад, vedmed2005 сказал:

Возникли вопросы:

1. Да, можно запитать всё от одного источника. Резисторы в питании LED лучше взять 4 штуки по 1 Ом, 2 Вт, разбить светодиоды на 4 группы и запитать через каждый резистор по 16 светодиодов. Точку Vled соединить с питанием, а резисторы поставить между Vled и светодиодами. Так микросхемы будут меньше греться.

2.  Да, конденсаторы такие годятся. 

3528 вроде ж не RGB, а просто светодиоды разных цветов, да и в гугле это только ленты

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• @Дмитрий Викулов собака лает, караван идет. Это нормально. ГАВНО-ПРОЭКТЫ никто за ногу не кусает, что характерно  
    • Так, наверное, и на одном-двух полевых транзисторах можно собрать ключ, управляемый напряжением с выхода AC/DC? Есть напряжение, силовой транзистор закрыт, нет напряжения - транзистор открывается. Что-то типа такого: Транзисторы можно со старых материнок понадёргать - они там обычно "логические" и открываются  напряжением 3 В... Хм-м... "На одном транзисторе" - это, наверное, нужно будет взять другой полярности и управлять им разницей между входом и выходом ЗУ? :-)
    • Схему на ТТ ты , как я понял , отрегулировал сразу , без подключения платы ОСей , фактически по допустимой проектной мощности ИИПа.
    • Я действовал по совету:Meshin писал: ). Индуктивность увеличить в два раза, ёмкость уменьшить в два раза. Схема не изменится. 2). Объём увеличить в два раза. Для сохранения частоты настройки, количество труб ФИ (ничего не меняя в оригинале) увеличить до двух. Либо применить одну внутренним диаметром в 70 мм не меняя длину. Либо оставить одну диаметром в 50 мм, но укоротить до 170 мм (могут появится призвуки). P.S. Считаю, что труба внутренним диаметром в 50,0 мм для 5" НЧ динамика "слегка" избыточна. За глаза 40,0 мм. Для двух НЧ, вполне достаточно от 56,0 мм до 63,0 мм. Этого я не знаю:Вы знаете зависимость распределения мощности от частоты среза? Уж извините,не спец по акустике.С Уважением.
    • Типа того. Главное - чтобы номиналы на порядки отличались от сопротивления жил кабеля, а то кабеля разные бывают. И в разы - друг от друга. По схеме выше, на диодах - лучше включать по два диода на ступень или светодиоды с той же целью - максимально отличить уровни ступеней друг от друга.
    • @Theliss мне никогда не нравились АС с боковыми НЧ, дурь какая то.... информативности в таких НЧ- НОЛЬ , на любителя Еще есть такие какие в зад долбят и вниз , это вообще-маразм
  • Create New...