Jump to content
ZLOdeyB@sil@

Тороидальный трансформатор 1800Вт

Recommended Posts

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

Могу попробовать шумомером в телефоне померить, только не срочно. на хх не слышно, в кз кмк любой будет гудеть. 

Каждому своё.

1 час назад, MARKUS сказал:

И это для ЗВУКА ?

Это ниже ниже чем у многих заводских. Сколько по вашему должно быть для трансформатора такой мощности и умзч 2х1000Вт? 

Каждому своё.

Не больше 1.0  А сам УМ то какой если не секрет конечно. ?

7 часов назад, MARKUS сказал:

Не больше 1.0 

Тогда трансформатор придётся устанавливать в отдельный шкаф. 2х1000Вт можно вместить в корпус аккуратных размеров, лично мне гробина выше 2ю не нужна, поэтому и продаю. См 1е сообщение. 

7 часов назад, MARKUS сказал:

А сам УМ то какой если не секрет конечно. ?

Я целился на 2хэтажник Могильного, это не принципиально, подойдёт для любого другого УМ с 2х уровневым питанием +-55+-110В. Или на 4 независимых канала с питанием +-55В

Пока не знаю чем нагрузить хотя бы на1000Вт чтоб замерить хоть какой-то отчетливый шум, чайник будет шуметь намного громче трансформатора. Прибор (из гос реестра, до этого наверное ещё мыльницей мерил) показывает ток ХХ, 11я секунда момент включения - шумомер ловит шорох от включения вилки в розетку. 

sketch-1601451114263.png

Edited by ZLOdeyB@sil@

Каждому своё.

@telemaster2007 если есть интерес к покупке, могу сделать такое же видео с похожим тором от заводского УМ для сравнения, ток ХХ раза в 3 выше, жужжание наверно даже на камеру слышно будет. 

Могу сказать что мой при 5А и 230В в первичке уже отчётливо жужит (наверное ка заводской на ХХ, возможно немного громче), ну так к этой мошности УМ будут отдавать на колонки Ватт по 300-400. 

Каждому своё.

Спасибо за инфу. Но 1.5 Тл меня по любому не устроит. И я вообще хотел его товарищу для двух сабов предложить купить у вас. Отошлю ему пусть сам смотрит. Цена его в принципе устраивает.

тут вон усилитель 1600вт готовый за 6к р не каму не нужен был а тут трансформатор один 11т р. 

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

А тут вон голый сердечник за 4000.

Screenshot_20201001-063731.thumb.png.e6988899cde5128483ea8f073c1154bd.png

Я за 1500 железку покупал. Медь тоже покупал, как и все остальные материал. Не видел чтобы вообще кто-то в 4 провода мотал, как и готовых с таким количеством обмоток при такой мощности, 

Каждому своё.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• На мой взгляд такой датчик помрет быстро. 
    • Громила хватает девицу за руку и затащив в кусты говорит - снимай! Она быстро снимает трусики. Он ей - я тебя сюда срать привел что-ли?!  Часы снимай!
    • Нет и нет. В молодости пришлось служить в подразделении ХИМИЧЕСКОЙ разведки. Я с этой "ботвой" знаком не по Интернету или телевизору. Помню, как нас дрючили на выживаемость. Поэтому и говорю, Навальный был бы не жилец, получив порцию БОВ нервно-паралитического действия (да и не только он), да еще с такой запоздалой помощью, пусть даже и в Германии. Трупов не лечат, а только констатируют факт смерти (даже и в, якобы, продвинутой медицине).
    • Хочу предупредить! Воздействие "кривых и волосатых" рук - пагубно для точных механизмов и всех видов электроники. Если предмет вожделения  Вами изучен, имеется понимание риска и нужный инструмент (кроме стамески) - то флаг Вам  в руки ...
    • Вскрытие корпуса, позволит (иногда) определить точное место явного дефекта. Проявлениями дефекта (неисправности), при включении  могут быть видимые не вооружённым взглядом (искрение, пробои, дымление) вызваные различными причинами - как то, проводящий слой пыли вызывающий обугливание изоляции. Повреждения, замыкание при перемещении деталей навесного монтажа, вызваные резкими или ударными воздействиями - особенно при плотном размещении элементов. Повреждение проводов межблочного монтажа и их изоляции - практически не реально ...

• Сервоприводы SG90

• Similar Content

• By Yon
      Пример программы для расчёта импульсных трансформаторов с открытым кодом (первая версия оценочная, примитивная, VB6).

Архив файлов присутствует.
      P.S. Рекомендации и критика приветствуется.
      P.S. Источники: Хныков, Москатов, Старичек.
      P.S. Не профессионал, не програмист, не электронщик, просто интересующийся, иногда паяю.
      P.S. Да просто, да примитивно, будем учиться.
      Спасибо.
      file_xls.xls info_1.pdf Simple-Tor-Calculation.zip Simple-Tor-Calculation1.zip
    • By AMnepMETP
      Отыскал в закромах вот такой трансформатор с телика типа Витязь.  Проверил обмотки, звонятся нормально. На вид целый. Интересуют два вопроса.
      1. Параметры трансформатора, мощность и число витков, может кто-то знает. Гуглю весь вечер безрезультатно.
      2. Подскажите попроще схему БП на его основе и имеет ли смысл вовсе заморачиваться?

Размер приличный, соответственно и мощность под БП для усилителей звука могла бы подойти. Кто-то применял подобный трансформатор?

• By Vladimir Nikolaev
      сгорел силовой трансформатор лампового усил регент- 30. подскажите пож  его параметры. возможна ли его замена на тс -180 ?
    • Guest михаил
      By Guest михаил
      Здравствуйте, хотел бы затронуть достачно популярную тему для каждого радиолюбителя, я думаю многие сталкивались, но не многие задумывались как правильно мотать. 
      Есть трансформатор, мощность не сильно важна, но скажу что несколько киловатт. Трансформатор п образный из набора пластин, собственно состоит из двух катушек.
      Собственно мой вопрос в том. Как мотать первичную и вторичную обмотку. Я лично думаю мотать в два провода сразу первичную обмотку чтобы использовать ее и для 220 вольт и 380 вольт, так же при 220 в два провода лучше для отдачи тепла чем в один, разница конечно не велика 5-10% процентов, но это не суть, хотя тоже мнтересно разница есть или нет. Мотать как я понял нужно первичную обмотку на двух катушках половину на одной и на другой, так и вторичку, так же интересно для чего. И самый интересный вопрос, есть ли разница мотать сначала часть первичной полвину и потом вторичку и потом опять первичку, и так все две катушки. Получается вторичная обмотка в середине между первичкой.
    • By петя петенька
      Продаю трансформаторы и дроссели для импульсных блок питаний и преобразователей.
      Трансформатор 100гр.Намотан медной шиной 0,4мм*25мм,по программе старичка с него можно снять 3кВт.
      Дроссель 30-45грн,росчитан на 1,5квт
      Есть количество!
      Находится в Украине.

• Create New...