Jump to content

Recommended Posts

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Возможно ли в данную модель телефизора как то установить разъем 3.5 для наушников? Для подключения активной акустики. На прямую к динамики не получается так как в телевизоре мостовой усилитель а у акустики общий минус. Оптический выход для реализации не подходит так как нужна регулировка громкости с пульта тв. Из за отсутствия регулировки громкости в акустике (только оконечный усилитель с полной громкостью). 

Посмотреть, какая микросхема УНЧ стоит в телевизоре, найти даташит на неё и взять сигнал с её входов. Если только регулировка осуществляется не в самой микросхеме.

С микросхемы взять не получается. Есть место под разъём и разводка на плате но нет деталей. Хотел распаять плату но проблема в том что програмно отключен разъём наушников и в сервисном меню есть строка наушников и нельзя их включить.  

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

3 часа назад, Den4ik & сказал:

Возможно ли в данную модель телефизора как то установить разъем 3.5 для наушников? Для подключения активной акустики. На прямую к динамики не получается так как в телевизоре мостовой усилитель а у акустики общий минус.

все возможно, вопрос давно решен в Гугле .... пара трансов разделительных и никаких проблем.

3 часа назад, Dr. West сказал:

взять сигнал с её входов

не выйдет, там в цифре заползает.

Posted (edited)
5 часов назад, Den4ik & сказал:

На прямую к динамики не получается так как в телевизоре мостовой усилитель а у акустики общий минус.

А почему у всех получается, а у тебя не получается???

Вот по такой схеме. (вместо массы магнитолы брать нужно землю усилителя).TEST.png.440c50d52b61f414ce0633ea4083b36e.png

5 часов назад, Den4ik & сказал:

для наушников? Для подключения активной акустики.

Так для наушников, или для акустики??? От этого зависит схема...

Edited by motoandrey14

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

27 минут назад, motoandrey14 сказал:

Так для наушников, или для акустики??? От этого зависит схема..

Выход под акустику Разъём 3.5 мини джэк. Входное напряжение 0-2V RMS

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Leonids Dislovojs
      Доброго времени суток!
      Столкнулся с неприятной ситуацией, поломался переходник VGA to HDMI на чипе AG6200 (сломался штекер HDMI) отпаял поломанный и достал другой кабель и тут начались проблемы.
      Кабель HDMI который у меня имеется, имеет очень необычные цвета я не смог найти в поисковиках распиновки, нигде таких сочетаний по цвету не было (в приложении фото кабеля).
      Может сдесь есть кто нибудь кто может мне помочь куда какой провод припаять? Дело в том что у меня нет возможности в данный момент приобрести кабель или переходник так как я в командировке в очень недоступном месте на целый месяц, а переходник этот нужен как вода
      Буду безумно благодарен за помощь!

• By Интервал Косинусов
      Всем привет, или же здравствуйте, кому как приятней !
      Сразу к вопросам, чтобы не отнимать время.
      1) Что изучить чтобы сразу приступить к экспериментам с частотой тока только желательно чтоб прям с минимальными погрешностями(если они возможны), увеличением вольтажа/ампеража, и магнитным полем ??  А-ля интерфейс воздействия с минимальным пониманием происходящего внутри, и плавным погружением в него(в происходящее внутри).
           - прошу указать разделы : математики, физики, ну и что там ещё необходимо. Желательно без всякой воды лишней, только то что реально пригодится.
      2) Какие нужны приборы? Нужно же замерять как-то частоту, силу тока, магнитное поле, и прочее... 
          - возможно ли это как-то синхронизировать с ПК/смартфоном?  Да и вообще, изменять например ту-же частоту, мб и силу тока через интерфейс пк, пускай даже через ассемблер.
      3) Есть ли проверенные программы симулирующие работу электрики, магнитного поля, и различных приборов?? Для первоначального ознакомления с этим всем.
      Заранее благодарен за понимание, ответы/советы. Желательно не в повествовательной форме...
    • By Landovil
      Возник вопрос. Сгорел предположительно танталовый конденсатор

Желтый (достаточно крупного размера) - примерно 5мм-6мм в длинну
      Удалось по крупицам собрать название.

1 строка = A107E
      2 строка = 912K2

Подскажите аналоги или где можно купить такого зверька.
      выглядит примерно так - только размер больше

• By shulc002
      Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Нужно с пк по команде подать на контроллер 8в. Можно ли это сделать с помощью данной схемы? Или землю от оптопары и МК соединять нельзя?

• Guest Дмитрий
      By Guest Дмитрий
      Здравствуйте! Я в электротехнике мало что понимаю но вопрос об элементах Пельтье мне не дает покоя. Прошерстил интернет, но ответа так и не нашел. я знаю, как он работает и что из себя представляет
      Вопрос такой: что будет происходить в системе "жидкость | ЭП | воздух", при подаче напряжения на элемент, если:
      жидкость надо нагреть элементом, а температура воздуха: -60 'С (жидкость не замерзает при этой температуре). Т.е. горячая сторона элемента (по направлению тока) к жидкости, а холодная - к воздуху.
      Будет ли жидкость хоть как-то нагреваться при этом? И что все-таки будет происходить? Систему прошу считать идеальной во всех смыслах, никаких погрешностей, только обозначенные условия.
      Помогите пожалуйста разобраться! Спасибо большое!
    • Падает 8,5 Вольт при R44 5КОм При R44 200КОм падает 2,6В, При этом на выходе +16,3 Вольт В моем случае 0,18В, 0,79В, 1,4В при R44 5КОм При R44 200КОм - 0,14В, 0,73В, 1,35В. При этом на выходе +16,3 Вольт   Скорее всего. Был вечер и сетевое напряжение сильно гуляло.   Вы имели ввиду R18? На R17 у меня падает 0,82В при R44 5КОм При R44 200КОм все те же 0,8В. При этом на выходе +16,3 Вольт     А со вторым каналом что посоветуете делать, тоже менять или оставить как есть.
    • Автомобильные ланзароподобные видны сразу с полпинка Парень,который привез этот сабвуфер вчера,пояснил что электрики чего то там баловались с подключением и в итоге саб *упал на колени* Я спросил так может предохранитель помер и все? На что он грустно ответил типа я то себя знаю и предохранителем мол никогда в жизни не обходились))) Вам придется его делать. Смех и только. Ну чего,бум ваять
    • А детишки там на кой по садику слоняются?
    • Думаю на фильтрах, шланге и щётках оставляет. Все они такие, те что бытовые. Жрать киловатты горазды, а вот пыль и другой мусор затягивать, не особо. Я когда этот пылесос лет 5 назад выбирал, то проверил штук 6 разных, единственное в чем ступил, не узнал стоимость расходки)) А так, по эффективности уборки и цене, был лучшим вариантом. У меня у родителей есть пылесос витек, у него потребляемая заявляется под 2 квт, а эффективная, в районе 400вт с копейками. В сравнении с моим, он действительно кажется раза в 2 хуже собирает мусор.
    • 15 Вольт как раз и равняется напряжению полностью заряженной 12 Вольтовой батареи (10 банок по 1,5 Вольта). Т.е. батарея заряжается нормально. Цель какая замеров напряжения? Ну а то, что скачет на холостом ходу и при полном заряде - так это зависит от алгоритма заряда батареи, заложенного производителем, который нам неведом.
    • Никак. Вам придётся жить с этим позором до самого конца.  
    • А если встал не с той подруги, то у самца будет плохое настроение
  • Create New...