Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Доработка лабораторного БП YG-1502DD

Recommended Posts

В статье описана один из возможных вариантов улучшения параметров ЛБП китайского производства

Ссылка на статью: http://cxem.net/pitanie/5-372.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/18979/

Спасибо за статью. Как раз сегодня в руки попал такой блок со сгоревшим трансформатором. Буду пробовать его изменить...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Не возможно вынуть лоток для бумаги. Подскажите пожалуйста в чём причина???
    • Сейчас заказал хорошую форму, буду делать новую катушку уже по уму, с заливкой эпоксидной смолой Странно как то. Вроде у вас 15 витков, это правильно.Индуктивность в норме.Была. Стягивать то накой? Что проводу в изоляции будет? Ну, если совсем неймётся, зафиксируйте тремя кусочками поролона, просунув его в трубку куском проволоки. Глядя на спаянный провод, плакал. В эту трубку можно цельного накрутить, до заполнения , метров сто влезет. И по времени быстрей и по трудозатратам. В разрыв кольца вставить кусок такой же трубки, срезав часть по длине. Концы трубки на этом обрезке свести вплотную. Ровненькое кольцо выйдет и герметичнее. Трубку лучше брать светло - оранжевую, она жёстче красной намного. Поперечин надо две , из дерева.И уши к ним. Легче намного выйдет и удобнее. Вместо фитингов полипропиленовых тройники для электропроводки. Они из двух частей, работать с ними удобнее. А в целом, вы на правильном пути . Только не делайте ошибок в виде корзиночного датчика и заливки в трубку эпоксидки - получите гирю . И ещё. В этой теме есть моё сообщение .Там подробно про такие датчики написано. И фотография есть как и что.
    • Это же пред ПУ Наташа + УМ КВОД? А че разбираете? Очень красиво и круто вроде.... А снизу плеер на малинке.. Или лишнее. Так то да, лучше потом для себя заказать, чем под готовое переделывать, но, тем не менее, удачи в продаже. Весчь окуенная! З.Ы. Флуду "-", а теме "+" З.З.Ы. Прошу отпардонить ибо я пьян.
    • Как раз выдерживает,не выдерживают сами транзисторы.Сегодня получил  посылку с чип и дипа,4 штуки.Решил впаять два,так он так  бахнул,что аж вспыхнул пришлось тушить.Он меня уже задолбал.А до этого брал у них эти IRFB3006PBF, Транзистор, N-канал 60В 270А, [TO-220AB],на них он и на двух молотил,в нагрузке с лампочками,пока я чайник не подключил. IRF2907ZPBF, Транзистор, N-канал 75В 170А [TO-220AB] Я уже думаю опять что ли их заказать  IRFB3006PBF, Транзистор, N-канал 60В 270А.Первый раз я их спалил по причине того,что стоял стабилизатор 12 вольт на оборот.И потом на двух уцелевших,после разворота стабилизатора,работал нормально,до подключения чайника. Дело в том что ещё сам чайник.
    • Ну вообще-то тема продам-отдам, услуги, вот и спросил мож кто отдаст или продаст.
    • Нуууу очень специфические панели. Вероятность того, что кто-то захочет делать именно так и именно в таких размерах стремится к нулю. Плюс примерно за эти деньги можно заказать панель чисто под себя, еще и с гравировкой и без необходимости в доп. обработке. Гораздо реальнее продать их с корпусами в сборе.
    • Да, было время... После ехали в кафешку на посиделки 
  • Create New...