Перейти к содержанию

УМЗЧ с ВК на мосфетах с большим КПД


Рекомендуемые сообщения

проблема была в настройке генератора мультисим в моей модельке...нужно зайти в менюшку генератора и выставить скорость нарастания фронта меандра вместо 5   микросекунд на 1  наносекунду...моя невнимательность была причиной непонятки)))) с быстродействием всё в поряде !!!

Изменено пользователем decoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а вот ещё одна вишенка на тортике)))))))   уже 143 ватта с к.г. 0.002  при тех же   38 питалова на плечо!  бывшие 120 ватт на 20 кгц с тем же к.г.  мультисим просто не считает так как у измерителя к.г. разрядов не хватает хотя настройки его сделаны как у Alex 63 по максимуму точности!!!!  заменил полевики в УН  на с меньшими в разы входной ёмкостью  а входные с меньшей Фед  .... коэффициент усиления 31 раз ! покажите мне блин хоть один усь на этом форуме который бы был хоть в два раз сложнее но  с такими параметрами:D.... 

умзч DEC-150.ms14

Изменено пользователем decoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

05.12.2019 в 00:58, decoder сказал:

 мультисим просто не считает так как у измерителя к.г. разрядов не хватает 

 

заменил полевики в УН  на с меньшими в разы входной ёмкостью  а входные с меньшей Фед  .... коэффициент усиления 31 раз !

мультисим - показывает 8 - 9  разрядов,  но не в "прямоугольнике прибора"

Входные  и мощные выходные  не совсем достоверные модели, поставь модели от производителя и к сожалению

КНИ  возврастает втрое .

 

Резисторы.   Бессмысленно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько показывает точное измерение  к.г.?  у моей версии мультисима окошко  где выбирают  к примеру  анализ фурье  имеет большой  размер  и кнопка ОК скрыта за краем экрана так что пока не могу эту функцию использовать и соответственно  посмотреть ниже 0.001 процента а шкала в децибелах кажет менее минус 100 децибел.  Резисторы по 30 ом служат для защиты УН от сквозных токов на уровне 1.5 ампера а также элементы коррекции уся

Изменено пользователем decoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, decoder сказал:

Резисторы по 30 ом служат для защиты УН от сквозных токов на уровне 1.5 ампера а также элементы коррекции уся

УН в режиме А, ток покоя УН настроен и он термостабилен ,    где сквозные токи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в жёстком клипе да ищё  меандром видны небольшие пички сквозного тока так что лучше перебдеть чем недобдеть!  что там с измерением к.г. с правильными транзисторами?только просьба когда будешь мерять то не забудь токи покоя выставить как раньше.

Изменено пользователем decoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, decoder сказал:

в жёстком клипе да ищё  меандром видны небольшие пички сквозного тока 

А настроить ППК ?

 

КНИ :

150 КНИ.png

Изменено пользователем Alex_63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и на 7.5 к примеру... главное что б не обрезал амплитуду на входе УНа  в рабочем режиме  но и на более высокие значения устанавливать не надо так как увеличивается насыщение  полевиков в клипе но полностью задавить сквозняки всё равно не удастся...так что тут делать больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно  ниже но на спектре появляются нежелательные пички   а в остальном разницы нет!! Alex 63  выложи свою модельку с правильными транзисторами а то как то и мне и  тем кто в теме интересно воочию глянуть разницу...ну блин не заморачиваться же с поиском этих транзюков да и вставлять я их не умею 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил я перепроверить схему что на правильных транзисторах  так оказалось что Alex 63 туда  вкорячил  эти транзюли а токи покоя не привёл в бывшее состояние!!!!!!!!!!!!!!!!!! ни один резистор не изменён!!!!!!!!!! как блин верить ему теперь??? а я то ещё думаю чё это он свою модельку зажопил ....ну судя по всему неспроста:lol2:!!! так можно любую схему охаять если в оканцовке ток покоя УНа на его транзисторах от Кардана)))  уменьшается в 3 раза и кокого хрена там можно намерить!?  0.002 %  только лишний раз доказывает что схема стабильна в своих характеристиках   просто железобетонно 

Изменено пользователем decoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

будет!  сейчас пытаюсь  в мультисиме 14 как нибудь измерить схему на искажения менее тысячных... картинка менюшки  фурье  большая и  кнопка ОК внизу за пределами  экрана ноута!  есть мультисим 12 без этого косяка  но у него в базе нет тех полевиков УНа  что использовал в последних схемах !  учусь создавать и переносить в базу  новые компоненты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалось мне победить этот мультисим 14 злодейский и сделать новые измерения с большей точностью))) на первый раз измерял на 10 кгц  45 ватт на 4 ома  с  ку16 и 31 раз так как в соседних ветках есть измерения усей на этих опциях ....ку 31 раз 0.000292856%  ....ку 16 раз 0.000194918% !   убрал из модельки некоторые навороты и в схеме опять осталось всего 8-мь транзисторов ))) в следующий раз на 20 кгц и с другими мощами инфу выложу

Screenshot - 05_01.png

умзч DEC-150.ms14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
04.01.2020 в 23:07, decoder сказал:

в следующий раз

Здравствуйте, с 240/9240 не пробовали симить? Чем проект закончился?

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...